Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

chemerova 20.10.2011 в 11:07
chemerova Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 3 месяца Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 8
Напишу свое мнение как дизайнер, можно конечно и руководствоваться картинками и идеями из журналов. Но грамотный специалист в первую очередь руководствуется знаниями по эргономике, объемно-пространственной композиции, колористике, различними техническими и конструктивными требованиями, нормами и др.. А картинку можно показать в качестве примера, т.к. нагляднее общаться и понимать заказчика проще.
stroyinvest 20.10.2011 в 15:22
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
Настоящий дизайн-проект это в первую очередь грамотные рабочие чертежи. Мы придерживаемся мнения, что хорошим дизайнер - это архитектор. Который не только умеет красивую картинку нарисовать, а понимает как это можно затем претворить в реальность.
zzzzz440 25.10.2011 в 11:16
zzzzz440 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 2 месяца Откуда: Украина - Николаев Сообщений: 33
janka87 @ 2009-10-04 12:52:19 [«]

А вы пользовались помощью дизайнера при ремонте квартиры? Подсказал ли он вам какие-либо оригинальные идеи? А то вот я сомневаюсь нужен ли он мне.

привет , я дизайнер))) не знаю нужен ли дизайнер))))) вообще дизайнеры помогают заказчику скажем так собрать мысли заказчика в кучу и помочь разобраться с этими мыслями, в итоге вы получаете то что хотите. Но в принципе ,если вы знаете ,чего хотите, то может быть вы справитесь и сами))))
megaimperia 04.07.2013 в 22:09
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
janka87 @ 2009-10-04 12:52:19 [«]

А вы пользовались помощью дизайнера при ремонте квартиры? Подсказал ли он вам какие-либо оригинальные идеи? А то вот я сомневаюсь нужен ли он мне.

Если дизайнер с соответствующей квалификацией, то есть смысл к нему обратиться, он поможет оптимизировать пространство и избежать ряда ошибок при отделочных работах.