Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

valek-sedoy 20.08.2010 в 23:57
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Storosh @ 2010-06-24 20:51:36 [«]

Понимаю, что здесь собрались хорошие, серьезные, с большой практикой ребята и соответственно спецификой работы. Это факт.
Но немного непонятно по применению искусственного камня в интерьере. Может- да.
Почему непонятно: более, вроде как важнее типа: "как забить ножовку в доску ручкой вперед".
Пишу немного с юмором, без вредности конечно, но с "думаньем".:help:

Привет Михалыч не парся!!! тема действительно интересная.и больше чем уверен что народ подтянется попомниш мои слова...просто многим не хочется заморачиватся- купил готовые и всё.да админам спасибо что тему не прыкрыли...если честно то и сам заходил на тему несколько раз просто голова забита по полной программе ...держись не сдавайся Усё будет на маЗи..:good::good:
Storosh 21.08.2010 в 0:20
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Благодарю Вас.
Есть только готовое, на заказ, технологии(оч. интересно), как для наружней отделки, так и внутри жилья(не только квартиры).
Аналогов технологий нет. Думают пока серьезные ребята фирм и лабораторий.
Татьяна, неправильно. Чем больше спрашивать будете, тем лучше. Для того здесь и общаемся.
Виноват, в начале(самом начале появления здесь) написал немного неверно и чуть с юмором про сторожа. Это не так. Если да же почитать сообщения в других темах.
Фото почему- то удаляются. А так все сразу бы стало понятнее. Завтра еще попробую.
Татьяна, например, цоколь(весь) своего дома облицовывается плитами искусственного под гранит(и др.) камня за 4 часа. Поверхность стены любая, клея и раствора нет вообще. Самостоятельное изготовление их- три- четыре дня.
Для внутренней отделки- вообще отдельный разговор.
Storosh 21.08.2010 в 0:38
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348

Если получится: это искусственный камень для внутренней отделки. Только для чего.
Интернетовские картинки с сайтов, что предлагается здесь загрузить не есть хорошо.
Это делается ручками своими.
Это гипс и все+ глиттеры. А он благороден и чист.
Storosh 21.08.2010 в 8:34
Storosh Завсегдатай

Ковер из мозаики. Гипс+акрил. Просто пример.
Storosh 22.08.2010 в 0:12
Storosh Завсегдатай

Внутри помещения можно искусственным камнем частично с любой фактурой и цветами.
Просто пример. Гипс+в массе пигменты, конечно лучше Бауера(хотя хороши).
Storosh 22.08.2010 в 0:27
Storosh Завсегдатай

Еще просто пример мозаики русской для квартиры и тренировки китаёзов, итальянцев и поляков вместе взятых.
Фото плохое. Мобильник.
valek-sedoy 24.08.2010 в 2:58
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
А смотрится довольно таки прилично..врать не буду нескажу что прям в восторге..лутше конечно видеть воочию так сказать..ну и я таки думаю что это еще не все варианты..так что терпения и удачивам в ваших начинаниях...
piligrim777 24.08.2010 в 9:22
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Storosh,
Очень красиво слов нет!Подскажи пожалуйста как самому такую красоту мзготовить,а то я дома замутил кап ремонт и стену хочу выложить искуственным камнем на основе гипса, походил по рынкам везде цены стартуют от 900р.Зарание благодарен с уважением Дмитрий!:good::good::good:
Storosh 24.08.2010 в 16:57
Storosh Завсегдатай
Варианты не все. Очень+++ пока не могу.
Все отрабатывается лично самим. Работают хорошие ребята.
Сам вроде исполнительный директор фирмы всего декора. Могли заметить, что о заказах с моей стороны разговора не было. Их достаточно. Специализация- делать то, что не делает никто. А однообразия и одинакового везде полно.
Гипсовые искусственные камни можно изготовить самому, имея несколько форм полиуретановых, силиконовых, которые можно купить, например у Цикам.
Можно формы самому сделать используя как модель магазинные камни(купив пяток, если дадут). Можно модель и самому слепить из пластилина, а по ней изготовить форму и т.д. Это правда отдельный разговор. Да и нужна конкретная информация.

Еще пример- это гипс. Хорошие ребята сделали.
Михалыч.

Добавлено 17:05:31
Вот вижу выше мозаики фото потолков свернуто и не первый раз?
svetmaslennikova 25.08.2010 в 11:03
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Storosh,
Начинаем новый проект, очень даже можно рассмотреть как вариант отделки Ваш камень. Где-то это можно посмотреть воотчию?
piligrim777 28.08.2010 в 18:31
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Storosh,
Подскажите пожалуйст,что такое Цикам и где он находиться? Зарание душевно благодарен!
Storosh 28.08.2010 в 18:46
Storosh Завсегдатай
На фото- это просто примеры. Их множество отработанных.
Дел много и отработки. Посмотреть- чуть позже с отработкой под полное натуральное.
Совсем немного.
Цикам(Zikam)- это хорошая фирма по продаже полиуретановых форм, технологий и др. по искусственным камням для самостоятельного изготовления.
Просто набрать это слово в Интернете. Рекламы у них много.
valek-sedoy 28.08.2010 в 23:32
valek-sedoy Местный
Заходил на Цикам посмотрел -но не всё...спать хотЦа..довольно таки заманьчиво..нужно будет поглубже повникать..

Михалычь -молодца что не жмотишься..:good:теперь и сам призадумался на досуге поэкспериментировать....так что если Чё обращюсь за консультацией.

"БУДЬ ЗДРАВ БОЯРЕН":-D
Storosh 29.08.2010 в 8:06
Storosh Завсегдатай
Кто же против. Да же нужно обращаться.
Можно по этому вопросу "сходить" на: Форум. Надому. ком(написать на не русском), почитать пару деньков мои(Михалыча) записи и др. по искусственным камням.(Это не реклама по сайту, а просто для ознакомления). Если я здесь- значит здесь(немного уже уйдя от статуса новичков), как и другие уважаемые и сторожилы.
Формы дороговаты(для камней), но есть способы изготовить их самостоятельно и за копейки. По формам камни, а фактура и цвета- здесь Вы уже сами фору дадите любому изготовителю.
Освоив или, применив готовое, можно "облагородить" свое жилище, да и применять у других при работе и т.д.
Это же сегодня применяется сплошь и рядом. И красиво.
Ну не забивать нам же здесь постоянно гвозди(тема)- это вопрос просто и тупой.
Можно более интересную тему: как забить сам молоток ручкой вперед в доску.
Это не в обиду конечно. С пониманием и уважением.:help:
Михалыч.
piligrim777 30.08.2010 в 10:00
piligrim777 Завсегдатай
Storosh,
Михалыч а возможно изготовить форму залив несколько купленных камней предварительно покрыв их каким нибудь ростительным маслом силиконом из магазина?После высыхния силикона и извлечения из него камней должны получиться форы?