Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

stroy_pto 15.11.2010 в 18:49 → Восстановление порванного кабеля
stroy_pto Новичок
Когда я шпатлевала стену, то случайно дернула и порвала кабель от радио точки. Можно ли, не заменяя кабель, восстановить его и как это сделать? Если кабель нужно заменить, то какой марки купить кабель?
planeta_s777 15.11.2010 в 19:09
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
тот провод что не под напряжением, отрежьте кусочек примерно 5 см. вам не советую рисковать, но вроде я давно скручивала провода-обрыв был, телефон тоже я полностью разбирала и провода соединяла и розетки ставила, в радио там вроде такое же напряжение-12 вольт максимум. а так кусочек отрежьте и где провода в магазин зайти покажите. продавцы как правило разбираются. просто у нас возле дома есть магазинцик в торговом центре и там всякие провода у него есть.
profremont1 15.11.2010 в 20:05
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777 @ 2010-11-15 19:09:28 [«]

тот провод что не под напряжением, отрежьте кусочек примерно 5 см. вам не советую рисковать, но вроде я давно скручивала провода-обрыв был, телефон тоже я полностью разбирала и провода соединяла и розетки ставила, в радио там вроде такое же напряжение-12 вольт максимум. а так кусочек отрежьте и где провода в магазин зайти покажите. продавцы как правило разбираются. просто у нас возле дома есть магазинцик в торговом центре и там всякие провода у него есть.

Все правильно нечем добавить. Но скажу больше, вот так потихоньку становимся мастерами. БОГ ПОМОЩЬ
alekakrot 21.11.2010 в 15:43
alekakrot Новичок
я конечно извиняюсь, но как мне кажется это уже прошлый век. да и кому вообще сейчас нужно в квартире радио? на вашем месте я вообще бы ее удалил. а вот по поводу удлинения кабеля расказ правильный. страшного нет ничего
megaimperia 06.09.2013 в 15:52
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
stroy_pto @ 2010-11-15 18:49:36 [«]

Когда я шпатлевала стену, то случайно дернула и порвала кабель от радио точки. Можно ли, не заменяя кабель, восстановить его и как это сделать? Если кабель нужно заменить, то какой марки купить кабель?

Кабель для радио лучше заменить целиком (кабель марки РПШ).
artrichkond 04.10.2013 в 21:01
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Радио система не просто так придумана. Я никому не рекомендую снимать радио точку. Вам от неё хуже не станет.
benzobaka_dno 05.02.2014 в 3:15
benzobaka_dno Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 11 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 4
а он прав:kiss:
krugerr 05.03.2014 в 18:08
krugerr Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 10 месяцев Откуда: Россия - Воронеж Сообщений: 10
замените кабель целиком, это копейки практически, а в магазине. даже если у вас с собой не будет образца, то вам без проблем подскажут какой нужен
Aleks25000 10.03.2014 в 7:22
Aleks25000 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 10 месяцев Откуда: Россия - Челябинск Сообщений: 7
Все правильно радио точка нужна на случай войны.
jonson 27.03.2014 в 1:04
jonson Новичок
Вам это могут подсказать прямо в магазине. А радио-точка нужна. сейчас уже есть и розетки нормальные, как телефонные.
artrichkond 08.06.2014 в 22:29
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Радио - это электрическая система радиотрансляции 3 каналов, а также система на случаи чрезвычайных ситуаций, военного положения и случая войны.

Радио как основная система оповещения населения (как минимум в крупных городах работает как часы). В перечисленных случаях система подключается к городской системе звукового оповещения (по городам стоят (как минимум должны стоять. В Питере точно есть я не только их вижу, но и слышу)), а также метрополитен, наземный транспорт и т.д. :help:

Надо помнить о том, что в крупных городах и областях работают предприятия с повышенной возможностью ЧС.

А в некоторых случаях системы мобильной связи и ТВ могут не работать.

Поэтому никому не рекомендую отключать радио-точку, а наоборот держать её в хорошем состоянии. Сейчас есть всё современное оборудование для этого.
lapushka 30.08.2014 в 3:14
lapushka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 33
нда... народ строится-ремонтируется, а к войне все же готовится!
молодцы ребята! У меня муж запасы делает, так сказать моб.закладку...
Вроде и по уму, но как-то противно...