Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

planeta_s777 15.11.2010 в 19:04 → Гипсовая штукатурка ВОЛМА-СЛОЙ
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Хотела спросить у тех мастеров, кто работал с штукатуркой ВОЛМА-СЛОЙ, где ее применяли, подо что, сколько слоев можно сделать? спасибо.
profremont1 15.11.2010 в 20:47
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777 @ 2010-11-15 19:04:23 [«]

Хотела спросить у тех мастеров, кто работал с штукатуркой ВОЛМА-СЛОЙ, где ее применяли, подо что, сколько слоев можно сделать? спасибо.

Производителей очень много и якобы технология разное, но сырье, качество контроля и репутация очень разные.Ближе к теме гипсовую штукатурку Волма, если она заводская, уступает Ротбанту,Теплону и Старателю со своими грубостью,эластичностью и сцеплением.А если халтура, то они все одинаковы.Исходя из практики даже 5см за один слой выдерживает и не трескается по соотношении хорошей грунтовки, штукатурил я всю внутреннюю отделку, кроме ванная и сан узел.
planeta_s777 15.11.2010 в 21:11
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
а в ванную получается она не идет? просто на мешке написано- под облицовку плиткой, тогда в комнате плитку производители имеют ввиду класть?)
profremont1 15.11.2010 в 22:02
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777 @ 2010-11-15 21:11:42 [«]

а в ванную получается она не идет? просто на мешке написано- под облицовку плиткой, тогда в комнате плитку производители имеют ввиду класть?)
Начнем с того ,что для меня ванная комната разные бывает. Можно застраховаться под облицовки плитки ванную комнату, ввести гидроизоляцию стены. Я как бывший советский человек, тоже есть. свое представление, менталитет и привычки,а вообще видел не раз в старых квартирах гипсовые стены, где стояла ванная ближе к смесителю, как влага сожрала гипсовое основание под плиткой, ну конечно причины могут быть разные и с гипсом я отношусь очень положительно, но при данном случае если есть малейшая возможность отштукатурить стены я штукатурю цементным. Возвращаясь к инструкции, конечно самый хороший советчик это и есть инструкция, я не зависимо, что материал мне знаком все равно для освежения памяти тоже читаю инструкцию ,но опять НО, Я поддерживаю такой инструкции которая подчеркивает техническое описание не может заменить профессиональной подготовки, при выполнении работ.:flower:
planeta_s777 16.11.2010 в 0:19
planeta_s777 Завсегдатай
profremont1 @ 2010-11-15 22:02:11 [«]

planeta_s777 @ 2010-11-15 21:11:42 [«]

Начнем с того ,что для меня ванная комната разные бывает. Можно застраховаться под облицовки плитки ванную комнату, ввести гидроизоляцию стены. Я как бывший советский человек, тоже есть. свое представление, менталитет и привычки,а вообще видел не раз в старых квартирах гипсовые стены, где стояла ванная ближе к смесителю, как влага сожрала гипсовое основание под плиткой, ну конечно причины могут быть разные и с гипсом я отношусь очень положительно, но при данном случае если есть малейшая возможность отштукатурить стены цементной штукатуркой я штукатурю цементным. Возвращаясь к инструкции, конечно самый хороший советчик это и есть инструкция, я не зависимо, что материал мне знаком все равно для освежения памяти тоже читаю инструкцию ,но опять НО, Я поддерживаю такой инструкции которая подчеркивает техническое описание не может заменить профессиональной подготовки, при выполнении работ.:flower:

Михаил, спасибо вам большое что отвечаете всегда на мои вопросы:)
но вопрос я задала, с целью такой: что кто уже штукатурил именно этой штукатуркой и кто именно эту штукатурку облицовывал керамической плиткой?
а насчет того что я пишу не по русски....) тут не обижайтесь, просто как я понимаю вас, так и делаю выводы по прочитанному, а меня потом начинают подкалывать, что я "копейки считаю":)
а вы вообще молодец, что и свой язык знаете скорее всего и русский-на это не каждый русский способен:-D
и я не нацистка. просто конечно хочется, чтобы на форуме отвечали люди которые уже из своей практики с этими материалами или с такой-то технологией сталкивались и делали так и чтобы они писали в теме по конкретно заданному вопросу:)
stroyinvest 16.11.2010 в 1:52
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
желательно ванну штукатурить сухой смесью, если сильно хочеться гипсовой то лучше из недорогих основит т25
profremont1 16.11.2010 в 15:57
profremont1 Активист
stroyinvest @ 2010-11-16 01:52:49 [«]

желательно ванну штукатурить сухой смесью

полностью согласно, но так же хочу добавить и уточнить М150 ШТУКАТУРНАЯ, а то многие берут М150 УНИВЕРСАЛ не годится,так как я считаю строй материали должен быть по спец назначения, а УНИВЕРСАЛОМ могут быть только мастера.
planeta_s777 16.11.2010 в 16:56
planeta_s777 Завсегдатай
дело в том, что я уже заштукатурила стену в ванной сама и по этому спросила. и вопрос задан именно про волма-слой! т.к. за трубы с цементной очень сложно было бы подлезть, пришлось волма-слой купить (с множественных советов:))
вопрос я задала про волма слой, но никто толкового конкретно не ответил, ответил один парень, что ее надо грунтовать раза 4-5 и потом другой грунтовкой еще раз прогрунтовать перед кладкой плитки. а то спрашиваешь........................ и пошел (простите) базар какой-то не по теме.........
deminiliya 29.03.2011 в 1:38
deminiliya Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
planeta_s777 @ 2010-11-16 00:19:10 [«]

что кто уже штукатурил именно этой штукатуркой и кто именно эту штукатурку облицовывал керамической плиткой?

работаем с данной смесью уже лет 8 .Прекрасно зарекамендовала себя со всех сторон. Максимальное нанесение за 1 раз = 5см .Штукатурим ванные комнаты, облицовываем плиткой. Нареканий не было. Необходима сушка по инструкции. Стали попадаться подделки (очень долго схватывается)

Добавлено 01:39:58
planeta_s777 @ 2010-11-16 16:56:55 [«]

что ее надо грунтовать раза 4-5 и потом другой грунтовкой еще раз прогрунтовать перед кладкой плитки

грунтовать надо все и перед всем (кроме пвх наверное)
Rust-ah 29.03.2011 в 22:10
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
deminiliya @ 2011-03-29 01:38:01 [«]

грунтовать надо все и перед всем (кроме пвх наверное)

Если вы конечно не собираетесь красить это ПВХ