Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

Rust-ah 09.04.2011 в 13:01
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
rexina @ 2011-04-09 10:34:55 [«]

4. схватывается быстро, соединение очень жесткое, уголки , коллекторы и прочие детальки надо сразу позиционировать как следует, т.к. минут через 15 руками уже не открутить, через 2-3 часа только ключами с очень сильным приложением силы.

Для соеденения неразборных соеденений, как указано на фото- наверное это супер, но не везде это требуется.Посмотрите внимательнее на системы которые продемонстрированы на моих фото, рекламируемый вами метод там не прокатит. Так что рановато избавляться от льна и унипака.

5. соединение должно быть сухим. мокрое. а тем более под давлением не схватывается.

Как вы это себе представляете: Задача- Необходимо заменить смеситель в ванной, перекрыли воду, а кран не держит.
Лен это терпит...)))

Добавлено 13:10:09

Подвел этот герметик всего один раз. Меняли конфигурацию стояка, потекло соединение оцинкованной трубы и чугунного тройника. Есть подозрение чугунина в смазке была. После обезжиривания все склеилось чудесно. А вообще в инструкции написано, что для чугунины какой-то активатор специальный нужен, но я его в продаже не разу не видел.

Ну и как видно не всё так гладко.....))))

На вооружение эту тему я конечно возьму, на каких то отдельных участках это чертовски удобно, но далеко не везде и всюду.
rexina 09.04.2011 в 16:45
rexina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 68
Rust-ah @ 2011-04-09 13:01:17 [«]

Как вы это себе представляете: Задача- Необходимо заменить смеситель в ванной, перекрыли воду, а кран не держит.

Если не держит кран, то по уму в первую очередь надо его заменить...
Rust-ah 09.04.2011 в 22:33
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
rexina @ 2011-04-09 16:45:19 [«]

Rust-ah @ 2011-04-09 13:01:17 [«]

Если не держит кран, то по уму в первую очередь надо его заменить...

Усложним задачу: Перекрыли стояк, чтобы заменить кран, а затем и смеситель. - не держит, и совсем тонюсенькая струечка, ведро за час...)))
И такая херня везде, и даже если держит, то где гарантия, что во время вашей работы, этажем выше не пробьёт воздушную пробку в полотенцесушителе, и вода из него не начнет стекать в самый неподходящий момент...))) Я понимаю что это форс мажор, но тем не менее он возможен. Так что моё мнение - Рано хоронить лен, ближайшие лет 25 минимум, а может и дольше....
rexina 09.04.2011 в 23:43
rexina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 68
Не надо ничего усложнять) а то получится как в этом старом анекдоте:

"Молодой еврейский паренек записывается в еврейскую же армию. Комиссия задает вопрос:
- Представьте, вы в поле. Впереди вас араб. Ваши действия?
- Хватаю автомат и убиваю араба.
- Правильно. Следующая ситуация: вы в поле, впереди вас араб, слева и справа тоже по арабу. Ваши действия?
- Хватаю автомат и убиваю всех.
- Правильно. Такая ситуация: вы в поле, перед вами три араба, сзади тоже три араба, справа/слева опять же по три араба и, еще танк едет. Ваши действия?
- Хватаю автомат и убиваю арабов. Потом бросаю гранату и подрываю танк.
- Правильно. А вот такая ситуация: вы в поле, впереди сотня арабов,
справа/слева/сзади по сотне, три танка из-за холма показались и пяток
вертолетов пикируют. Ваши действия?
- А можно вопрос?
- Можно.
- Я один в еврейской армии???"
Rust-ah 10.04.2011 в 1:26
Rust-ah Старожил
rexina @ 2011-04-09 23:43:05 [«]

- Я один в еврейской армии???"

