Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

sasha_ale_ 30.11.2010 в 16:45 → Отопительный котел на отработанном масле
sasha_ale_ Новичок
Здравствуйте, после завершения ремонта на даче, встал вопрос.Чем отапливать то будем? Есть несколько вариантов. Но я остановился на котле на отработанном масле, так как я работаю на авто сервисе и этого масла у нас предостаточно, но эти котлы я в глаза не видел, видел только буржуйки. А вот как выглядит котёл не знаю, какую площадь смогу отапливать, так же насколько он безопасен в использовании?
ice_ltd 13.01.2011 в 11:34
ice_ltd Новичок
sasha_ale_ @ 2010-11-30 16:45:49 [«]

Здравствуйте, после завершения ремонта на даче, встал вопрос.Чем отапливать то будем? Есть несколько вариантов. Но я остановился на котле на отработанном масле, так как я работаю на авто сервисе и этого масла у нас предостаточно, но эти котлы я в глаза не видел, видел только буржуйки. А вот как выглядит котёл не знаю, какую площадь смогу отапливать, так же насколько он безопасен в использовании?

Бытовых котлов на отработке не найдете, можете даже не искать, ибо горелки наотработке есть только промышленных мощностей
alexandr01 16.01.2011 в 3:07
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
у соседа по гаражу отработка тоже с сервиса. у него сделан самопал что то вроде буржуйки-тепло.
p_moroz 08.02.2011 в 14:53
p_moroz Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина - Кривой Рог Сообщений: 28
Масло просто плохо воспломиняеться нужно хорошую фарсунку псмотрите компании Фиролли