Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

Storosh 17.01.2010 в 15:04
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Здравствуйте. Да, гипс хорош, особенно по производительности. Если с ним поработать, то и "наружу" можно. Исключая да же пропитку в горячей натур. олифе. При замешивании с составом решать. Расход пигментов можно уменьшить, наводя гипс в 2 "баклашках"- в одной с пигментами в другой простой. Кстати- промежуток посыпать сухим гипсом. Он впитает воду с облицовочного слоя и с "задницы", получится типа, как низкое водо- гипсовое отношение. Прочноть выше будет.
А так, конечно для гипсового искусственного камня лучше подходят формы из силикона и полиуретановые резиновые. А вот пластиковые как раз для пескобетона, что как раз Вам наверное надо. Дом свой лучше декор.плитами(пластиковыми). Чуть позже покажу как выглядят.
Получится быстро и легко, а не по одному камню.
Пишите.
Михалыч.
Storosh 17.01.2010 в 15:07
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Виноват, декоративный камень(плитками) делать из пескобетона по пластиковым формам в виде плитки.
Михалыч.
Storosh 17.01.2010 в 15:12
Storosh Завсегдатай
Дважды написал, что- то не пролетает.
Михалыч.
sim-remont 17.01.2010 в 15:14
sim-remont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Ульяновск Сообщений: 21
....Плитку заливаю по 1м2 в день пока больше нет форм да мне и не нужно к сезону успею залить нужное количество плитки .Технология впринципе не сложная но зависит от вида цемента песка и т.д. в каждом регионе свои особенности поэтому точной рецептуры нет .Я вот делаю из цемента пц400 д 20 а он не очень подходит для плитки но у нас трудно с 500 д0 вот и выкручиваешся . Ну и про расход на самый простой вариант кирпичик у меня уходит где то 80-100р=1 м2 а выглядит он намного красивее любого сайдинга у которого цена материала в нашем регионе от 250р.м2 .Но правда в монтаже сложнее но оно того стоит.:good:
sim-remont 17.01.2010 в 15:17
sim-remont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Ульяновск Сообщений: 21
По поводу гипса на экстерьер почитал много но в итоге пришел к выводу что пока это все больше 5-10лет не у кого не стояло поэтому лучше не рисковать ведь хочется чтоб и через 10лет все выглядело красиво :)
Storosh 17.01.2010 в 15:17
Storosh Завсегдатай
sim-remont @ 2010-01-17 14:52:35 [«]

И я продолжил свои опыты на цементе . Здесь уже сложней во первых нужен вибро стол а это удовольствие не простое решил сделать не большой размер 50*50см нашел пружины заказал стаканы для них ну и двигатель не большой с грузом разцентрованным двигатель пустил через латр и получился домашний вибростол с регулятором .Почему с регулятором ? Потому что для мелких форм хватает небольших оборотов а для более крупных надо побольше. Но все это делалось путем проб и ошибок пока не пришел к последнему варианту. Важно было чтоб стол был малошумным так как мой кабинет-мастерская:) находится дома .В итоге шум чуть громче холодильника.

Вибростол сам- это здорово. Больше влияет амплитуда колебаний, потом частота. Пластификаторы помогают.
Непонятно, видно ли другие сообщения.
Михалыч.
sim-remont 17.01.2010 в 15:21
sim-remont Новичок
По вибро столу все подсказали пузирики на лицевой части вот они и заставили меня несколько раз переделывать стол:-D
sim-remont 17.01.2010 в 15:25
sim-remont Новичок
По пластификатору.Это наверное самая необходимая часть состава причем очень важно подобрать % если все правильно то пулучается очень красивая поверхность причем блеск как раз зависит от него а без блеска выглядит как то не естественно:)
Storosh 17.01.2010 в 15:28
Storosh Завсегдатай
Цемент М400-Д0 плохо. Бывает применяем(редко), но даем больше от расчетного количества. И+ пластификатор- хорошо помогает на нем. Про плиты писал. Они не ложатся на стену на раствор, монтаж легок.
sim-remont 17.01.2010 в 15:33
sim-remont Новичок
Еслиб был м400д0 то я был бы рад но у нас д20 а там добавки для замедления схватывания и приходится вынимать только через 2 дня:unsure:
Storosh 17.01.2010 в 15:38
Storosh Завсегдатай
Можно вынимать через 6 часов. Ускорители твердения можно(арматуры в камне нет). Можно написать штук 20 и их лигатуры(комплексы). Они доступны.
sim-remont 17.01.2010 в 15:41
sim-remont Новичок
Да про ускорители думал но от этого теряется прочность или я не прав?
Storosh 17.01.2010 в 15:52
Storosh Завсегдатай
На таких маленьких камнях- чуть совсем, стоять будут 100 лет. Увеличение немного цемента от обычного количества- ускоряет твердение. Сушка то же влияет. Температура+ накрыть хотя бы целофаном.
Просто можно попробовать эксперимент: песок+цемент+пигмент+вода+ жидкое стекло(любое- натриевое, калиевое, содовое с любой плотностью и модулем) немного, а то станет пока мешаете.
Да и повысит водонепроницаемость. Поймать количество нужно. Это я так- из опыта.
Михалыч.
sim-remont 17.01.2010 в 16:05
sim-remont Новичок
Надо попробовать жидкое стекло спасибо за советы:good:А с водостойкость я решил вопрос гкж-11 отличная штука для фасада и по цене приемлемая в отличие от влагостопов:)
Storosh 17.01.2010 в 16:14
Storosh Завсегдатай
По праймерам(пропитке), окраске это отдельный разговор. Покраске- то же.
Ускорители простые: хлористый Са, Na, нитрат кальция, поташ, хлорное железо, гипс(чуть).

В Ульяновске был один раз на съезде 50- летия красного креста, Ленинский дворец посещал и гостиница самая... Но привык к Липецку своему.
Михалыч.