Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

profremont1 15.11.2010 в 20:20
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777 @ 2010-11-15 18:56:02 [«]

валек, я не на столько мелочна:-D просто сам считал что написал профремонт??? если он по русски плохо пишет, то я как прочитала, то и поняла и как я по русски прочитала, ты вроде умеешь читать, сам посчитай сколько получится, 1666 кг. по написанному профремонтом, а я не телепат, что он в уме подумал про шпатель, а написал 8 ... просто тогда некоторым людям надо излагать свои мысли правильно и писать правильно по смыслу.

Ну вот, опять я виноват. А нельзя ли придумать хорошую программу, что бы хорошо исправила орфографические ошибки. Даже некоторые русские, тоже пишут ошибками. Мама говорила, учись сынок, а я не послушал.
valek-sedoy 15.11.2010 в 22:51
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
planeta_s777 @ 2010-11-15 18:56:02 [«]

валек, я не на столько мелочна:-D просто сам считал что написал профремонт??? если он по русски плохо пишет, то я как прочитала, то и поняла и как я по русски прочитала, ты вроде умеешь читать, сам посчитай сколько получится, 1666 кг. по написанному профремонтом, а я не телепат, что он в уме подумал про шпатель, а написал 8 ... просто тогда некоторым людям надо излагать свои мысли правильно и писать правильно по смыслу.

Ну да ошибся..так не слабЕнько но начал правильно а потом запутался..а я вот на ихнем языке не то-что написать пару слов не свяжу..главное чтоб руки росли снужного места..на сайте народа много.но с 1000наверное человек 100-150 действительно класных спецов..это моё личн.мнение...к сожалению себя к ним я причислить не могу..да многое знаю многое умею..но бить кулаком в грудь доказывать что я "КРУТОЙ" будет непростительной ошибкой с моей стороны...пытаюсь многое почерпнуть на форуме..есть СПЕЦЫ..но к сожалению на форуме они появляются не так часто..в основном здесь зависает -"Золотая середина"
vitaly 19.11.2010 в 1:09
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
piligrim777 @ 2010-11-11 23:21:22 [«]

Юнис красный хороший клей только не надо брать его на рынках там его бадяжат с песком! Несколько раз возил сдавал обратно. Сейчас все закупаю в Леруа фуфла пока не было!

:good: обеими руками - ЗА!:good: Просто забудьте о всяких касторамах !:-D-там и ротбанд левый!-сам попадал!:-D
берите :сопро ;лугатто;мапей!- не ошибётесь!:good:
Eugeny 12.02.2011 в 19:41
Eugeny Новичок
Надо класть плитку на стены (туалет, ванна) стены ровные , но это крашеный бетон. Какой клей хорошо держит на краске?
stroyinvest 12.02.2011 в 22:58
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
ивсил гранит и сопоставимые по качеству и цене , дешевле краску снять
okta-dum 13.02.2011 в 15:56
okta-dum Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 3
planeta_s777 @ 2010-11-11 20:32:08 [«]

Прошу совет у мастеров, какой лучше плиточный клей? плитку чтобы большую держал, 250*400 мм. мнений много, все разные, вот есть у кого-то чтобы была плитка сделана и уже временем проверенное качество?

Самый лучший и крепкий клей Vetonit Renovation Fix но он дорогой а так используем Плитонит В или С, никто не жалуется.

Добавлено 16:00:25
Eugeny @ 2011-02-12 19:41:51 [«]

Надо класть плитку на стены (туалет, ванна) стены ровные , но это крашеный бетон. Какой клей хорошо держит на краске?

Подойдет любой хороший клей если с начало грунтовать стены грунтовкой Кnauf Ветконтакт.
planeta_s777 13.02.2011 в 17:15
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Прошу совет у мастеров, какой лучше плиточный клей? плитку чтобы большую держал, 250*400 мм. мнений много, все разные, вот есть у кого-то чтобы была плитка сделана и уже временем проверенное качество?

Самый лучший и крепкий клей Vetonit Renovation Fix но он дорогой а так используем Плитонит В или С, никто не жалуется.

