Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

Petrov 21.11.2010 в 18:17 → Как утеплить лоджию самому?
Petrov Новичок
Хочу площадь лоджии присоединить к полезной площади комнаты. Застеклил, утеплил стенки и пол теплоизоляцией. Но все равно в ней холодно. Что посоветуете сделать (провести центральное отопление, теплые полы), чтобы лоджия стала частью комнаты?
Pe4nik 21.11.2010 в 18:40
Pe4nik Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Кострома Сообщений: 114
Тёплые полы не плохо.Посмотри в "Школе ремонта",там неоднократно лоджии переделывали.
Я как критик могу сказать,там всё по технологии.
Из какого материала стенки,пол?Просчитать теплопотери и расчитать толщину нужного утеплителя.
stabil 21.11.2010 в 20:52
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Теплый воздух от батарей поднимается к потолку, остывает и опускается к полу, ( циркулирует по комнате по кругу) - , а на балконе нет этой циркуляции нет. Можно сделать теплый пол, но если утепление и отделка есть -поставьте конвектор и забудете о холоде. Удачи.
PapaSlesar 11.12.2010 в 14:26
PapaSlesar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Батайск Сообщений: 70
Какая толщина утеплителя? Есть пароизоляционная пленка перед и после утеплителя? Еще после обшивки надо все щелочки запенить, даже самые незначительные на вид.
sbeletskiy 05.03.2011 в 10:30
sbeletskiy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 86
Такой вопрос уже звучал.Лоджия не является жилым помещением.А отапливать космос никто не позволит.Технически выполнить Ваше пожелание нет проблем.Попробуйте хоть удочку закинуть в своей управляющей компании.Мало места,купите квартиру больше.