Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

laslo 06.12.2010 в 13:11 → Посоветуйте, как правильно шпаклевать стены в ванной
laslo Новичок
Интересует последовательность, применение сеточки, нужно ли применять перед покраской паутинку , применяется ли финишная шпаклевка типа шитрока ?
profremont1 06.12.2010 в 13:28
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Рекомендую и советую!!! Это типо "маслом кашу не испортиш" И смело можно шпатлевать шитрком или ProForm (поделка меньше и дороже 100-150р чем шитрока):good:

AЙ я был не внимательным,:cray: для ванне не подходить, луче латексным шпатлевкой шпатлевать.
laslo 06.12.2010 в 14:24
laslo Новичок
чейта я не понял...
1. Ветонитом для влажных по штукатурке один слой с сеточкой, второй без без сеточки после шкурим... а дальше что мазать чтоб под покраску?
profremont1 06.12.2010 в 14:51
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Я шпатлюю поверхность перед паутинка и после, потому что паутинка не любит вмятину, чтобы не оказались воздушные пузыри и паутинка должна приклеиваться плотно, а шпатлевка нужна после паутинки для того, чтобы скрыть стыки паутинки, чтобы не видно было после краски. Шпатлевка только на стыках тоже не подходит, нужно шпатлевать полностью, для того чтобы поверхность была однородной и всё же зависят от начального основания.
В Вашем случи для ванной комнаты подходит латексная шпатлевка или полимерная. Они боле влагостойкие, Вы извините меня тысяча раз за не внимательность.

P. S

Добавлено 14:59:27
laslo @ 2010-12-06 14:24:33 [«]

чейта я не понял...
1. Ветонитом для влажных по штукатурке один слой с сеточкой, второй без без сеточки после шкурим... а дальше что мазать чтоб под покраску?

Видимо Вы шпаклевали Ветонит ТТ, для меня сетка или паутинка разные материалы, надо уточнить. Если поверхность цементная штукатурка, возможна, сетка не спасёт, поэтому просится подстраховаться паутинкой (стеклохолст). Ветонит ТТ для меня грубая шпаклёвка, если предназначено под краску, потому что его зернистость -крупная 0,3. Поэтому я думаю лучше будет на последний слой сделать латекс более ровным чем Ветонит ТТ шероховатым и не зависимо как за шкурить.
laslo 06.12.2010 в 15:01
laslo Новичок
А посоветуйте достойный латекс для влажных помещений, и на что клеить стеклохолст? на вандклебер?
profremont1 06.12.2010 в 15:53
profremont1 Активист
laslo @ 2010-12-06 15:01:43 [«]

А посоветуйте достойный латекс для влажных помещений, и на что клеить стеклохолст? на вандклебер?

Ассортимент латекса не велик, не плохо себя рекомендовал например:ТЕКС для ГКЛ или производитель Москва, но не радуга или вертикаль, с ними давно не работал не могу точно сказать про их качества. Подделок много по названиям не определишь, надо удостовериться в заводском оригинале..На счет клея Вандклебер, наз. точно не помню, предлагаю готовый клей в бочках чуть добавить диссперсии.Порошок плохой
fallenru 09.12.2010 в 21:03
fallenru Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 13 месяцев Сообщений: 11
Я обычно если собираюсь покупвть материал для отделки, иду в магазин и у продавцов спрашиваю что подойдет для моего случая. Но если конечно живете в маленьком городе, то лучше не спрашивать
profremont1 09.12.2010 в 22:16
profremont1 Активист
fallenru @ 2010-12-09 21:03:38 [«]

Я обычно если собираюсь покупвть материал для отделки, иду в магазин и у продавцов спрашиваю что подойдет для моего случая

Ну, всё правильно, а потом приходите на объект и мастерами начинаете воевать о том, что "продавец штучного товара" всё знает?. А может быть привести на работу вашего продавца? Так будет вообще правильно. Ничего личного, поэтому ремонт никогда нельзя закончить, его можно только бросить.
planeta_s777 09.12.2010 в 23:49
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2010-12-09 22:16:42 [«]

fallenru @ 2010-12-09 21:03:38 [«]

Я обычно если собираюсь покупвть материал для отделки, иду в магазин и у продавцов спрашиваю что подойдет для моего случая

Ну, всё правильно, а потом приходите на объект и мастерами начинают воевать о том, что "продавец штучного товара" всё знает?. А может быть привести на работу вашего продавца? Так будет вообще правильно. Ничего личного, поэтому ремонт никогда нельзя закончить, его можно только бросить.

да, Михаил прав, я как заказчик вам скажу, начали делать ремонт, один это, другой то посоветовали..... а на практике я сейчас сама уже вижу что не то советовали и те же продавцы и те же консультанты с фирм, т.к. продацец-консультант он на редкость когда занимался ремонтом сам лично, он может прочитать так же, как и покупатель на банке, мешке и т.д. ... или в рекламных целях и и то, даже "мастр" частник может не разбираться в материалах, как в моем случае, поэтому. лучше с ремонтом не торопиться, а поспрашивать, посоветоваться, кто на практике с чем работал и какие результаты)
Domuf 19.06.2014 в 15:16
Domuf Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 38
выбор материалов целиком обычно кладу на плечи продавцов)) в магазине пару о слов о предстоящей операции - и шпаклевки/краски посоветуют и способ нанесения расскажут.