Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

curlysue033 08.12.2010 в 22:55 → Гармония разных обоев
curlysue033 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 13 месяцев Откуда: Украина - Зеньков Сообщений: 1
У нас очень большой дом, месяц назад начали делать евро ремонт, пока что ровняем стены и делаем подвесные потолки. Но следующим этапом идет поклейка обоев в зале. Очень хочется сделать ее оригинальной и современной. Дизайнер предложила скомбинировать несколько видов обоив-однотонные, с вертикальной полосой и рисунком. Дорогие посетители этого сайта, кто такое делал у себя? И кто может поделится результатами?
m-a-s 08.12.2010 в 23:14
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. Неоднакратно делали такое. Каждый раз получалось по разному. Мне нравилось не всегда но дизайнер работает на заказчика и заказчик всегда имеет право вета. При не стандартном решении всегда есть опасность ошибки и чем лучше дизайнер тем эта вероятность ниже. Также остерегитесь поспешных выводов. Бывает обои отклеены смотриш не очень пол положили плинтус люстра лучше но всеравно что то смущает, привезли мебель, аксесуары, шторы и все приобразилось, просто картинка из журнала. Во время строительства ремонта мы с вами видем получаемый результат постепено идя к завершению идеи. А дезайнер своими решениями идет как раз от конечного результата от того что он хотел получить.
z5574499 09.12.2010 в 0:05
z5574499 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 44
Очень стильно, и необычно! Дома сделал в спальне, детской и коредоре! Главное не переборщить!!!
Дизайнер права! Кстати на одном обьекте выделил зону кровати, зону телевизора- заказчику понравилось! Желаю удачи в ремонте! :good::good::good: :flower:
planeta_s777 09.12.2010 в 1:15
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
конечно можно сделать комбинированный интерьер, главное, вот именно сделать "гармонию", а не "раздробить" на отдельные сектора помещение. не видя ВАШИХ обоев, которые ВЫ выберете, не возможно сделать какие-то выводы:) может если время есть у кого-то из дизайнеров, могли бы "накидать эскиз".
если бы вопрос был такого состава:
хочу сделать зал оригинальным и современным (и приложен список ссылок с образцами обоев которые вам приглянулись, т.е. из чего можно делать дизайн помещения, т.к. могут быть цвета и рисунки, которые ВАМ вообще не приемлемы и не приятны).
а раз вы даже нанимаете дизайнера:-D, то посмотрите что она "нарисует" ВАМ, а так......вопрос не корректный:)
в принципе, можно сделать из чего угодно комбинированный современный дизайн помещения, все зависит от вкуса ЗАКАЗЧИКА.
svetmaslennikova 09.12.2010 в 16:58
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
А разве дизайнер Вам не отрисовывал будущий интерьер? Если Вы нанимаете дизайнера, он Вам должен представить проект с раскладкой стен, перспективным изображением комнат и т.д. и т.п.
profremont1 09.12.2010 в 19:49
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
С комбинациями сейчас не удивишь, так как, много производителей обоев предлагают свои коллекции с комбинированными цветами и рисунками. Например: производитель МАРБУРГ, которые имеют несколько каталогов с коллекциями, а если дизайнер предлагает, что-то особенное от себя, авторское, это, что-то индивидуально, и вы должны этот вопрос так же индивидуально решить.Типа - Чёрный квадрат Малевича
Обои можно комбинировать с краской.Например: красивые обои с соответствующей цветовой гаммой в гипсовой рамке в виде больших картин, либо же можно маленькие, как-то обозначить дополнительный фон.Так что, на счет того, как мастерски отдекорировать комнату вы как-то решите. А вот по поводу, как поклеить обои, что бы не было видно стыка, вот здесь стоит задуматься.Потому что, не каждому мастеру дано это сделать, и еще не мало важен производитель.Я в этой сфере не силен, как некоторые.Пока мне знакома коллекция МАРБУРГА, поэтому и подчеркнул, а так у нас на сайте есть спецы, я думаю у них есть, что сказать.
yanichlab 15.12.2010 в 17:20
yanichlab Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Ижевск Сообщений: 3
Я все мечтаю у себя сделать нечто подобное:
Ksenia07 20.12.2010 в 23:05
Ksenia07 Новичок
Здравствуйте! Я пол года назад сделала ремонт в квартире. В зале я скомбинировала краску на штукатурке, 2 полоски из вертикальных зебровидных обоев и искусственной кирпичной кладки. Несовместимо? А вот и нет! Вышло очень стильно, просто замечательно! Еще и поставила диванчик с зебровым покрытием. Замечательно!
planeta_s777 20.12.2010 в 23:26
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
yanichlab @ 2010-12-15 17:20:35 [«]

Я все мечтаю у себя сделать нечто подобное:

позвольте, я скажу вам свое мнение по поводу именно этого интерьера, что на фото:)
странный дизайнер это делал... такое впечатление, что обоев не хватило, покрасили и наклеили с кусков обоев с рисунком цветов слона, такой цветочный слон))) и жираф тоже...вроде туловище слона, если прикрыть шею, как будто бы из головы слона выходит шея жирафа............ и текстура-как из этикеток наклеили...... а цвет пола для детской комнаты какой-то мрачноватый.....
но, на вкус и цвет....:)

Добавлено 23:30:45
Ksenia07 @ 2010-12-20 23:05:22 [«]

Здравствуйте! Я пол года назад сделала ремонт в квартире. В зале я скомбинировала краску на штукатурке, 2 полоски из вертикальных зебровидных обоев и искусственной кирпичной кладки. Несовместимо? А вот и нет! Вышло очень стильно, просто замечательно! Еще и поставила диванчик с зебровым покрытием. Замечательно!

замечательно было бы, если бы вы приложили фото вашего интерьера к сказанному :)
загрузить фото и вставить ссылку можно с этого сайта http://www.radikal.ru/
profremont1 24.01.2011 в 2:54
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Для развитие темы, хотелось бы добавить последние работы.
skuratovag 03.02.2011 в 1:10
skuratovag Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Долгопрудный Сообщений: 31
Этот приём далеко не новый в дизайне. Смотря, что Вы хотите получить. Доверьтесь дизайнеру. Ну а уж если Вас, что-то не устраивает сразу всё обговаривайте. Не забывайте "Заказчик - всегда прав". Успехов в творчестве.
megaimperia 04.06.2013 в 22:24
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
curlysue033 @ 2010-12-08 22:55:52 [«]

Дизайнер предложила скомбинировать несколько видов обоив-однотонные, с вертикальной полосой и рисунком.

Нет ничего плохого в комбинации. Единственно, учитывайте сочетаемость цветовой гаммы.