Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

lega77 02.02.2010 в 0:36
lega77 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 10
Работали на котедже. Помимо нас еще три бригады работало и ничего, терпимо.
NatalyaBespa 02.02.2010 в 1:48
NatalyaBespa Новичок
montazhstroyrem !!! Посмотрите откуда??? Из Нижневартовска!!! Нефть, газ и все хотят жить.. средняя заработная плата по Ханты-Мансисйскому округу сколько??? На 4 тыс. руб. выше, чем в Москве!! Ну, сразу оговорюсь, что это официальная статистика... Т.е. средняя по больнице!!
В Нижневартовске все хорошо с ценами, только с качеством и новыми технологиями совсем плохо... Была, жила и знаю!! это для оппонентов...
Какая в северных городах конкуренция??? Проснулся, посмотрел на потолок и цена снизошла... Подрядчиков в городе трое.. все обсудили, все попилили.. все рабочие гуляют от одного до другого.. Ходят друг за другом и свои же недоделки хают..))
radomir 02.02.2010 в 10:39
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
lega77,
Работали на коттедже. Помимо нас еще три бригады работало и ничего, терпимо.

Так это же не конкуренция, это сосуществование, здесь ты уже тендер выиграл, у меня часто бывает, то электриков нет, то вентиляцию не успеваю, иногда Заказчик предлагает своих в помощь, я беру и как то даже не задумываюсь об конкуренции, наоборот знакомлюсь с исполнителями, смотрю как они работают, я же за них не отвечаю, накосячат, проблемы заказчика, хотя всегда советую заказчику, если они чего не так делают, а то мне тоже потом за некоторых сетевиков стоять не хочется.
vlad65 02.02.2010 в 10:58
vlad65 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 3
Добрый день, коллеги. Конкуренция - оно конечно хорошо. Она как бы все выявляет, но..."конкуренты" из Азиатских и др. республик ломают все представление о конкуренции. Им лишь бы "схватить" заказ, потом они понимают что продешевили - итог: качество.
radomir 02.02.2010 в 13:43
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
vlad65,интересно вы же вроде из Латвии, ну или рабочие у Вас из Латвии, не я со всеми работаю, недавно с Турками работал, у меня только негров не было, просто интересно звучит понаехали тут азиаты, в Москву жалуется Латвиец.:),
lega77 02.02.2010 в 14:34
lega77 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 10
Можно работать со всеми и не важно какой национальности человек. У меня паренек из таджикистана, так он вообще виртуоз по гипсокартону. Любую картинку покажи и он сделает. Самый большой плюс вообще не пьет алкоголя. У напарника узбек был, тоже только похвала от заказчиков, а потом связялся с другими узбеками, пришлось ему из собственного кармана заказчику за порченный материал платить и бесплатно все переделывать. Тут как говориться 50 на 50. Одно только бесит. Это когда гости цены снижают до самого минимума. Это не конкуренция, а просто плевок в нашу сторону.
radomir 02.02.2010 в 16:00
radomir Завсегдатай
У меня такой же плиточник молдаван, может 20 м2 по хорошей стяжке в день, ну или в сутки бахнуть, без затирки, на работе не пьёт, но после сдачи объекта пару дней нет на связи.
vlad65 02.02.2010 в 17:17
vlad65 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 3
radomir @ сегодня в 13:43 [«]

vlad65,интересно вы же вроде из Латвии, ну или рабочие у Вас из Латвии, не я со всеми работаю, недавно с Турками работал, у меня только негров не было, просто интересно звучит понаехали тут азиаты, в Москву жалуется Латвиец.,

