Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Dosss 26.11.2010 в 13:39 → Простенок из газобетона или кирпича?
Dosss Новичок
Необходимо переделать простенок между ванной и туалетом. Разобрал старый, он был из кирпича. Теперь думаю сделать новый из кирпича или газобетона. Не будет газобетон тянуть в себя влагу и насколько надёжен такой простенок?
planeta_s777 26.11.2010 в 16:50
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Dosss @ 2010-11-26 13:39:58 [«]

Необходимо переделать простенок между ванной и туалетом. Разобрал старый, он был из кирпича. Теперь думаю сделать новый из кирпича или газобетона. Не будет газобетон тянуть в себя влагу и насколько надёжен такой простенок?

Недостатки газобетона

Основным недостатком газобетона является то, что, будучи дышащим материалом, он с течением времени скапливает в своих порах значительное количество влаги, что вызывает разуплотнение и, довольно быстро приводит к локальным разрушениям.
Так что и при внутренней и при внешней отделке стен, построенных из газобетона,
необходимо предусматривать хорошую гидроизоляцию для того, чтобы полностью исключить возможность попадания внутрь влаги.
Кроме того, по сравнению с обычным бетоном, кирпичом или деревом, газобетон имеет самую низкую призменную прочность, в результате чего он больше всех приведенных материалов подвержен трещинообразованию.
источник: http://www.sdelaemsami.ru/statia013.html
я эту информацию нашла в яндексе, а здесь, на врят ли найдутся люди которые следили за процессом "что же станет с газобетоном со временем и воздействие на него окружающих факторов?":-D

вам бы оставить те кирпичи и оббить с них штукатурку аккуратно (я сама оббивала, нормально получается) ну и докупили бы нужное количество и сделали бы стенку по отвесу...... мы бы так тоже переделали, просто подумали, что это еще столько возни.... а зря. (у нас 5-и этажка хрущевка, стенка выложена в один кирпич и то, он стоит на ребре боковом-стенка очень тонкая!)
valek-sedoy 26.11.2010 в 18:24
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Dosss @ 2010-11-26 13:39:58 [«]

А чем вас кирпич не устраивает?или пеноблок или пазогребень.а так они все влагу тянут..зачем изобретать велосипед???а ежели гипсокартон???таки тоже норМуль..или вы хотите из туалета-бункер сделать???:-D:-D:-D:drinks:
jurawlefff 27.11.2010 в 13:55
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
лучше делать из пазогребневой плиты влагостойкой/ это съэкономит пространство:good: или кирпич
megaimperia 01.05.2013 в 17:05
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Используйте пазогребень.
zlatorukov 01.05.2013 в 23:23
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Стены во влажных помещениях ( санузлы , котельные) следует выкладывать из керамического кирпича.