Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

andrey_ssbc 06.12.2009 в 14:23 → Последовательность ремонтных работ в квартире
andrey_ssbc Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Советы и рекомендации в какой последовательности необходимо делать те или иные виды работ, чтобы не допускать стандартных ошибок неумелых мастеров или не испортить свое новое имущество/ материалы по не знанию, а при приближении ремонта к его логическому завершению, в какой момент что покупать и что устанавливать.
Пример: заказчик завез бытовую технику, установил кухню, когда в этом помещении ещё ошкуривают гипсокартонный потолок и в корридоре не залита стяжка...

За реализацию можно взять 2-х комнатную квартиру в черновой отделке после сдачи дома, совмещенный санузел, кухня, корридор, балкон, гостинная и спальня. :)
Fedor 25.12.2009 в 0:14
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Я уже морально готов к демонтажу после собрания акционеров.
В данном конкретном случае, акционерами являются жильцы этой квартиры - мои родители.
После прочтения информации в интернете, я понял одно - первое с чего надо начинать, это с демонтажа всего того, что собираетесь заменять и не оставлять это на потом.
canislupusvita 13.01.2010 в 20:18
canislupusvita Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 30
Я не поняла немного. Так с чего же лучше начинать? Я бы, начала с ванной комнаты. Я не права?
eroxxxman 13.01.2010 в 22:20
eroxxxman Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 9
canislupusvita @ сегодня в 20:18 [«]

Пример: заказчик завез бытовую технику, установил кухню, когда в этом помещении ещё ошкуривают гипсокартонный потолок и в корридоре не залита стяжка...

Да пример удался, Электрика,сантехника,потом стены в ноль потом потолок ,А уж потом полы,Ипочти в том же ритме чистовая ,только поклейка в конце(обои)
canislupusvita 14.01.2010 в 11:03
canislupusvita Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 30
Ну понятное дело, что первым делом нужно потолок делать, а потом уж пол и все остальное. Мне интересно другое, с какой комнаты нужно начинать работы по ремонту.
Rust-ah 14.01.2010 в 19:43
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
canislupusvita @ 2010-01-14 11:03:43 [«]

Ну понятное дело, что первым делом нужно потолок делать, а потом уж пол и все остальное. Мне интересно другое, с какой комнаты нужно начинать работы по ремонту.

А вы что, в процессе ремонта там жить собираетесь??????????
lapochkasofi 18.01.2010 в 16:28
lapochkasofi Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1
А когда лучше клеять и делать ремонт в новом доме? я имею ввиду на какой год проживания - это рентабельно!?
Rust-ah 19.01.2010 в 0:05
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
В принципе 2-3 года дом должен отстоятся.
radomir 25.01.2010 в 17:18
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
-полы черновая,
-стены черновая
-потолки черновая,
-потолки под отделку,
-полы под отделку,
-стены под отделку,
- потолки отделка,
- стены отделка
- полы отделка.
Я так в общем, а там в зависимости от материалов финишной отделки.
crusher 09.02.2010 в 22:35
crusher Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
В новостройке:
- возведение межкомнатных перегородок
- электрика (разводка)
- сантехника (разводка)
- полы (стяжка)

(Здесь лирическое отступление - у меня после возведения стен планируется еще гипсокартон на профиль и звукоизоляция. А на кнауфе написано, что работы с гипсокартоном только после всех "мокрых работ";)

- потолки
- стены гипсокартон
- замена батарей
- замена окон
- установка железной входной двери (этот пункт можно поместить куда угодно)
- чистовая отделка (как писал radomir)

Что скажете? Я что-то пропустил? :)
xhttpr 10.02.2010 в 11:29
xhttpr Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Подольск Сообщений: 39
radomir @ 2010-01-25 17:18:02 [«]

-полы черновая,
-стены черновая
-потолки черновая,
-потолки под отделку,
-полы под отделку,
-стены под отделку,
- потолки отделка,
- стены отделка
- полы отделка.
Я так в общем, а там в зависимости от материалов финишной отделки.

а что значат термины "черновая", "под отделку" и "отделка" для потолка/пола/стен? какие работы проводятся (и материалы применяются) на каждом из этапов?
Boyaryinya 21.02.2010 в 3:52
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Реионт в квартире начинается обычно с дальнего угла.
Vyacheslav 21.02.2010 в 13:46
Vyacheslav Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 78
1.Демонтаж. 2.отбиваем лазерем уровень по стена. 3.стяжка. 4.эл.монтаж,снтех.монтаж. 5.потолки. 6.стены. 6.финишные работы.
Rust-ah 21.02.2010 в 23:20
Rust-ah Старожил
Vyacheslav @ 2010-02-21 13:46:08 [«]

1.Демонтаж. 2.отбиваем лазерем уровень по стена. 3.стяжка. 4.эл.монтаж,снтех.монтаж. 5.потолки. 6.стены. 6.финишные работы.

Вот сдесь бы я поспорил , провода и трубы часто закладываются под стяжку...