Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

lilit69 30.11.2010 в 15:30 → Стоит ли делать теплый пол?
lilit69 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 1 месяц Откуда: Украина - Киев Сообщений: 2
С некоторых пор у меня остро встал вопрос "недостающих" квадратных метров. Решили из лоджии сделать комнату. Тут же возник вопрос: стоит ли морочиться с теплым полом, или достаточно будет протянуть батарею и положить ламинат?
planeta_s777 30.11.2010 в 16:00
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
lilit69 @ 2010-11-30 15:30:12 [«]

С некоторых пор у меня остро встал вопрос "недостающих" квадратных метров. Решили из лоджии сделать комнату. Тутже возник вопрос: стоит ли морочиться с теплым полом, или достаточно будет протянуть батарею и положить ламинат?

я не мастер, напишу свое мнение:) пол в квартирах и то в основном не теплый правда?:) и и то люди делают теплые полы, хотя под вашим полом (если у вас не первый этаж) есть теплое помещение (квартира ваших соседей) и все равон полы в квартирах прохладные, правда?:) а балкон-там пол только бетонная плита, а дальше улица и зимой по любому (лично мое мнение) будет промерзать пол. я бы сделала там теплый пол.
PapaSlesar 11.12.2010 в 14:17
PapaSlesar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Батайск Сообщений: 70
можно и заморочиться. Для начала постелить теплоизоляцию 50 мм экструдированного пенополистирола или пенопласт высокой плотности, поверх гидроизоляцию, можно обычной пленкой с заходом на стены (отстенная гидроизоляция). Трубу лучше кинуть ф20 с шагом от 20 до 25 см, крепить можно гарпун-скобой (Rehau очень удобна для этого) либо на строительную сетку с ячейкой 10 см (сразу видишь шаг трубы и без разметки) пластиковыми стяжками, электрики еще ими пользуются. Поверх стяжка тоже 50 мм, больше лучше не делать, эффективность падает. Ну и, ессно, чтоб от этого всего толк был, лоджия должна быть хорошо утеплена.
sbeletskiy 05.03.2011 в 10:45
sbeletskiy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 86
Ещё же и находятся такие люди как планета например! Советуют на полном серьёзе.Да он маму хочет выгнать старую на лоджию.пошлите его на хрен.Лоджия не жилое помещение.Что то мне уже не приятно участвовать в этом разговоре.