Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

Storosh 18.01.2010 в 20:03
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
По гипсу не факт формы, свободно льют в пластиковые то же, разрезав углы и скотч.
Как зовут Вас. Если получится, попробую на экскурсию.Сайт. Там удивитесь. Живой эфир. И все Вам. Много. И про силикон.
Там меня знают как Михалыч и это верно.
Модераторам уважаемым. Сам открыл тему я и "упаси господь" мне уйти отсюда. Я нормальный малый. Скорее наоборот- суда.
Михалыч.
Storosh 21.01.2010 в 21:33
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Из опыта, не утверждение, для изготовления плиток из гипса лучше резиновые полиуретановые.
Михалыч.
Storosh 23.01.2010 в 20:06
Storosh Завсегдатай
Разговор был про цемент. Маркировка меняется часто, как напьются, так и меняют. А это часто.
Сейчас по вещественному составу:
ЦЕМ |- портландцемент
ЦЕМ ||- ПЦ с минеральными добавками
ЦЕМ |||- шлакопортландцемент
ЦЕМ |V- пуццолановый цемент
ЦЕМ V- композиционный цемент
И добавляют цифры по прочности на сжатие в возрасте 28 суток: 22,5; 32,5; 42,5; 52,5
И потом буквы: Кл- клинкерный, ш- со шлаком, п- пуццолан, з- зола- унос, г- глиеж, мк- микрокремнезем, и- известняк.
Типа:ЦЕМ |42,5Б. ЦЕМ||/В-Ш(с известняком).
Может пригодиться.
Михалыч.
Storosh 28.01.2010 в 22:20
Storosh Завсегдатай
Может интересно будет кому по добавкам нового поколения в бетон и без вибрирования можно: http://stroysist.ru
Михалыч.
Storosh 31.01.2010 в 23:15
Storosh Завсегдатай
Да, ребята, видно мало интересно про искусственный камень, а жаль
Будем дальше думать.
Storosh 19.02.2010 в 20:19
Storosh Завсегдатай
Привет ребята и девчата. Только готовое будем применять.
Storosh 20.02.2010 в 23:38
Storosh Завсегдатай
sim-remont @ 2010-01-17 14:39:13 [«]

Здравствуйте. Решил тоже попробовать с камнем. Купил формы правда пластиковые они дешевле но фактура у них хуже чем у силиконовых. Начал с гипса .Работать с гипсом красота легко разводить заливать и самое главное через 30мин готово можно снимать и заливать заново в форму. Но есть и минусы поверхность не стойкая к царапинам расход пигмента большой не влагостойкий да и цель моя облицевать свой дом а для этих целей гипс не подходит.......

Так пескобетон, да еще плитами декоративными, да еще не приклеивать на цоколь, а прикручивать и поднутрения замочками закрывать.
Storosh 15.05.2010 в 23:07
Storosh Завсегдатай
Здравствуйте. Решил тоже попробовать с камнем. Купил формы правда пластиковые они дешевле но фактура у них хуже чем у силиконовых. Начал с гипса .Работать с гипсом красота легко разводить заливать и самое главное через 30мин готово можно снимать и заливать заново в форму. Но есть и минусы поверхность не стойкая к царапинам расход пигмента большой не влагостойкий да и цель моя облицевать свой дом а для этих целей гипс не подходит..

Так по гипсу это отдельный разговор.
Например, пигменты можно и не применять.
Само окрашивается непредсказуемо, если подумать и применить в составе известь(1/6), медный купорос(что бы не коробило), а потом в железный купорос на пару часов(цвет, прочность и др.).:help:
Storosh 16.05.2010 в 22:58
Storosh Завсегдатай
Никак не пойму. Тема- современные стройматериалы в красивой квартире.
Или в прошлом веке мы, а искусственный камень в интерьере?
Storosh 19.05.2010 в 22:52
Storosh Завсегдатай
А гипсовые потолки, толщиной 6 мм. с геометрическим рисунком и посыпкой глиттерами.
Storosh 24.06.2010 в 20:51
Storosh Завсегдатай
Понимаю, что здесь собрались хорошие, серьезные, с большой практикой ребята и соответственно спецификой работы. Это факт.
Но немного непонятно по применению искусственного камня в интерьере. Может- да.
Почему непонятно: более, вроде как важнее типа: "как забить ножовку в доску ручкой вперед".
Пишу немного с юмором, без вредности конечно, но с "думаньем".:help:
Storosh 26.07.2010 в 18:44
Storosh Завсегдатай
Жаль, ребята конечно.
Зачем.
Ничего плохого не делал, скорее наоборот.

Добавлено 18:48:05
Никак не пойму.
Многие офисы, квартиры и др. декорируют искусственным камнем. Давно.
А здесь молчим.
Storosh 26.07.2010 в 18:54
Storosh Завсегдатай
Шеф, думал удалили.
Пока нет.
Михалыч.
Если есть возможность посмотреть как развиваются форумы.
Непорусски: форум. надому. ком
секретгипса.
Там я Михалыч. Здесь то же.
Просто для интереса.
Кстати, больше 3 нигде.
tatyana_petroche 18.08.2010 в 22:23
tatyana_petroche Новичок
Всем привет!!! Вот уже больше часа вникаю в ваши фразы, мне так интересно!!! Уже около двух недель заболела этой идеей, а пришла она ко мне в связи с планами на строительство собственного дама, и вот планы о производстве меня не оставляют. Я ,конечно, в этом профан полный(профессиональный бухалтер), но строительные и дизайнерские идеи мне не чужды и всегда были очень интересны. А в вашей лексике столько непонятного и таинственного, я тут уже выписала для себя словечки , завтра буду вашу переписку читать заново со словарем. Муж меня в моих начинаниях поддерживает( я настойчивая) . Прошу примите меня к себе в переписку, я надоедать не буду пока не разберусь сама со многими "вашими штучками".:blink::blink:
valek-sedoy 20.08.2010 в 23:42
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Storosh @ 2010-05-19 22:52:51 [«]

А гипсовые потолки, толщиной 6 мм. с геометрическим рисунком и посыпкой глиттерами.

А ссылочку на -посмотреть???:drinks: