Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

megaimperia 23.09.2013 в 22:55
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
svetmaslennikova @ 2013-09-23 10:55:19 [«]

А что понравилось? Простые схемы? или масштабы?))))

Возможно продуктивное сочетание того и другого)
svetmaslennikova 24.09.2013 в 19:05
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
megaimperia @ 2013-09-23 22:55:21 [«]

svetmaslennikova @ 2013-09-23 10:55:19 [«]

А что понравилось? Простые схемы? или масштабы?))))

Возможно продуктивное сочетание того и другого)

Ну да. чем проще схема, тем грандиознее масштабы))
NPustin 27.09.2013 в 11:10
NPustin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 6
Dosss @ 2010-11-13 20:55:31 [«]

Уважаемые посетители форума! Подскажите насколько надёжен пенобетон. Говорят, что по прочности пенобетон не уступает кирпичу и шлакоблоку, но что то не очень верится. Насколько это правда? И насколько надёжна кладка из пенобетона?

Интересно, кто говорит, что по прочности пенобетон не уступает кирпичу? Такая "полезная" информация видимо распространяется исключительно компаниями-производителями. И то, там, где люди не особо разбираются в строительстве. Кирпич - надёжный стройматериал, особенно керамический пустотелый. И забудьте про всякий шлак.облок. :aggressive:
svetmaslennikova 27.09.2013 в 12:09
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
NPustin @ 2013-09-27 11:10:29 [«]

Интересно, кто говорит, что по прочности пенобетон не уступает кирпичу? Такая "полезная" информация видимо распространяется исключительно компаниями-производителями. И то, там, где люди не особо разбираются в строительстве. Кирпич - надёжный стройматериал, особенно керамический пустотелый. И забудьте про всякий шлак.облок. :aggressive:

НИКТО тут не сказал про большую прочность, чем у кирпича.. Про теплопроводность говорили... И про экономичность..И что можно быстрее по времени сделать. В компании по производству пеноблока никогда не работал и, вероятно, уже не буду, т.к. работаю на отделке и мне это нравится. Но себе в следующем году буду строить из пеноблока, естественно облицовывать буду кирпичом..
NPustin 27.09.2013 в 12:23
NPustin Новичок
svetmaslennikova @ 2013-09-27 12:09:19 [«]

NPustin @ 2013-09-27 11:10:29 [«]

НИКТО тут не сказал про большую прочность, чем у кирпича.. Про теплопроводность говорили... И про экономичность..И что можно быстрее по времени сделать. В компании по производству пеноблока никогда не работал и, вероятно, уже не буду, т.к. работаю на отделке и мне это нравится. Но себе в следующем году буду строить из пеноблока, естественно облицовывать буду кирпичом..

Товарищ, прежде, чем на меня буквы ПОВЫШАТЬ, читайте внимательнее форум. Хотя бы ради уважения к тем, с кем собираетесь вести диалог.
Цитирую фразу: " Говорят, что по прочности пенобетон не уступает кирпичу и шлакоблоку.."
А про то, что в следующем году собираетесь строить из пеноблока, хочу сказать лишь то, что вашу идею не поддерживаю. Какие мотивации строить из пеноблока, а потом облицовывать? Почему нельзя сразу взять и построить достойный дом. Вы же, я уверен ( судя по вашему хар-ру и опыту, о котором можно судить, читая ваше уверенно написанное сообщение ) это понимаете.
svetmaslennikova 01.10.2013 в 10:07
NPustin @ 2013-09-27 12:23:45 [«]

А про то, что в следующем году собираетесь строить из пеноблока, хочу сказать лишь то, что вашу идею не поддерживаю

Каждый имеет право на свое мнение. В поддержке не нуждаюсь, т.к. у самого опыт за плечами немалый.

Добавлено 10:11:53
NPustin @ 2013-09-27 12:23:45 [«]

Почему нельзя сразу взять и построить достойный дом

Почему же нельзя? Можно! А зачем? Зачем вкладывать лишнее? Для потомков? А им это надо? Лучше я лишние деньги вложу в их образование, чтобы сами себе могли строить, что хотят... Времена меняются... Меняются ценности..
NPustin 01.10.2013 в 13:52
NPustin Новичок
Во вкладке "надёжность" пенобетон мною не обозначен. Знакомым бы людям не советовал. Полная противоположность совету выше.
Лишнее для потомков? Хорошая формулировка.
А что именно вы вложите в высшее образование?
Есть и не коммерческие институты.
Да и высшее образование давно стало залогом обеспеченности и радости в будущем?
Вот сейчас оно есть у всех, а толку от него?
Да, на собеседовании спрашивают.
А дальше что с ним делать?
Все то же самое, что и без него.
Пока вот мне так кажется, очень надеюсь убедиться в обратном.
Но это я уже не туда ушел. ^_^
Dukcc 08.10.2013 в 20:20
Dukcc Новичок
Хороший материал, я дачу из него строил.
Zoyberg 10.10.2013 в 11:11
Zoyberg Новичок
"Во вкладке "надёжность" пенобетон мною не обозначен. Знакомым бы людям не советовал. Полная противоположность совету выше.
Лишнее для потомков? Хорошая формулировка.
А что именно вы вложите в высшее образование?
Есть и не коммерческие институты.
Да и высшее образование давно стало залогом обеспеченности и радости в будущем?
Вот сейчас оно есть у всех, а толку от него?
Да, на собеседовании спрашивают.
А дальше что с ним делать?
Все то же самое, что и без него.
Пока вот мне так кажется, очень надеюсь убедиться в обратном.
Но это я уже не туда ушел. "

Согласен. Все эти новшества популярны только потому, что это эконом жильё. Вот меня привлекает только дешевизна и то не настолько, чтобы взять пенобетон. А больше-то и ничего. Дома как тюрьмы выглядят.

Добавлено 11:13:30
Я вот только не понял, почему здесь речь о дипломах зашла.
stabil 12.10.2013 в 22:26
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Зачем вкладывать лишнее?

Итог - я доволен и считаю, что строить из пеноблока таки можно:-D
NPustin 16.10.2013 в 10:20
NPustin Новичок
ПЕНОБЛОК САЙДИНГОМ? =DDDDD Шутите?! И сколько живёте? Ну, насмешили меня. А вы знаете, что такое доверие? Нет, ну вы извините, так чисто вопрос.
"Зачем выкладывать лишнее" ? =D Конечно, но можно было бы так просто из карт построить дом и тоже говорить, что здорово и круто, ибо ДОВЕРИЕ внушает!
stabil 17.10.2013 в 0:00
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Вашу точку зрения все читатели форума уже поняли. Также все прекрасно понимают, что BMW X 5 классная тачка, надежнее, чем жигуль, но почему жигулей намного больше на наших дорогах? А ещё есть большой процент автолюбителей, у которых есть возможность купить тот же самый Х 5, но покупают иную модель, часто на порядок дешевле,но тоже надёжную. Хотя Х5 - это круто, но кому-то машина нужна, чтоб выехать с друзьями 3 раза в год на природу, а кого-то "парит"" при ежедневной эксплуатации "вливать" в неё тысячи. С ув.
NPustin 17.10.2013 в 11:32
NPustin Новичок
Да, я тоже понял вашу точку зрения. Я уже и так давно понял различие между кирпичем и блоками, но я даже не думал, что оно настолько тоже кому-то очевидно. Только история о том, что газосиликат настолько дешевле, чем кирпич - миф. Если экономить копейки - считается умным решением, при том, что в этом "умном решении" еще и жить, плюс ко всему, жить не комфортно, то " я так не играю". Да и кстати, стал замечать, что на дорогах намного больше стало хороших машин, нежели Жигулей. В плане автомобилей до людей дошло. Надеюсь и в плане домов дойдет.
Вы ездили в Жигули? Неужели вы так же хотите жить :-/
Даже рифма проглядывается, можно как слоган использовать.
UrMadConscience 24.10.2013 в 12:21
UrMadConscience Новичок
Лучше просто купите кирпич.