Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

radomir 01.02.2010 в 22:32
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
К стате на Украине, сейчас, вот как бы не соврать, кажется в переводе на рубли 80 руб, 20 грн. людям платят, я зимой там отдыхал знакомые говорили, так там работы по стройке вообще нет. Ну да те у кого объекты по старым расценкам, наверное не нарадуются, но я всё равно своим людям буду нормальные деньги платить, всем в не сезон и кризис туго, и мне и им.
lega77 01.02.2010 в 23:29
lega77 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 10
Один таджик мне говорил, что потолки из ГКЛ за 100 руб. кв. делает. Квартиру делал под ключ, так в соседней генерал себе людей нашел, они ему шпатлевку стен за 55 руб. кв. делали
radomir 02.02.2010 в 0:08
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
А я таджиков один раз взял за плитку 200 р./м3, теперь больше как на черновые работы брать не буду хоть за сто рублей, принеси, унеси, сломай, а толковых их единицы. О мне на днях корейцы звонили, точнее переводчик, на вопрос как я с ними общаться буду, мне не ответили:-D:-D:-D
remontkvartir_in 14.06.2010 в 15:57
remontkvartir_in Новичок
Скупой платит дважды! А то что бесплатно потом дороже обходится! Но скидка это всегда приятно!
aleksstroy76 15.06.2010 в 14:17
aleksstroy76 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 15
lega77 @ 2010-02-01 23:29:21 [«]

Один таджик мне говорил, что потолки из ГКЛ за 100 руб. кв. делает. Квартиру делал под ключ, так в соседней генерал себе людей нашел, они ему шпатлевку стен за 55 руб. кв. делали

Генералам как правило, подчиненные за бесплатно все делают:-D
tvoyremont 16.06.2010 в 2:08
tvoyremont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 44
мы работаем только в рублях и доллар на нас никак не влияет ... если честно долларов года 3 не держал в руках :)
megaimperia 01.01.2013 в 23:04
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
tvoyremont @ 2010-06-16 02:08:26 [«]

мы работаем только в рублях и доллар на нас никак не влияет ... если честно долларов года 3 не держал в руках :)

То, что вы в деревянных работаете, не значит, что доллар на Вас не влияет. Курс доллара влияет на мировую экономику, а следовательно на платёжеспособность заказчиков.
Irina6 05.01.2013 в 1:03
Irina6 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 12 месяцев Сообщений: 19
megaimperia
На платежеспособность может и влияет, только на честных и совестливых иполнителей не всегда.
У нас, например, закончился ремонт, заказывали у компании (таджиками уже наелись...), дак вот какую сумму в смете указали, той они и придерживались, ничего не завысили...
artrichkond 10.01.2013 в 19:22
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Хорошая компания. Сейчас интересные случаи идут: заказчики обращаются после СТРОЙФИРМ (честно я поражался по началу) на переделку и доделку! Как вам такое: фирма делала ГКЛ короба под точечные светильники и натяжной потолок, а кабель протащила только под половину светильников! (впрочем это мелочь) более худое это неправильно рассчитали расстояние между светильниками и вырезали в ГКЛ не правильно (и не по линии).

А смета - вообще смехота такая вышла: посчитали по одному, а потом начали накручивать совсем из ничего (дополнять смету без дополнительных работ). Да ещё прораб ходил и орал на заказчика какой он дурак!

Как заказчик подписывал акты о выполненных работах - загадка.

Какой уж тут демпинг. Рынок сильно дополнился работниками с выполнением работ в пониженным уровнем качества. Во время кризиса много вылезает именно супер бюджетных объектов, но с завышенными требованиями к качеству. Это было и раньше, но меньше.

Пусть делают что хотят. Задача настоящих спецов держать свою планку качества (и возможно даже умудриться её повысить) и соответственно более менее централизовано цены. Пусть идёт школа ремонта для тех кто впервые делает ремонт и не хочет разобраться в вопросе.

Придёт время и придётся высококвалифицированным спецам всё это дело переделывать или доделывать. Голову, конечно, придётся поломать, но на то оно и развитие.

Какой может быть демпинг если цены на строймат. растут (это как минимум) + полноценная инфляция => как минимум необходимо поднимать расценки на уровень инфляции.

Ведь стоимость на новое жильё особо не снижается (хотя орали, что будем строить меньше => рыночная цена будет падать). Я в Питере ниже 65 не вижу цен на новое жильё.
Irina6 12.01.2013 в 0:12
Irina6 Новичок
artrichkond
Бррр, что значит "посчитали по одному, а потом начали накручивать совсем из ничего"?
Хорошие исполнители себе такого не позволят. Нам как насчитали смету, на ту сумму и вышло.
Просто если исполнители начнут не честно делать свою работу, то ведь и клиенты от них разбегутся. Не на руку им самим это.
Мы, правда сказать, давно еще, сами с начала не смогли найти хороших специалистов, но времена меняются. Профессионалы есть, просто надо знать места;)
svetmaslennikova 12.01.2013 в 14:02
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Irina6 @ 2013-01-12 00:12:51 [«]

Нам как насчитали смету, на ту сумму и вышло.

Значит сразу насчитали с избытком... Или смета составлялась после демонтажа. Или был проект)))
artrichkond 12.01.2013 в 18:09
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Irina6 @ 2013-01-12 00:12:51 [«]

Хорошие исполнители себе такого не позволят.

Я же писал в после о заказе ремонта в фирме. Исполнителей в данном случае смета не касается. Смету пересчитывали не исполнители. Есть фирмы, которым всё равно. У таких фирм огромная раскрутка и всегда найдутся заказчики.

Согласен со svetmaslennikova. Именно так. Фиск прайс - это с закладкой в смету запаса 20-30% (т.е. выше расценки).
Irina6 12.01.2013 в 19:51
Irina6 Новичок
svetmaslennikova
Мы решили сделать все по уму, т.е. сначала дизайн нашего жилья, проект и потом только приступили к ремонту. Ведь согласитесь, всегда лучше делать с начала и поэтапно, т.е. начать с дизайна, а потом ремонт и никак не наоборот.
И смета составлялась после проекта, чтобы все можно было учесть.

artrichkond
Как это смету составляли не исполнители? А кто? Явно не мы.
Кто занимается проектом, тот и считает.
И уж по ценам мы с мужем то же ориентируемся. Не думайте, что мы обратились к первым попавшимся людям. Мы долго выбирали, советовали, интересовались мнениями и нашли тех специалистов, которых и искали.
artrichkond 14.01.2013 в 16:17
artrichkond Постоялец
Так я же ничего против не имею. Всё правильно вы написали. Так и искать нужно. Я никогда не думал, что вы обратились к первым попавшимся.

Я имею ввиду ФИРМУ! А в фирме смету составляют не те кто будут стены шкрябать, а совершенно другие люди. Проектировщики, обмерщики, сметчики и т.д. Они этим занимаются. А ремонтникам только говорят какая у них будет расценка или сколько от реальной сметы они получат.

Вот и всё.

А ИП, частники делают всю работу сами.
svetmaslennikova 14.01.2013 в 16:27
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Irina6 @ 2013-01-12 19:51:42 [«]

svetmaslennikova
Мы решили сделать все по уму, т.е. сначала дизайн нашего жилья, проект и потом только приступили к ремонту. Ведь согласитесь, всегда лучше делать с начала и поэтапно, т.е. начать с дизайна, а потом ремонт и никак не наоборот.
И смета составлялась после проекта, чтобы все можно было учесть.

Идеальный подход к ремонту! Вот бы побольше таких грамотных Заказчиков! С такими как Вы работать - одно удовольствие!:good: