Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

MilaSoll 18.10.2010 в 14:57 → Можно ли отремонтировать старый дощатый пол?
MilaSoll Новичок
Мои родители живут в частном доме с дощатым полом. Пол довольно старый с трещинами, но на новый денег пока нет. Когда идешь по нему, вибрирует вся мебель в комнате и раздается противный скрип. Возможно ли его как-то отремонтировать, или такое уже не поддается восстановлению?
Pe4nik 19.10.2010 в 7:20
Pe4nik Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Кострома Сообщений: 114
В старых домах раньше доски пола не приколачивались, возможно из-за этого и причина.
Посоветую - освободить от мебели, вскрыть пол, выровнять балки по уровню, по балкам можно проложить звукоизоляцию, сплотить доски пола и скрепить саморезами.:good:
poezd2001 19.10.2010 в 8:52
poezd2001 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 35
Совершенно согласен сPe4nik, Надо взять рубанок, построгать их, покрыть их каким-нибудь Пинотексом (для внутренних работ),подровнять если надо лаги по высоте, скрепить гвоздями или саморезами и вот он обновленный пол!!! :P
svetmaslennikova 19.10.2010 в 9:22
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
У меня у родителей в деревне такая же история. От того,что верхние доски скрепишь и покрасишь-мебель меньше "ходить" не станет.:) Нужно укреплять балки. А для этого под полом поставить дополнительные подпорочные столбики. Со временем они тоже ослабляются. Один раз в год я их обязательно подгоняю. А что делать?! Так уж строили....
valek-sedoy 19.10.2010 в 12:00
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
svetmaslennikova @ 2010-10-19 09:22:40 [«]

У меня у родителей в деревне такая же история. От того,что верхние доски скрепишь и покрасишь-мебель меньше "ходить" не станет.:) Нужно укреплять балки. А для этого под полом поставить дополнительные подпорочные столбики. Со временем они тоже ослабляются. Один раз в год я их обязательно подгоняю. А что делать?! Так уж строили....

это лучший вариант...но всё равно это временные меры...по хорошему нужно капремонт..согласен с вами..
jurawlefff 03.11.2010 в 13:46
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
если под лагами есть бетонное основание (плита) то можно просто саморезами притянуть доски к лагам ну если конечно не сильно сгнили. но есть старые дома в которых лаги висят поподался такой домик тоже ходиш по залу шкаф шевелится там нужно вскрывать и ставить подпорки под лаги .но лучше конечно поменять не думаю что у вас очень дорого стоит пиломатериал а сделать можно и без особых навыков с минимумом инструмента