Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Alexis 13.12.2009 в 16:12 → Интернет в жизни строителя
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Мне кажется, что с приходом интернета в нашу жизнь все гораздо быстрее заработало и изменилось в лучшую сторону.
Мой супруг в 2000 году ходил по клиентам и будущим заказчиком с огромной папкой, где были в бумажном варианте фотографии и прайсе на работу.
Однако теперь, с приходом интернета все стало намного проще и клиенту достаточно посетить страничку и вот уже контакт практически состоялся.
А как в вашем бизнесе помогает интернет?
Rust-ah 13.12.2009 в 16:38
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Довольно таки удобно, свой сайт, новые фото, доступность - всё в нете. Правда и конкуренция большая, но это не пугает.
К клиенту выезжаю с лазерной рулеткой, нивелиром и ноутбуком. Замерил, указал на недостатки, показал портфоллио, вбил данные в готовый шаблон XL и смета готова, изменил пару тройку цифр, и клиент уже видит скидку. Скидываешь смету на мыло клиенту, а он с домашними её обсуждает.Всё культурно и оперативно, все довольны, и никакой бумажной волокиты.
alekskadr 15.12.2009 в 0:45
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Интернет действительно очень сильно помогает и выручает в этом вопросе и большая доступность идет только на пользу, а знание технологий растут не по дням, а по часам.
Awdotya 21.12.2009 в 17:49
Awdotya Постоялец
Да действительно интернет выручает , причем очень сильно. Так же не стоит забывать, что в интернете есть много информации о новых технологиях в строительстве, тоже неплохо помогает строителям.
Fedor 25.12.2009 в 0:21
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Тут палка о двух концах, с одной стороны помощь очевидна, а с другой стороны у многих строительных компаний нет хороших сайтов, а есть что то наподобие "страница сейчас на разработке".
radomir 25.01.2010 в 18:02
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
теперь ношу ноут и портфолио в бумажном виде, пару раз посмотрел на лицо заказчика, а вот я щас включу ноут, а вот вот он загрузится.
valek-sedoy 12.05.2010 в 14:03
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
интернет здорово выручает 21век на дворе
dozer_07 16.05.2010 в 20:16
dozer_07 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Анапа Сообщений: 27
Да безусловно современные технологии помогают и очень сильно. Но порой попадаются такие бестолковые клиенты, что слова компьютер, а уж интернет и подавно вызывает у них столбняк. Поэтому лучше всего живое общение на мой взгляд. Смотрит чувак у себя дома смету, чешет репу, слышит зудение с разных сторон и может передумать. А когда вы рядом, то шансы увеличиваются, что он не слиняет к конкурентам.