Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Makedonskiy 18.11.2010 в 23:29 → Как положить кафельную плитку
Makedonskiy Новичок
Всем Привет!
Делаю ремонт в ванной комнате. На пол собираюсь ложить кафельную плитку. На стены я плитку уже положил, но так получилось, что в комнате, изначально, не было прямых углов. Соответственно, плитка на стенах также лежит не под прямым углом друг к другу (где под более острым, а где под более тупым). Как выйти из положения, чтобы плитка на полу казалась ровно положенной? Да, и с какого угла начинать ее ложить?
valek-sedoy 19.11.2010 в 0:04
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Начиная от порога-сначала разложите плитку без клея..возьмите за( базу)просматриваемую стену и от нее и пляшите под прямым углом..а дойдя до (неровного)угла замеряйте рулеткой угольником- угломером в нескольких точках..или вырежьте шаблон из картонки и приложите на плитку и отрежьте плитко-резом..болгаркой лишнее..и так ряд за рядом..клейте и затирайте -затиркой...удачи в начинаниях..:-D
planeta_s777 19.11.2010 в 0:05
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
плитку надо начинать класть с любого угла (с порога правильнее, подрезка чтобы под ванной была), главное, начать класть с целой плитки-это первое правило.
вот где я это смотрела http://eserene.narod2.ru/ мастер с этого сайта молодец, такой сайт сделал
planeta_s777 19.11.2010 в 0:19
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
плитку надо начинать класть с любого угла (с порога правильнее, подрезка чтобы под ванной была), главное, начать класть с целой плитки-это первое правило.
вот где я это смотрела http://eserene.narod2.ru/ мастер с этого сайта молодец пособия собрал на своем сайте, мне очень понравилось:)
Евгений Михайлович
Набережные Челны, Россия
Ванна и санузел под ключ
8-917-867-73-93
eserene@yandex.ru
eserene.narod2.ru/
alexandr01 19.11.2010 в 22:59
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
ложите по диагонале так скроет все неровные углы. один минус-много подрезки
megaimperia 01.05.2013 в 17:10
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Makedonskiy @ 2010-11-18 23:29:29 [«]

Всем Привет!
Делаю ремонт в ванной комнате. На пол собираюсь ложить кафельную плитку. На стены я плитку уже положил, но так получилось, что в комнате, изначально, не было прямых углов. Соответственно, плитка на стенах также лежит не под прямым углом друг к другу (где под более острым, а где под более тупым). Как выйти из положения, чтобы плитка на полу казалась ровно положенной? Да, и с какого угла начинать ее ложить?

Из положения надо было выходить на предыдущей стадии, выровняв стены штукатурной смесью. Только после этого можно укладывать плитку.
zlatorukov 01.05.2013 в 23:04
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Вообще то , развернутые углы выравниваются выравниванием стен , а не подгонкой пола!)) Теперь ломайте голову над тем , куда загнать подрезанные плитки , чтоб не бросалось в глаза развернутость помещения. Иного выхода теперь уже нет. Укладку обычно начинают с противоположной входу версты. В Вашем случае , начинать придется с угла наиболее близкому к 90 градусам. )
Удачи!