Да, я жил и работал в Латвии. Но я коренной москвич. И я написал свое мнение по поводу качества. Поймите, "некоторые" (будем так называть), ломают расценки. Вот допустим Вы согласитесь работать по 2500-3000 руб. за метр ?, а им все-равно, в .......стане можно жить и на 100$. Вот такой винегрет.
radomir 02.02.2010 в 19:23
radomir Завсегдатай
vlad65, да я шучу, не в коем случае никого не хочу обидеть, я даже с подсобниками таджиками на "Вы", вот такой я. Просто получилось как анекдот, я тоже в Украине 4 года работал, но родился, жил и буду жить в РФ. Я на всякий случай, я уверен что в Ваши годы на такие мелочи внимание не обращаешь.
agat77 03.02.2010 в 13:40
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
А вот мне и конкуренты иногда работу подкидывают! Вот такой парадокс. Думаю что не надо быть оскаленным на конкурентов, ведь многие из них заслуживают самого глубокого уважения. А вот тех кто за твоей спиной тебя грязью поливают - ну можно к ногтю прижать, но по закону - так страшнее. Я думаю, что высшая цель выживания в конкурентной среде - это когда твой конкурент становится твоим партнером.
Rust-ah 04.02.2010 в 12:55
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
agat77 @ вчера в 13:40 [«]

А вот мне и конкуренты иногда работу подкидывают! Вот такой парадокс.

Ничего удивительного, у нас та же история, мы так же периодически делимся объектами друг с другом, не без интереса конечно же.
radomir 04.02.2010 в 16:18
radomir Завсегдатай
Ребят не путайте конкурентов с партнёрами, весь бизнес строится на партнёрстве, а рушиться из за конкуренции.
montazhstroyrem 18.02.2010 в 21:39
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
NatalyaBespa @ 2010-02-02 01:48:04 [«]

montazhstroyrem !!! Посмотрите откуда??? Из Нижневартовска!!! Нефть, газ и все хотят жить.. средняя заработная плата по Ханты-Мансисйскому округу сколько??? На 4 тыс. руб. выше, чем в Москве!! Ну, сразу оговорюсь, что это официальная статистика... Т.е. средняя по больнице!!
В Нижневартовске все хорошо с ценами, только с качеством и новыми технологиями совсем плохо... Была, жила и знаю!! это для оппонентов...
Какая в северных городах конкуренция??? Проснулся, посмотрел на потолок и цена снизошла... Подрядчиков в городе трое.. все обсудили, все попилили.. все рабочие гуляют от одного до другого.. Ходят друг за другом и свои же недоделки хают..))

Да нефть но не газ и зароботная плата ниже чем в Москве ,а потому что все бабки в Москве и фирмы московские.Не знаю когда вы жили ,но за ваше качество я ничего не могу сказать .Работаю в вартовске более 18 лет и всё по ремонтам , если бы небыло у меня качества небыло бы фирмы и лицензии и не вступал бы я в Сро ,а это значит есть заказчики и стоит продолжать вкладываться .Да были наверно в вартовске вы и работали в ЖЭУ ,подъезды красили если так говорите . Технологий хватает нам ,а вы лично по каким технологиям работаете если не секрет? Да конкуренции хватает и казахи ,и таджики ,и китайцы ,и москвичи,а цены почему-то ломают приезжие .Вы сами хоть москвичка ? Сколько лет в ремонте и кааакие технологии применяете в ремонте,поделитесь ? Наверно и уехали отсюда за технологиями и за качеством в Москву ,вы наверно забыли что мы Тюменская обл ХМАО-Югра ,а не Ханты -Мансийский АО.Если вашу работу наверно исправляли после вас или вы сами так себя при встрече с заказчиком ведёте , то хаять не надо всех строителей с севера.
palych-m1 17.03.2010 в 16:14
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Конечно много проходит тендеров и обычно заранее знаешь кто сильнее и ведеш себя соответствующе , главное дать выговорится конкуренту .
svetmaslennikova 22.04.2010 в 0:43
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Я спокойно к этому отношусь. Всегда надо оставаться прежде всего человеком. В подобной ситуации вырисовывается картинка того чего ты на данном этапе стоишь( в смысле профессионализма)...Конкуренция заставляет повышать качество своей работы. И потом, когда ты ощущаешь, что по уровню мастерства ты выше конкурента-это тоже добавляет адреналинаB)