Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

planeta_s777 02.12.2010 в 21:31
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
v_erakam @ 2010-12-02 10:30:56 [«]

Storosh @ 2009-12-05 23:55:51 [«]

Уважаемые граждане и гражданки, тема то хорошая и само производство искусственного камня дело молодое и развивающееся. Можно купить, а можно самому изготовить. Что более дешевле и интереснее. Например: фасадный искусственный камень и для внутренней отделки жилья, столешницы для своих домов: тротуарную плитку, бордюрчики, брусчатку, заборчики, столбы, накрывочные камни на столбы(навершие) и т.д.. Да хотя бы и свое производство. Начиная с форм, состава пескобетона, полимербетона, технологии изготовления искусственного камня. Поделитесь советами, а то продают технологии за могучие деньги. С уважением.
Михалыч.

Здравствуйте, по поводу искусственного камня для столешниц, обрабатывается как дерево, только к сожалению технологию надо изучать на практике, иначе результат не ахти...

кстати Виктория здравствуйте, у меня вопрос по вашим столешницам, слышала, что боятся горячего (на них не ставить) и поверхность боится царапин, напишите подробнее про этот материал и частное лицо может у вас заказать? как сами понимаете, максимум в маленькую кухню могу заказать столешницу под мойку и сам стол, квадратуры сами понимаете, большой не будет)
Storosh 02.12.2010 в 21:39
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Ну вот, не придал значения сначала. А тут мадемуазель(и две) и серьезная фирма.
Все- таки не соглашусь и поддержу Викторию...как(по качеству и материалам) сделано- не боятся они температуры и царапин, т.к. для того и создаются.
profremont1 02.12.2010 в 23:51
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Добрый вечер Михалыч. По юности видел не раз,как лепщики украшают квартиру .Раньше без гипсовой лепки и художника- маляра не обойтись в ремонте.Но сейчас другие тенденции,так называемый евро-ремонт.Технологии развиваются, а представления остаются.Я хочу удостовериться для себя о совмещённости материалов,а именно гипса с цементом ,так как я слышал,что возможно сделать из гипса даже для фасадных работ в интерьере ,но об этом люди почему-то молчат или это не реально ,исходя из практичности и эффективности.Гипс я использую в ремонте в качестве фиксации.Например фиксация маяков,но бывает случаи,когда стык гипса и цементного раствора даёт трещины.Что можно применить ещё, чтобы трещин не было ?Что может произойти,если гипс находится на стяжке даже мы его, если затопим водой. За ранее благодарю.
Storosh 03.12.2010 в 0:08
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
В цементный раствор пуццелан- добавки(выше писал). Если полностью опишу- плохо понимается.
Плохой гипс со временем разрушится.
Защитное покрытие, делающее поверхность не смачиваемой(не руководство):
воск пчелиный, лучше от беленный(% по массе)- 40
парафин- 8
скипидар, желат. чистый- 12
бензин- 40.
profremont1 03.12.2010 в 0:23
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Благодарю!
Storosh 04.12.2010 в 23:28
Storosh Завсегдатай
Лепнина на фасадах стоит и много, и долго, но защитное покрытие серьезное.

Добавлено 23:35:15
Отвлекусь чуть. Фото.
По теме- дом из хорошего кирпича.
Остальное красиво, но рановато...
Storosh 05.12.2010 в 1:09
Storosh Завсегдатай
Доброй ночи Вам.
Несколько раз уже спрашивали, как бы повысить пластичность жестких, например, пескобетонных и др. смесей.
Америку не открою, многие знают. Мы, при изготовлении искусственных камней.
В любую смесь добавить(из простого) супер пластификатор С-3 1%. Он есть в хим. торгах, стройках. Распространен. Порошок темно- коричневого цвета, но из- за малого количества в смеси, цвета не изменяет. Разбавлять лучше горячей водой.
Сразу пластичность+++, прочность+++, время высыхания- сокращается(пескобетон) и др. в+.
valek-sedoy 05.12.2010 в 16:03
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Storosh @ 2010-12-05 01:09:03 [«]

Доброй ночи Вам.
Несколько раз уже спрашивали, как бы повысить пластичность жестких, например, пескобетонных и др. смесей.
Америку не открою, многие знают. Мы, при изготовлении искусственных камней.
В любую смесь добавить(из простого) супер пластификатор С-3 1%. Он есть в хим. торгах, стройках. Распространен. Порошок темно- коричневого цвета, но из- за малого количества в смеси, цвета не изменяет. Разбавлять лучше горячей водой.
Сразу пластичность+++, прочность+++, время высыхания- сокращается(пескобетон) и др. в+.

А ежели стяжка уже сделана.. как вариант С-3 прогрунтовать- обильно..так хИтрый приЁм.
Storosh 05.12.2010 в 17:24
Storosh Завсегдатай
Не, не очень. Вот "вовнутро" здорово помогает.
Storosh 08.12.2010 в 23:30
Storosh Завсегдатай
Привет Вам.
Вот мустанг подготовлен для заливки силиконом, потом из гипса много копий, обрамленных искусственным камнем или после, обрамленное рамкой.
profremont1 09.12.2010 в 21:00
profremont1 Активист
Добрый вечер Михалыч! Хотел с тобой посоветоваться.У меня сейчас объект 2-х комнатная квартира, и мы решили в коридоре использовать декоративный камень, а именно нужно облицовать наружный угол.Это будет в радиусе выходной двери.В общей сложности охвачен объем 1-1.5м2. Полы будут из светлого дуба паркетная доска, часть у входной двери лежит уже керамогранит серо-коричневого цвета с эффектом камня плитка.Исходя из всего букета, решили выбрать дек. камень типа кирпича, но хотелось бы, чтобы они были тонкие и по возможности по естественнее.Вопрос можешь с ориентировать с выбором камней, где можно приобрести в Москве ваш продукт? И если можно на форуме выложить образцы для просмотра, для приобретения информации.Заранее благодарю.С уважением.
Storosh 09.12.2010 в 21:52
Storosh Завсегдатай
Привет вам.
Москва. Умрет от радости.
Коротко- узаконивание, что бы не копировали новое.
Сами выйдем и покажем, но конец января. Сейчас, виноват, не готовы.
В Москве можно найти хорошее.
По описанию, может Зикамовское подойдет, да подобрать могут. Ответят. Пришлют.
profremont1 09.12.2010 в 22:09
profremont1 Активист
Михалыч ты прямо попал цель в душу. А сколько толщина этих камней и параметры и есть угловой?. Меня куда то не посылай пожалуйста я Зикамов не знаю .А можно по почте mail ?
Storosh 09.12.2010 в 22:14
Storosh Завсегдатай
Тонкие.
Немного непонятно.
Наберите: zikam.ru.
Там все хорошо описано и почта ихняя, напишите, ответят и договоритесь.
Есть ихнее в Москве не знаю. Тогда может они подскажут.
profremont1 10.12.2010 в 12:56
profremont1 Активист
Storosh @ 2010-12-09 22:14:52 [«]

Тонкие.
Немного непонятно.

Ну СМ 1-1.5 НУ максимум 2. Это реально?