Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Новости строительной биржи Тема закрыта

planeta_s777 23.11.2010 в 23:18
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
liderooo @ 2010-11-23 17:53:01 [«]

Сейчас заказчики пошли, ужас! Лишь бы только подешевле сделать, а то, что смету составишь за бесплатно, это у них запросто. А качество требует времени и умения. Из г конфетку лепить все горазды. Знающие себе цену специалисты сейчас никому не нужны. Одни гастробайтеры работают, а потом удивляются, почему у нас, в России дома падают. Я считаю, что строителей надо выбирать умеючи, с профессиональной точки зрения:drinks::help:

а "мастера" не ужас?:aggressive: вы уж раз тут так обставляете заказчиков, тогда послушайте:
смету составить, вам еще за это и деньги надо платить???:-D:-D:-D ну так и работать тогда не надо вообще! так можно несколько клиентов объехать, составить сметы, получить деньги) а в магазине или на рынке вы спрашиваете сколько стоит такой-то товар, вы продавцу за ответ деньги платите?:-D
так у меня уже крыша ехала, с кем созваниваюсь, говорю, стены оштукатурить надо и фото отправляла..... ооооооооо это надо смотреть............... (ну тут есть расценки у многих, до 3 см. такая цена, и т.д.) трубы уже и чертеж сделала! показываю мастерам на этом сайте - оооооооооооо это надо смотреть! из полипропилена!))) и на чертеже уже фотографии сделала где какой тройник, переходник! размеры все указаны, вплоть от переходника муфты комбинированной от металлической трубы к полипропиленовой. что еще нужно???:-D со штукатуркой-НАДО СТЕНЫ СМОТРЕТЬ.... я говорю перепад есть, толщина не более 3 см.будет (говорю приставляли правило и уровень!) , все равно не могли сказать стоимость многие! с трубами уже и схема подробная с размерами-все равно НАДО СМОТРЕТЬ! на меня что ли?:-D:-D:-D

а по каким критериям можно определить специалист-не специалист по вашему мнению? тогда уж вы к заказчикам приезжайте и показывайте диплом, где у вас написано что вы мастер штукатур или маляр и т.д. что вы прошли обучение и что у вас есть хоть какие-то понятия о технологиях! зарегистрируйтесь в конце концов как ИП или еще как и проводите заказы официально, чтобы у вас было чем доказать что вы делали-т.е. конкретные договора составляйте! один экземпляр по любому у вас на руках останется! вот эти договора и будут служить доказательством того, что именно вы выполнили тот или иной заказ и чтобы если что отвалилось, было кому претензию предъявить в течении гарантийного срока на выполненную работу.
а что же вам еще слабо? написать на своей страничке свое ФИО, откуда вы, что делаете, РАСЦЕНКИ или у вас это платно???
как и монго таких же частников мастеров, что на этом сайте, сначала говорят да да, договор заключим, а приедут и вам на ванную (ванна полностью стены и пол) и кухня целая стена договор нужееен...???
и собственно, например вы пришлете предложение на мой заказ, я такому "Васе с улицы" должна заплатить дороже чем на фирме что ли?

и вы прежде чем кидаться тут такими абстрактными фразами: (цитирую вас) Знающие себе цену специалисты сейчас никому не нужны.
а в чем это по вашему выражается "СЕБЕСТОИМОСТЬ СПЕЦИАЛИСТА" ?:-D
если у вас даже нет прай-слиста своего.
а то так частников таких мастеров навалом и как же по вашему :
Я считаю, что строителей надо выбирать умеючи, с профессиональной точки зрения:drinks::help:[/quote] выпить с ними что ли на брудершафт?:-D
напишите уж тогда свою точку зрения чем руководствоваться заказчику при выборе профессионального строителя?
и вы забыли Закон рынка? заказчик всегда прав! он платит деньги ВАМ за ВАШУ работу.
valek-sedoy 25.11.2010 в 0:30
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
alex5237 @ 2010-11-22 23:20:42 [«]

Обновлен рейтинг пользователей, теперь за отклонение предложения к заказу снимается 0.1 балла, но не более -10 баллов в месяц. Это позволит уменьшить накрутки рейтинга недобросовестными конкурентами.

