Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

artrichkond 10.01.2013 в 22:05
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Всё очень просто. В СССР стены не шпатлевались (не было нужного количества материала, да никто и не заморачивался). Клеили прямо на цементную штукатурку (криво, со ступенями и т.д. никого это тогда не волновало).

Были очень интересные люди. Они говорили (и говорят до сих пор), что ремонт - это поклеить поверх старых обоев новые (или покрасить поверх старой краски новую). Вот и весь ремонт.

Кроме этого многие думали, что делают ремонт навсегда поэтому клеили намертво. Хрен отдерёшь.

Поэтому 5-7 слоёв совершенно нормальное дело. 11 лет назад делали квартиру где было 10 слоёв обоев и 1 слой газет сталинских времён: 1945-1947 гг.

В таких случаях я делаю так: 1. вариант отмачиваю горячей водой - что-то по любому слезет и если всё идёт вполне нормально - так и добиваю. Если не идёт - 2вар. жидкости для снятия обоев и грунт глубокого проникновения - даже в этом случае придётся потеть да ещё как.

Параллельно режу обои шпателями для большего проникновения жидкостей. Есть ещё в магазах такие колючие валики для проколов обоев. СССР обои даже применяя всё это медленно отдираются.

Пример: комната площадь стен 45, потолок 18 - делал 24 часа чистой плотной работы - это один из самых тяжёлых случаев.

А обычно 12-14 часов и всё. Надо только взяться. Когда люди делают ремонт сами они сдирают обои крайне нежно и супер медленно.

Был один заказчик, который одну комнату сделал сам, а на вторую вызвал нас. Мы ободрали вдвоём за 6 час. Заказчик был крайне удивлён и сказал: "А мы вдвоём целую неделю сдирали обои в другой комнате. Как вы быстро делаете".

Ну, а что сделаешь, это своего рода поточная работа.
Holodov 21.01.2013 в 21:00
Holodov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Сообщений: 10
парогенератор самый верный способ который я знаю, тогда точно отстанут
arhimed81 22.01.2013 в 17:43
arhimed81 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Сообщений: 25
Советую попробовать серную кислоту)Есче есть вариант,только не нужно ленится.Либо возьмите щетку с металическими прутьями и отшкрябывайте,либо отшкрябывайте топором,но потом придется заново штукатурить.
zlatorukov 24.01.2013 в 21:34
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Быстро , без больших затрат :
1. Прокатать валиком игольчатым , что бы на обоях появились перфорации для возможности проникновения смывок под обои.
2. Концентрат для снятия обоев от " Henkel" , продается в любом магазине "Лаки,Краски" , ещё называют смывкой. Пропитать губкой , проперфарированные обои. 15 минут , начнут отваливаться сами.
Валик игольчатый -600 р.
Смывка " Хенкель" - 400р.

Парогенератор дороже и дольше , имхо , вчерашний день.
пропитывать клеем или грунтовкой , то , что нужно оторвать - эт вы конечно сильно пошутили:-D
artrichkond 25.01.2013 в 23:22
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Грунтовка - это крайняя мера, но зачастую срабатывает. Клей - не всегда срабатывает. Игольчатый валик - самое то.
ressa 30.01.2013 в 13:43
ressa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 31
Я конечно не профи в ремонте, всего несколько раз доводилось красить-клеить, для личных нужд. Но мне всегда удавалось снять старые обои достаточно безболезненно. Даже намертво приклеенные старательной бабушкой.
Я сначала обильно прыскаю на обои теплой водой из поливалки для цветов, оставляю на 5-10 минут, а потом железным тонким шпателем снимаю. Такого, чтобы прям отдирать часами - не было.
zlatorukov 04.02.2013 в 0:13
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
ressa @ 2013-01-30 13:43:53 [«]

Я конечно не профи в ремонте, всего несколько раз доводилось красить-клеить, для личных нужд. Но мне всегда удавалось снять старые обои достаточно безболезненно. Даже намертво приклеенные старательной бабушкой.
Я сначала обильно прыскаю на обои теплой водой из поливалки для цветов, оставляю на 5-10 минут, а потом железным тонким шпателем снимаю. Такого, чтобы прям отдирать часами - не было.

Когда перед Вами стоит задача быстро снять 1000 м² обоев , приклееных клеем Оскар или Куилид , Вы себе руки до костей сотрете, шкрябая шпателем. Вам очень повезло , что ещё не нарывались на обои , которые отдираются кусочками в 2-3 см² !;)