Ну это зависит от того, как вы себя позиционируете, остальные давно поняли, что я посто стебаюсь, и не вмешиваются... )))
Так что хорош флудить, хотя анекдот в "тему"- буду в Питере, позвоню, глядишь подружимся...))), и обсудим за кружечкой пива проблемы арабо-израильского конфликта...)))
m-a-s 10.04.2011 в 19:24
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. В споре рождается истина. Чему мы все только что и были сведтелями. А еще и все хорошо закончилось всегда бы и у всех так. Будем равнятся на Вас.
profremont1 10.04.2011 в 22:54
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Ну! ДА! Молодцы! а вообще надо правильно замотать резьбу леном с унипаком.:-D:good:
rexina 14.04.2011 в 18:27
rexina Новичок
Свежий примерчик. Делаю ремонт, дом сдали полгода назад, финны строили, строили добротно. Змеевик решили оставить. Вчера в доме проводили испытания на ГВС. Результат:

прошло всего полгода, а что будет лет через десять?
profremont1 14.04.2011 в 20:13
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
rexina @ 2011-04-14 18:27:48 [«]

Свежий примерчик. Делаю ремонт, дом сдали полгода назад, финны строили, строили добротно. Змеевик решили оставить. Вчера в доме проводили испытания на ГВС. Результат:

Я не эксперт, но моё мнение на счёт фото: видно, что труба ржавела не только снаружи но и внутри, а лень тут не причём и может изначально была протечка и её долгое время не могли устранить. Тут тоже лень не причём, я хочу сказать, что сегодняшние стальные трубы вообще не сравнятся с трубами в сталински времена, и не секрет, что самое слабое место для стальных труб-резьба. С уважением.
Rust-ah 14.04.2011 в 22:57
Rust-ah Старожил

А вот об этом государству стоило позаботится "вчера", не стоило упразнять ПТУ.
ronix44 21.04.2011 в 8:20
ronix44 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 15
profremont1 @ 2010-11-14 14:20:28 [«]
Паклей швы в стенах заполняют, а в сантехнике ЛЕН.B)
lexander_ksyomen @ 2010-11-11 18:59:54 [«]

Делаем ремонт и первым делом решили смонтировать автономную систему отопления. Для уплотнения резьбы на батареях использую ленту фум, но при опрессовке нет достаточной плотности, под давлением соединение начинает течь. Как правильно уплотнить резьбу на батарее?[/quote]
в видных местах тангитом + герметик (спец. для резьбовых труб) а скрытых местах можно паклей с унипак. Лента фума часто можно использовать для газовых труб, но она должен быть специальный,я видел светло-зелёный цвет, таких как продается в магазинах, не годится.[/quote]

Добавлено 08:27:17
[quote]profremont1 @ 2011-04-14 20:13:13 [«]
Вот здесь наглядный пример прослабленой резьбы, и сколько льна не наматывай лопнула резьба. Да и еще похоже напряжение на трубе линейное. А за финнов,не надо,что они козырные такие на века строят.Дома у себя да, а в РОССИИ КОСЯЧАТ, как и бухают и хамят.Бывали знаю.B)
[quote]rexina @ 2011-04-14 18:27:48 [«]

Я не эксперт, но моё мнение на счёт фото: видно, что труба ржавела не только снаружи но и внутри, а лень тут не причём и может изначально была протечка и её долгое время не могли устранить. Тут тоже лень не причём, я хочу сказать, что сегодняшние стальные трубы вообще не сравнятся с трубами в сталински времена, и не секрет, что самое слабое место для стальных труб-резьба. С уважением.
rexina 22.04.2011 в 9:12
rexina Новичок
Да нет там ржавчины, труба нормальная и новая, хорошо загрунтована. Протечки не было как минимум два месяца, пока я там работаю. Просто дали повышенное давление при испытаниях и вода дырочку свою нашла. При использовании клеевых герметиков, ИМХО, такое невозможно, т.к. человеческий фактор сведен к минимуму.
piligrim777 23.04.2011 в 19:40
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Rust-ah,
Уважаемый зачем над человеком стебаешься?Я тоже иногда пользуюсь аэробными герметиками,а так пользуюсь тангитом только не подделкой которой куча,а оригиналом поверь он лучше чем лён!Но не каждый отличит поделку от оригинала!:good:
BorisMaster 29.07.2011 в 17:16
BorisMaster Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Для уплотнения резьбовых соединений необходимо использовать Лён и Унипак ( умение и навыки мотать лён имеет место )
Tirret 28.02.2012 в 17:04
Tirret Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Сообщений: 1

Не знаю, кто строил, но дело не в национальности. Для уплотнения резьбы надо выбирать хорошие, проверенные средства. Требо пошукатi среди продуктов Permabond (трубные соединения) и Molykote (для кранов)