Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Тема закрыта

Rus1970 25.10.2010 в 22:46
Rus1970 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 45
Rus1970 @ 2010-10-24 22:56:22 [«]

Rus1970 @ 2010-10-24 02:57:17 [«]

а вот раньше люди штукатурили и клали плитку на ПРОСТО цементный раствор (песок-цемент) и спустя почти 48 лет еле отдолбили штукатурку и плитку) УЧИТЕСЬ ДОРОГИЕ "МАСТЕРА" как надо УМЕТЬ работать
:good:
Так ведь раньше плитку и на известково-песчаный раствор клали, которая и спустя 70 лет на нем держится.И это не смотря на то,что сейчас для демонтажа этой плитки и штукатурки практически инструмент не нужен.Можно пальцем одной руки штукатурку в песок превратить не особо напрягаясь.ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЕЕ МАСТЕРСТВО!!!:good:

ну..........здесь просто гон пошел....... такое впечатление, что вам и аналогичным людям-просто захотелось поговорить на отвлеченные темы......не касающиеся тем заданных на форуме.........:-D
пришел бы к нам на демонтаж.......и посмотрела бы на вашу РАСПАЛЬЦОВКУ))) как от цементной стены можно пальцами отковырять плитку..... забавно было бы наверное))) вы наверное-КОПЕРФИЛЬД? ДА?)))
КАКАЯ ИЗВЕСТЬ АУ??? ПРО ИЗВЕСТЬ И РЕЧИ ВООБЩЕ НЕ ШЛО....... кошмар......... чем люди читают?????

Подскажите, где в моем сообщении упоминается ваш санузел,в котором вы почему-то предлагаете мне ковырять пальцем плитку?:cray:Разъясняю для "умеющей" читать и "понимать" смысл прочитанного.Если я правильно понял,вы трудностью демонтажа и сроком службы материала определяете уровень мастерства(...еле отдолбили...48лет.... УЧИТЕСЬ ДОРОГИЕ "МАСТЕРА";).А исходя из чего вы решили,что у нынешних мастеров,использующих современные материалы, плитка прослужит меньше,скажем- 50лет?И сколько тогда, по вашему мнению,должно пройти времени, после окончании работ,чтобы сказать- Да-вот это" МАСТЕР"? Можно предположить,что так ведь можно и не дождаться этого счастливого часа.:cray:
Rus1970 25.10.2010 в 23:39
Rus1970 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 45
Теперь"ПРО ИЗВЕСТЬ".Старый известковый раствор по прочности гораздо уступает цементному.Штукатурка в старых домах буквально на ладан дышит.После 2-3 ударов молотка(оставлю пока в покое палец),запросто может рухнуть 1м2 плитки вместе с штукатуркой,а то и больше.Так что вы напрасно сомневаетесь в моих "феноменальных" возможностях. Когда доведется работать в таком доме( мне не часто случается в них работать),то могу пригласить вас на просмотр(если будет желание) этого номера.Если не смогу рукой оторвать хоть одну плитку и раскрошить пальцами кусок штукатурки-то готов заплатить вам 1000$.Тогда получается,если исходить из ваших критериев(еле отбили,48лет),в случае с известковым раствором работали ВАЩЕ СУПЕРМЕГАУЛЬТРАМАСТЕРА(НА ТАКОЙ ТРУХЕ ПЛИТКА 70ЛЕТ ПРОДЕРЖАЛАСЬ).
К чему я это все.Не стоит торопится с раздачей определений-кто умеет работать,а кто нет и кому до кого далеко или не очень.
stroyinvest 26.10.2010 в 0:24
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
так если вернуться к теме диспута, то по кирпичной кладке штукатурка должна и цементная и гипсовая должна держаться хорошо и без бетоноконтакта (до 2 см.) при превышении крайне желательно пристреливать к стене сетку специальную штукатурную и ли на крайний случай дорожную или рабицу. Сетка должна быть оцинкованной. Теперь по поводу смешения, гипсовую шукатурку с цементной категорически нельзя смешивать у них разный коэффициент температурного расширения.
Возможно что-то пропустил по теме диспута?..
planeta_s777 26.10.2010 в 0:24
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Rus1970 @ 2010-10-25 23:39:36 [«]

Теперь"ПРО ИЗВЕСТЬ".Старый известковый раствор по прочности гораздо уступает цементному.Штукатурка в старых домах буквально на ладан дышит.После 2-3 ударов молотка(оставлю пока в покое палец),запросто может рухнуть 1м2 плитки вместе с штукатуркой,а то и больше.Так что вы напрасно сомневаетесь в моих "феноменальных" возможностях. Когда доведется работать в таком доме( мне не часто случается в них работать),то могу пригласить вас на просмотр(если будет желание) этого номера.Если не смогу рукой оторвать хоть одну плитку и раскрошить пальцами кусок штукатурки-то готов заплатить вам 1000$.Тогда получается,если исходить из ваших критериев(еле отбили,48лет),в случае с известковым раствором работали ВАЩЕ СУПЕРМЕГАУЛЬТРАМАСТЕРА(НА ТАКОЙ ТРУХЕ ПЛИТКА 70ЛЕТ ПРОДЕРЖАЛАСЬ).
К чему я это все.Не стоит торопится с раздачей определений-кто умеет работать,а кто нет и кому до кого далеко или не очень.