А я че-то не допонял..я оставил свое предложение-я еще ниЧЕ не делал меня отклонили и тут же урезали рейтинг??? 10..20..30..40.50 человек... выбрали в результате одного А остальные все что???попали...а можно и посадить и левого заказчика который будет продвигать только своего человека..и чистка рядов сократится к минимуму..допустим у меня сосед делает квартиру выложил заказ и ну косить всех подряд..а я остался КРАСАВЕЦ и ГЕРОЙ..может я не в ту степь мыслями забрел..по пробывать можно а там время покажет как это есть ХОРОШО или НЕТ..ведь уже пытались задвинуть лозунг "заказчик всегда прав"не прокатило потому-что выяснилось что заказчик далеко не всегда прав в прочем как и исполнитель..все мы люди все человеки ..а человеку как известно-свойственно ошибаться ..а так не изведав не узнаеш..

Добавлено 00:38:11
А ежели заказ взял накосячил -получил за это 5с+ и дальше косячит и опять5с+(набор рейтинга)до максимума...тогда да за ОБОИМИ РУКАМИ..Я просто не уловлю саму суть..нужно испытать..а там видно будет:drinks:
valek-sedoy 25.11.2010 в 1:20
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Я не такой крутоЙ спец и осознаю это...грубо говоря для того я на форуме и общаюсь..чтоб учится и есть у многих чему поучится..

БЕДА в другом что есть ""крутые спецы" как они думают и преподносят себя другим в таком Цвете... но даже не хотят этого осознать
profremont1 27.11.2010 в 0:27
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
alex5237 @ 2010-11-22 23:20:42 [«]

Обновлен рейтинг пользователей, теперь за отклонение предложения к заказу снимается 0.1 балла, но не более -10 баллов в месяц. Это позволит уменьшить накрутки рейтинга недобросовестными конкурентами.

Cкажите пожалуйста, каким образом по подробнее, если можно.1. Мне кажется, что этот подход ничего не решит.2.Если заказчик отклонил мое предложение, и не объяснил, и не обосновал причину, и мне понизили рейтинг, то я являюсь не добросовестным конкурентом? И так это касается всех ?
alex5237 27.11.2010 в 13:47
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
profremont1, обоснование причины есть! Во-вторых если раньше списывали 0.5 балла, то сейчас 0.1, это сделано для того, чтобы вы оставляли нормальные предложения к заказам, а не "Все умею, все могу, сделаю за 1 день"
profremont1 27.11.2010 в 14:24
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
alex5237 @ 2010-11-27 13:47:25 [«]

profremont1, обоснование причины есть! Во-вторых если раньше списывали 0.5 балла, то сейчас 0.1, это сделано для того, чтобы вы оставляли нормальные предложения к заказам, а не "Все умею, все могу, сделаю за 1 день"

На этот счет с вами согласен.Я не имел ввиду предложения мастеров из разряда не реальных, как вы обозначили.Просто при выборе мастера заказчику нужен всего лишь 1 или 2, а те которые не у дел, отклоняются и понижаются в рейтинге.Вот, что меня беспокоит.Есть масса нюансов, и вопросов.С уважением.
alex5237 27.11.2010 в 15:01
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
profremont1, Никто всех не отклоняет, единицы может быть, урона рейтингу от этого не будет.

Добавлено 15:01:43
Тем более рейтинг ни на что не влияет, влияют на вашу репутацию только отзывы, вот их и надо зарабатывать.
profremont1 27.11.2010 в 15:15
profremont1 Активист
Если рейтинг не влияет на репутацию, тогда зачем он нужен в принципе, и как можно пред остеречься от недобросовестных конкурентов если "соль" не в рейтинге.Насчет отзывов это отдельный разговор.
alex5237 27.11.2010 в 15:28
alex5237 → Добрый админ
profremont1, он влияет косвенно. Мы вас предостерегли, снизили баллы.
profremont1 28.11.2010 в 14:21
profremont1 Активист
alex5237 @ 2010-11-27 15:28:24 [«]

profremont1, он влияет косвенно. Мы вас предостерегли, снизили баллы.

Я об этом в курсе :angry:.Спасибо:-D
arleontvv 30.11.2010 в 10:12
arleontvv Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 88
planeta_s777 @ 2010-11-23 23:18:01 [«]

liderooo @ 2010-11-23 17:53:01 [«]

Сейчас заказчики пошли, ужас! Лишь бы только подешевле сделать, а то, что смету составишь за бесплатно, это у них запросто. А качество требует времени и умения. Из г конфетку лепить все горазды. Знающие себе цену специалисты сейчас никому не нужны. Одни гастробайтеры работают, а потом удивляются, почему у нас, в России дома падают. Я считаю, что строителей надо выбирать умеючи, с профессиональной точки зрения:drinks::help:[/quote]

