Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

ychuzhaninov_ 13.10.2010 в 7:06 → Перепланировка квартиры(делаю проход в стене)
ychuzhaninov_ Новичок
Нужна помощь други, советом подскажите.
Я устроил дома перепланировку, нужно в железобетонной стене толщиной 12см выломать проем для арки.
Сегодня начал ломать стену и процесс идет очень медленно, за час работы выломал лишь малую часть стены.
Это при условии, что у меня 2 перфоратора, пока один перегрелся я другим работал..
Вот такой у меня инструмент

Еще болгарка есть, что бы железные прутья распиливать

Вот так надо выдолбить

А вот, что у меня вышло за вечер работы

В моем маленьком городе спец. бригад по ломке стен нет, есть только гастарбайтеры, у которых инструмент скуднее моего :lol:

Как побыстрее выломать стену, кто знает ?
Кувалдой как то страшно бить ::21::
poezd2001 13.10.2010 в 9:23
poezd2001 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 35
Желательно перфоратор хороший:good:типа Бош 5 или 7, а то Ваш слабоват!Процесс можно убыстрить, если на болгарку поставить диск по бетону и и нарезать штрабы, потом их выбивать.Так быстрее на мой взгляд будет!
svetmaslennikova 13.10.2010 в 10:55
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Да, придётся по-потеть...
Или купить более мощный инструмент.poezd2001 @ 2010-10-13 09:23:53 [«]

на болгарку поставить диск по бетону и и нарезать штрабы, потом их выбивать.Так быстрее на мой взгляд будет!

Совершенно согласен. Мы тоже в нескольких квартирах так делали.

А вообще радуйтесь! У Вас качественные железобетонные стены!:good::-D
ivan59 16.10.2010 в 18:49
ivan59 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Ростов-на-Дону Сообщений: 14
Болгарка ,диск АЛМАЗНЫЙ:aggressive:,кувалда 16 кг -И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
m-a-s 16.10.2010 в 20:24
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день!
Случайно стена не несущая, если так то может возникнуть ряд проблем.
К всему до меня сказанному могу предложить следующее.Попробуйте взять тонкий бур и по периметру набить отверстий буров для удобства можно взять нескольких размеров и расширять отверстия последовательно.
Успехов.