а вы читать-то хоть сами читаете...........А?))) какая ИЗВЕСТЬ.........??? у нас вы точно никакими пальцами не размяли бы эту штукатурку) жалко, не осталось ничего, а вообще-то осталось) приезжайте в гости) я хоть познакомлюсь лично с таким супермега....... короче который ТАКУЮ штукатурку пальцами мнет:-D ВЫ наверное таааакой сильный.......)) приезжайте приезжайте, интересно на вас посмотреть хоть:) кстати, у нас тоже вот стена еще есть...... я думала чтобы дальше не мучиться не отковыривать старую краску-очень тяжело отдалбилвается... решила ее вагонкой обшить. а то.......может приедете......пальцами поскребете......:-D и ничего долбить не надо будет) телефон я вам в личку скину:drinks:
planeta_s777 26.10.2010 в 12:14
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
stroyinvest @ 2010-10-26 00:24:10 [«]

так если вернуться к теме диспута, то по кирпичной кладке штукатурка должна и цементная и гипсовая должна держаться хорошо и без бетоноконтакта (до 2 см.) при превышении крайне желательно пристреливать к стене сетку специальную штукатурную и ли на крайний случай дорожную или рабицу. Сетка должна быть оцинкованной. Теперь по поводу смешения, гипсовую шукатурку с цементной категорически нельзя смешивать у них разный коэффициент температурного расширения.
Возможно что-то пропустил по теме диспута?..

да, вы-то как раз и по вопросу ответили, я это-то понимаю, что материалы разные: гипс и цементно-песчаная смесь (с химичискими добавками на мешке написано-основит бигвелл)
вот и не знаю........почему так ПОВЕЛАСЬ И БУКВАЛЬНО ЛОХАНУЛАСЬ что этот "мастер" такое понахимичил у нас. поэтому я не видя нашего знакомого давно кторорый занимается ремонтом, как увидела, когда уже сделали штукатурку, спросила:говорю Коль, так-то и так....будет таким методом сделанная штукатурка держаться?
он мне ответил, что года 2-3, а потом может треснуть. вот я и расстроилась и решила еще на форуме по этому поводу посоветоваться........ а некторорые ТАКИЕ УМНЫЕ, где-то в моем вопросе ИЗВЕСТЬ углядели.......

Добавлено 12:22:34
просто когда этот мастер первый раз пришел и ставил маяки, он мне такие "феноменальные истории" травил.....что вот , как-то он с напарником взяли объект,ну, большой объем штукатурить стены.... штукатурка цементно-песчаная, в общем начали штукатурить, напарник в одном месте, этот комаров с другой стороны-здание одно.штукатурить начал.....не грунтовал-просто мочил стену вроде сказал (кафе кажется штукатурили, ну он раствор кидает на стену.......раствор падает... кидает.....падает.... он идет покупает алебастр и на мешок добавляет маленький пакетик алебастра И У НЕГО ДЕЛО ПОШЛО.... раствор стал пластичный и он сделал больше, чем его напарник парень помоложе обычным раствором М-150 или 200....... ну вот он этого парня еще и подколол........ооооо я вон уже сколько заштукатурил, а ты......)))
вот где мне надо было призадуматься, нанимать этого ХАЛТУРЩИКА или нет?
Rus1970 26.10.2010 в 21:13
Rus1970 Новичок
planeta_s777 @ 2010-10-26 12:14:32 [«]

а вы читать-то хоть сами читаете...........А?))) какая ИЗВЕСТЬ.........??? у нас вы точно никакими пальцами не размяли бы эту штукатурку) жалко, не осталось ничего, а вообще-то осталось) приезжайте в гости) я хоть познакомлюсь лично с таким супермега....... короче который ТАКУЮ штукатурку пальцами мнет:-D ВЫ наверное таааакой сильный.......)) приезжайте приезжайте, интересно на вас посмотреть хоть:) кстати, у нас тоже вот стена еще есть...... я думала чтобы дальше не мучиться не отковыривать старую краску-очень тяжело отдалбилвается... решила ее вагонкой обшить. а то.......может приедете......пальцами поскребете......:-D и ничего долбить не надо будет) телефон я вам в личку скину:drinks:

Повторюсь для" особо понятливой".Напишите,после каких слов в моем рассказе про известковую штукатурку,можно сделать вывод, что тоже самое я могу сделать с цементной? !!!! :help:Я рассказал о совершенно другом,альтернативном варианте,для того, чтобы показать, что выбранные вами критерии мастерства не состоятельны.И достичь прекрасного результата можно с любым материалом.При условии соблюдения технологии и конечно же умения с ним работать.В отделке определяющим значением является адгезия, а не прочность(по моему мнению),во всяком случае во внутренних помещениях.Я, кстати, так и не увидел вашего ответа на мои вопросы,кроме очередного приглашения поковырять ваши стены(даже уже становиться странно,что вы не предлагаете поковырять ваш бетонный потолок или еще что похлеще).
Что касается конкретно вашего вопроса,то ответ на него вы уже давно получили.И тему сами решили развить,почему-то решив,что раз человек предложил один материал,он не может работать с другим(другими).Прямой связи нет.И однозначно делать такой вывод никак нельзя.Вы как- то болезненно на это отреагировали. Можно ведь было спокойно отписаться "цементная мне больше нравится","она более водостойкая","к ней больше доверия",и тд.И вопрос был бы закрыт. А вы начали рассказывать про то, как надо УМЕТЬ работать и УЧИТЕСЬ ДОРОГИЕ "МАСТЕРА". Что к вопросу вашей темы никакого отношения не имеет.Определить на расстоянии, кто как умеет работать и кому у кого надо учиться и даже правильные или не правильные советы вам даются, вы никак не можете.В противном случае у вас не возникло бы трудностей,о чем уже и было замечено выше.Поэтому, предлагаю сначала убедится воочию, как и чем мастера умеют или не умеют работать и потом уже распространяться, далеко или не очень они от предшественников.
P.S. Теперь хоть немного стало понятней при чем тут"ИЗВЕСТЬ"?
planeta_s777 27.10.2010 в 9:22
planeta_s777 Завсегдатай
Rus1970 @ 2010-10-26 21:13:26 [«]

planeta_s777 @ 2010-10-26 12:14:32 [«]

Повторюсь для" особо понятливой".Напишите,после каких слов в моем рассказе про известковую штукатурку,можно сделать вывод, что тоже самое я могу сделать с цементной? !!!! :help:Я рассказал о совершенно другом,альтернативном варианте,для того, чтобы показать, что выбранные вами критерии мастерства не состоятельны.И достичь прекрасного результата можно с любым материалом.При условии соблюдения технологии и конечно же умения с ним работать.В отделке определяющим значением является адгезия, а не прочность(по моему мнению),во всяком случае во внутренних помещениях.Я, кстати, так и не увидел вашего ответа на мои вопросы,кроме очередного приглашения поковырять ваши стены(даже уже становиться странно,что вы не предлагаете поковырять ваш бетонный потолок или еще что похлеще).
Что касается конкретно вашего вопроса,то ответ на него вы уже давно получили.И тему сами решили развить,почему-то решив,что раз человек предложил один материал,он не может работать с другим(другими).Прямой связи нет.И однозначно делать такой вывод никак нельзя.Вы как- то болезненно на это отреагировали. Можно ведь было спокойно отписаться "цементная мне больше нравится","она более водостойкая","к ней больше доверия",и тд.И вопрос был бы закрыт. А вы начали рассказывать про то, как надо УМЕТЬ работать и УЧИТЕСЬ ДОРОГИЕ "МАСТЕРА". Что к вопросу вашей темы никакого отношения не имеет.Определить на расстоянии, кто как умеет работать и кому у кого надо учиться и даже правильные или не правильные советы вам даются, вы никак не можете.В противном случае у вас не возникло бы трудностей,о чем уже и было замечено выше.Поэтому, предлагаю сначала убедится воочию, как и чем мастера умеют или не умеют работать и потом уже распространяться, далеко или не очень они от предшественников.
P.S. Теперь хоть немного стало понятней при чем тут"ИЗВЕСТЬ"?

философ..... вы сами болезненно среагировали на "учитесь дорогие мастера" мне сначала никто не ответил УМЕНЯ ВОПРОС БЫЛ-БУДЕТ ЛИ ДЕРЖАТЬСЯ ИЛИ ТРЕСНЕТ? может, уже кто косяцил таким образом на своей практике или ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛ? вот я и задала вопрос..... а советовать что ЛУЧШЕ НАДО КУПИТЬ РОТБАНДА:-D ну что это за совет? и тормознутые советы- купите ротбанд и у вас все будет хорошо:-D читать что ли многие не умеете? а выуж в частности известковая душа:-D
да похоже вам смысла вообще нет объяснять, т.к. вы не особо понятливый, а какой-то на "своей волне"-не знаете, что с таким материалом будет, так и нечего писать в эту тему. а приклеить можно и на соп..и и говорить вот, я даж с таким материалом мАгу работать. не пишите чушь, ладно? а то тему развезли. а только несколько ответов по теме. а подобные типа вас что ротбанд-спасение и №1! не в кассу. штукатурку я и не хуже могу сделать, только не стала этим заниматься сама, о чем и пожалела, наняв "мастера" и хорош писать не по теме, а то уже не тема, а ваше больное воображение забитое известью.