спасибо за советы, в общем, я как решила купить церизит см 11, хорошо держит плитку и идет для большой плитки и по гипсовой и другой штукатурке, еще к примеру какой плюс, я уже писала, что пришлось один ряд демонтировать-ошиблась из-за погрешности большой уровня-его сломал один мастер. в общем через сутки еле сбила плитки и клей очень прочно зафиксировал плитку, хотя еще не весь просох и с плитки очень сложно было счистить (металлической насадкой проволочной счищали) мне понравился клей, а на кухне тоже, приклеила снчачала 4 плитки, сначала подумали, ладно, поклеим на такую стену ("мастер" которого наняли, сделал штукатурку стены с большим завалом в более 3 см.!!!) приклеила, а потом решили, что сами переделаем штукатурку и сбили плитку, так плиточный клей даже отошел от стены со слоем штукатурки!!!)) так что, на своем опыте, могу сказать, что плиточный клей прошел испытания):) я не мастер, но меня вполне устраивает качество, посмотрю дальше. не будет ли отваливаться?)) а то плитку я сделала первый раз, соблюла всю технологию, грунтовала грунтовкой церезит ст 17, посмотрим в общем) а, еще клей у меня полностью под всей плиткой был, это я увидела, когда пришлось вот снять плитку. т.к. я накладывала и на стену и на пол и на саму плитку, плитку не мочила!!! а потом гребенчатым шпателем проводила, чтобы к примеру на полу в одну сторону были борозды клея, на плитке в другую сторону.
planeta_s777 13.02.2011 в 17:39
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
vitaly @ 2010-11-19 01:09:39 [«]

9.11.2010 в 1:09

Новичок

В сервисе: 1 год 3 месяца

Юнис красный хороший клей только не надо брать его на рынках там его бадяжат с песком! Несколько раз возил сдавал обратно. Сейчас все закупаю в Леруа фуфла пока не было!

Просто забудьте о всяких касторамах с оби!-там и ротбанд левый!-сам попадал!
берите :сопро ;лугатто;мапей!- не ошибетесь!

кстати ДА) насчет ротбанда что хочу сказать, точно не знаю только ли в кастораме??? кстати, в кастораме и в леруа-идет ПРЯМАЯ ПОСТАВКА с завода, гипермаркеты крупные и у них нет смысла брать у перекупщиков.
так вот, ротбанд какой-то странный стал, я вообще-то повторюсь) я не мастер штукатур, но давно еще лет 8 назад пару раз ротбандом штукатурила откосы и ротбанд был совершенно другой!
а сейчас мы купили 1 мешок в кастораме и ротбанд как бы описать его ...
стал пружынящий, плохо прилипающий, с плохой адгезией, как на тесто дрожжевое похожий или конфеты мармеладные, я еще когда маячки из ротбанда делала, забивала под правило шпателем, а ротбанд отваливался и никак не хотел хорошо прилипать к стене))) а стена штукатурка цементно-песчаная, грунтованная и пористая нормальная в общем, но ротбанд как гипсовая штукатурка, что по идее должна хорошо прилипать, никак это не хотела делать) а отваливалась и приходилось сначала по линии намеченной втирать рукой ротбанд, а потом приставляя правило, забивать шпателем, а когда просто забивала шпателем, эти маяки отваливались и я ловила эту "колбасу" ))) даже смешно было, хотя не очень, раствор на самом деле ерундовый стали делать, наверное дрожжи добавляют?:-D
vitaly 24.02.2011 в 1:45
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Eugeny @ 2011-02-12 19:41:51 [«]

Обычно краску,будь то масляная или акриловая удаляют вместе с под-слоем шпатлевки и т.д. (желательно до основания стены) перед какой-либо дальнейшей отделкой! - ЭТО - НОРМАЛЬНО! и ЕСТЕСТВЕННО!!! :good::good::good:
svetmaslennikova 24.02.2011 в 1:50
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Краску надо удалять!
megaimperia 01.01.2013 в 21:38
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
С Плитонитом В, В+ обычно никаких проблем не возникает.
zlatorukov 17.02.2013 в 15:57
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Флизенклибер и Литокол! Самые клеястые клея!)
zlatorukov 17.02.2013 в 20:49
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Флизенклибер и Литокол! Самые клеястые клея!)
Vladimir87 14.06.2014 в 14:16
Vladimir87 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 28
Ну тут надо в сети не много поискать, если найду дам знать...
walkmen 21.08.2014 в 10:10
walkmen Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
Первое место я отдаю плиточному клею KNAUF Flisen. Сохнет он 3 дня, т.е. схватывается за 24 часа, но ещё 2 дня у вас есть чтобы прочистить швы.
Второе место я отдаю плиточному клею ЮНИС 2000 или XXI.