Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

komrad_komissaro 21.02.2013 в 23:15
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
zlatorukov @ 2013-02-21 20:07:08 [«]

В Вашем случае скомбинированно всё в одном. Отсюда и конденсат и соответствено грибок ( гниль).

Вообще то образование конденсата свидетельствует о том , что точка росы находится близко к внутренней поверхности , в данном случае нарушена пароизоляция об этом говорил STABIL - "Стекловата - очень хороший утеплитель, если знать технологию, которая пропускает воздух, дышит (в отличии от пенопласта).Но ее пару - паробарьер вы не не учли и в итоге пропускает теплый воздух, который и конденсируется на пенопласте. НО кто ничего не делает - тот не ошибается, - жаль, но я бы советовал переделать ". Попробую пояснить более подробно ,что на мой взгляд получилось в данном случае .
Предположим , что толщина комбинированного утеплителя достаточна , а пара изоляционную пленку либо не положили или установили не той стороной , в результате стекловата набирает влагу и соответственно чем больше влаги тем хуже теплоизоляционные свойства и точка росы смещается все ближе и ближе
к внутренней поверхности и конденсата становится все больше и больше , ну а где влага там и грибок вот как то так.
stabil 22.02.2013 в 10:45
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
komrad_komissaro @ 2013-02-21 23:15:57 [«]

Вообще то образование конденсата свидетельствует о том , что точка росы находится близко к внутренней поверхности , в данном случае нарушена пароизоляция об этом говорил STABIL - "Стекловата - очень хороший утеплитель, если знать технологию, которая пропускает воздух, дышит (в отличии от пенопласта).Но ее пару - паробарьер вы не не учли и в итоге пропускает теплый воздух, который и конденсируется на пенопласте. НО кто ничего не делает - тот не ошибается, - жаль, но я бы советовал переделать ". Попробую пояснить более подробно ,что на мой взгляд получилось в данном случае .
Предположим , что толщина комбинированного утеплителя достаточна , а пара изоляционную пленку либо не положили или установили не той стороной , в результате стекловата набирает влагу и соответственно чем больше влаги тем хуже теплоизоляционные свойства и точка росы смещается все ближе и ближе
к внутренней поверхности и конденсата становится все больше и больше , ну а где влага там и грибок вот как то так.

:good::good::good:
Возможно также недостаточная толщина пенопласта и непропененые швы. :drinks:
zlatorukov 22.02.2013 в 19:28
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
komrad_komissaro,
В данном случае , скомбинированны "ДЫШАЩИЙ" ( стекловата ) и "НЕДЫЩАЩИЙ"(пенопласт) утеплители ! Не посчитал нужным , расписывать лекцию о значении пароизоляции и образованию влагоконденста , в случае где чел скомбинировал паропропустимый материал , с непропускающими паров.)) Да и форум , не место для бесплатных лекций для строителей-дилетантов . а инструмент к поиску ответов , на вопросы по возникшим проблемам. Считаю на вопрос в теме , я ответил. Расскрывать всю суть тут , совсем не обязательно. На 4000 просмотров - 1 заказ. "Армия обчитанных строителей-дилетантов" , с каждым днем множится и без нашей , практиков , помощи.
zlatorukov 22.02.2013 в 19:40
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
И можете не терять время в поиске , гдеб меня поправить. То о чём вы только что подумали , я уже вчера скушал!) Как то так ,извиняйте , но если есть время правьте других. Хватает и опыта и знаний , корректно относиться к изложенным проблемам , реагировать ответом с заложенным в нём принципом : "Не навреди". Как впрочем и вы , что заметно из ваших ответов. Ничего смертельного я не насоветую!)) Переключите лучше внимание на других , не в тему втыкающих , "чайников" , их тут так же хватает.