а "мастера" не ужас?:aggressive: вы уж раз тут так обставляете заказчиков, тогда послушайте:
смету составить, вам еще за это и деньги надо платить???:-D:-D:-D ну так и работать тогда не надо вообще! так можно несколько клиентов объехать, составить сметы, получить деньги) а в магазине или на рынке вы спрашиваете сколько стоит такой-то товар, вы продавцу за ответ деньги платите?:-D
так у меня уже крыша ехала, с кем созваниваюсь, говорю, стены оштукатурить надо и фото отправляла..... ооооооооо это надо смотреть............... (ну тут есть расценки у многих, до 3 см. такая цена, и т.д.) трубы уже и чертеж сделала! показываю мастерам на этом сайте - оооооооооооо это надо смотреть! из полипропилена!))) и на чертеже уже фотографии сделала где какой тройник, переходник! размеры все указаны, вплоть от переходника муфты комбинированной от металлической трубы к полипропиленовой. что еще нужно???:-D со штукатуркой-НАДО СТЕНЫ СМОТРЕТЬ.... я говорю перепад есть, толщина не более 3 см.будет (говорю приставляли правило и уровень!) , все равно не могли сказать стоимость многие! с трубами уже и схема подробная с размерами-все равно НАДО СМОТРЕТЬ! на меня что ли?:-D:-D:-D

а по каким критериям можно определить специалист-не специалист по вашему мнению? тогда уж вы к заказчикам приезжайте и показывайте диплом, где у вас написано что вы мастер штукатур или маляр и т.д. что вы прошли обучение и что у вас есть хоть какие-то понятия о технологиях! зарегистрируйтесь в конце концов как ИП или еще как и проводите заказы официально, чтобы у вас было чем доказать что вы делали-т.е. конкретные договора составляйте! один экземпляр по любому у вас на руках останется! вот эти договора и будут служить доказательством того, что именно вы выполнили тот или иной заказ и чтобы если что отвалилось, было кому претензию предъявить в течении гарантийного срока на выполненную работу.
а что же вам еще слабо? написать на своей страничке свое ФИО, откуда вы, что делаете, РАСЦЕНКИ или у вас это платно???
как и монго таких же частников мастеров, что на этом сайте, сначала говорят да да, договор заключим, а приедут и вам на ванную (ванна полностью стены и пол) и кухня целая стена договор нужееен...???
и собственно, например вы пришлете предложение на мой заказ, я такому "Васе с улицы" должна заплатить дороже чем на фирме что ли?

и вы прежде чем кидаться тут такими абстрактными фразами: (цитирую вас) Знающие себе цену специалисты сейчас никому не нужны.
а в чем это по вашему выражается "СЕБЕСТОИМОСТЬ СПЕЦИАЛИСТА" ?:-D
если у вас даже нет прай-слиста своего.
а то так частников таких мастеров навалом и как же по вашему :
Я считаю, что строителей надо выбирать умеючи, с профессиональной точки зрения:drinks::help:
выпить с ними что ли на брудершафт?:-D
напишите уж тогда свою точку зрения чем руководствоваться заказчику при выборе профессионального строителя?
и вы забыли Закон рынка? заказчик всегда прав! он платит деньги ВАМ за ВАШУ работу.
Законы рынка никто не забывал. Придя в магазин и спрашивая цену вы получаете стоимость килограмма колбасы… а не по отдельности – сколько стоит мясо, жиринки, оболочка и биодобавки по отдельности. Заказчику руководствоваться надо своими возможностями, а не желаниями. Купить костюм от Славы Зайцева по цене ф-ки «Большевичка» невозможно. Сметчик тоже человек и хочет получать законную зарплату за свою работу. Что бы профессионал не попал в (-0,01) обязать заказчика указывать:
1. …..Фирмы не беспокоить.
2. …… Есть 100 тыс. руб. – больше не дам….:-D
profremont1 01.12.2010 в 1:08
profremont1 Активист
3......только для новичков
4........для профессионалов
5......для фирм и .....
P.S
kulikov440 01.12.2010 в 11:56
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
profremont1 @ 2010-12-01 01:08:51 [«]

5......для фирм и .....
P.S

6.....сама знаю больше мастера
7....вы все не так делаете
arleontvv 01.12.2010 в 12:02
arleontvv Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 88
kulikov440 @ 2010-12-01 11:56:33 [«]

profremont1 @ 2010-12-01 01:08:51 [«]

5......для фирм и .....
P.S

6.....сама знаю больше мастера
7....вы все не так делаете

8. Вагон-ресторан и купе не предлагать…. Поеду в общем!