Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Larionov79 17.02.2012 в 12:13
Larionov79 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Сообщений: 2
rexina @ 2011-04-13 10:54:53 [«]

stabil, Есть у этой технологии маленькая заподляночка. Так как у этой опалубки паро-воздухопроницаемость равна нулю, то этот пенопластово-бетонный дом стоит и не дышит, а хозяин попадает на устройство очень- очень недешевой вентиляции.

Хозяин во-первых экономит на сооружении фундамента а во-вторых на отоплении/кондиционировании.
По поводу паропроницаемости, не морочте людям голову
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V9dhiaU_9AU
Evgeni15 30.03.2012 в 22:40
Evgeni15 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 131
Я стороник брусового дома.
Marvel 31.03.2012 в 12:48
Marvel Новичок
Всем доброго времени суток. Для строительства дома я рекомендую Сендвич-панели. Дом из панелей выйдет намного дешевле чем из дерева или кирпича. Очень быстрое строительство. Зимой быстро нагревается, а летом поддерживает прохладу. Сам построил такой дом не на немая бригаду за короткие сроки, помогли лишь пару друзей.
Удачного строительства!:good:
megaimperia 01.12.2012 в 21:35
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Клееный брус.
Aleksey27 07.12.2012 в 15:15
Aleksey27 Новичок
Главное что материал был не во вред здоровью.:)
zzzzz976 08.12.2012 в 11:56
zzzzz976 Новичок
а брусовый дом - это не дорого?
zzzzz1004 06.01.2013 в 19:50
zzzzz1004 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Не очень. Хотя и дороже в разы чем панели, но он блин и прочнее.
KHAN16 21.01.2013 в 16:32
KHAN16 Новичок
Могу добавить, что для перекрытий кирпичного очень хорошо работают обыкновенные плиты, которые я в одном месте беру бывшие в употреблении (ничего страшного, обычная практика), и там же мне их обрезают под нужный размер.

Если будете пользоваться такой технологией, можете сэкономить. Способ проверенный.
zlatorukov 25.01.2013 в 16:33
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Хороший вопрос)) Будете читать , если мой ответ превысит 2 миллиона букв?))
Все зависит от бюджета , стоящих перед вами задач( сроки.построить за сезон или поднимать дом 8 лет?.), целей ( для себя строите? Для тещи?)) Или на продажу?). Читать ответы выше остановился , т.к. не совсем связная аргументация. Это с чего воздух в деревянном доме чище чем в каменном , если оба в киллометре от мкад?) С чего вдруг в деревянном воздух классный,влажный , а в каменном сухой? Близкий друг мой , в деревянном доме не выключает увлажнителя вообще. И так можно по каждому ответу пройтись.

Буду краток. Сказку о Ниф-Нифе , Нуф-Нуфе и Наф-Нафе помните? )) вот как то так. Один вид менее временно и трудо затратен , но значительно ниже срок эксплуатации. Другой надежен , удобен , но дорог в эксплуатации( отопление) , третий хорош по всем критериям , но дорог и долог в возведении. Всегда найдется НО. Идеальных ( удовлетворяющие по всем критериям) материалов и технологий ещё нет. Есть реклама.

Коллеги из московского региона , любители попугать заказчиков сейсмоактивностью , вы хоть карту этой самой активности посмотрите прежде.) Не возможно тут истории Спитака и Фукусимы. Для фундаментов тут , иная опасность - грунты. Влогонасыщенные песчанники (плавуны) и глинонасыщенные пласты. Грунтовые воды по весне , давлением , эти 40 тонные глыбы мерзлой глины ,могут двинуть так , что любой сейсмозащищенный фундамент поплывет пушиночкой.