Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

zionix 11.10.2010 в 21:52 → Почему обои жидкие?
zionix Новичок
Ремонт подходит к концу и встал вопрос, как оформить стены? Хочется чего-то оригинального. От знакомых слышал про жидкие обои. Знает кто нибудь что это за чудо? Как и чем их клеить, экологичные или нет. И главное, в чем их особенность? Почему обои жидкие?
hamelion21rem 11.10.2010 в 22:14
hamelion21rem Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 11
zionix @ 2010-10-11 21:52:31 [«]

Ремонт подходит к концу и встал вопрос, как оформить стены? Хочется чего-то оригинального. От знакомых слышал про жидкие обои. Знает кто нибудь что это за чудо? Как и чем их клеить, экологичные или нет. И главное, в чем их особенность? Почему обои жидкие?

Сначала мокрая, когда высохнет, вата практически обыкновенная, цветная, мягкая, тёплая.
Soveren-decor 04.11.2010 в 13:20
Soveren-decor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 17
Не знаю актуально ли еще, но могу точно сказать - жидкие обои, это удобно.
Жидкие они потому что представляют из себя материал который необходимо залить водой, потом дать постоять и пропитаться, потом перемешать и уже за тем наносить на поверхность как обычную штукатурку. Плюсами данного материала является отсутствие швов, он не электризуется, обладает тепло- и звукоизоляцией, позволяет скрыть трещины и неровные поверхности, воздухопроницаем, возможность рестоврации отдельных зон, без проведения полного ремонта. Экологичные. Если актуально - звоните, расскажу подробнее.
А еще. если интересно что-то необычное. могу предложить декоративную штукатурку - масса вариантов, фактур, способов нанесения.
С уважением,
Валерия
megaimperia 02.04.2013 в 20:12
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
zionix @ 2010-10-11 21:52:31 [«]

От знакомых слышал про жидкие обои. Знает кто нибудь что это за чудо?

Представляют собой сухую смесь, состоящую из натуральных целлюлозных либо хлопковых волокон, красителей высокого качества и связующего клеевого состава.