Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

AleksF 16.03.2016 в 1:51
AleksF Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 месяцев 25 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 10
Друзья утепляли пенопластом, тепло. Но, правда, в самые зимние холода мы там не бывали.
ANDREIFOX 18.03.2016 в 20:08
ANDREIFOX Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 9 месяцев Откуда: Россия - Клин Сообщений: 1
Ну это конечно так, но не у всех есть возможность изначально строить нормально, может бюджета не хватить на хороший брус, может какие-то просчеты в строительстве. Все равно услуга по утеплению домов пользуется и будет пользоваться спросом. Но и это делать надо качественно, иначе тогда толку вообще делать.
Вот знакомые мои решили тоже в своем деревянном доме сделать теплоизоляцию. Рассматривали вариант напыления пенополиуретаном, но потом оказалось для них, что это дорого, сделали минеральной ватой, хотя им и советовали не раз, что не стоит, особенно для деревянного дома. В итоге мыши в этой вате завелись, грызут все и сделать ничего нельзя, хоть бери и срывай это все и переделывай нормальными материалами по-новой. Я же свой старый деревянный дом сразу решил утеплять пенополиуретаном. В итоге все получилось хорошо, как и планировалось. Уже второй год перезимовал. При той же температуре в помещении уходит гораздо меньше ресурсов на отопление. Ну я так посчитал, примерно 6-7 лет и нужно будет, чтоб окупилось это утепление дома. :drinks:
Не экономьте на материалах!!! Скупой платит дважды!
summy1979 31.03.2016 в 22:32
summy1979 Новичок
Нужно подбирать материал исходя из конструктива и помня про теплотехнику. В последнее время все чаще работаю на фундаментах, цоколях, фасадах с технониколевской экструзией. Меня устраивает и качество и плотность и удобно работать с материалами. Но опять же - все нужно подбирать под задачу!
Odin123 18.04.2016 в 17:06
Odin123 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 7 месяцев 27 дней Сообщений: 10
Думаю пенопласт , это то . что нужно . Не дорого и тепло буде в доме .
irina_levenets 27.04.2016 в 11:56
irina_levenets Новичок
Odin123 @ 2016-04-18 17:06:35 [«]

Думаю пенопласт , это то . что нужно . Не дорого и тепло буде в доме .

Насчет недорого, здесь я бы поспорила. А в целом, вариант хороший.
gromoboy 02.05.2016 в 16:39
gromoboy Новичок
ANDREIFOX @ 2016-03-18 20:08:47 [«]

Ну это конечно так, но не у всех есть возможность изначально строить нормально, может бюджета не хватить на хороший брус, может какие-то просчеты в строительстве. Все равно услуга по утеплению домов пользуется и будет пользоваться спросом. Но и это делать надо качественно, иначе тогда толку вообще делать.
Вот знакомые мои решили тоже в своем деревянном доме сделать теплоизоляцию. Рассматривали вариант напыления пенополиуретаном, но потом оказалось для них, что это дорого, сделали минеральной ватой, хотя им и советовали не раз, что не стоит, особенно для деревянного дома. В итоге мыши в этой вате завелись, грызут все и сделать ничего нельзя, хоть бери и срывай это все и переделывай нормальными материалами по-новой. Я же свой старый деревянный дом сразу решил утеплять пенополиуретаном. В итоге все получилось хорошо, как и планировалось. Уже второй год перезимовал. При той же температуре в помещении уходит гораздо меньше ресурсов на отопление. Ну я так посчитал, примерно 6-7 лет и нужно будет, чтоб окупилось это утепление дома. :drinks:
Не экономьте на материалах!!! Скупой платит дважды!
Могу поспорить и сказать, что с пенополиуретанов в утеплении больше минусов чем плюсов. Если кратко перечислить, так это: токсичность, не технологичность в утеплении и, конечно, пожароопасный материал (когда горит выделяет очень токсический дым и это хуже, чем сам пожар). Насчет минваты, конечно каждый материл разный и сегодня есть еще в производстве такие низкокачественные позиции. Хотя производители исправляются и все чаще используют более технологичные материалы. Недавно видел рекламу минваты теплокнауф, уже отмечено, что грызуны в ней не живут, не горит и не содержит химии. Надо проверить сертификат конечно, но это уже вариант, которым смело можно менять этот опасный пенопласт в утеплении.
Sumkin 19.05.2016 в 13:52
Sumkin Новичок
megaimperia @ 2013-04-03 13:50:53 [«]

Рассмотрите "Пеноплекс"

Плюсуюсь! Отличный материал.
Главное использовать по технологии, но это про любой материал так можно сказать
Жалко только, что про хорошие матералы бывает распространяют недостоверную информацию, поэтому сложно разобраться что к чему.
Про пеноплекс недавно встретил такое вот видео https://www.youtube.com/watch?v=oqBcMr_XDXk

Добавлено 13:55:15
gromoboy @ 2016-05-02 16:39:30 [«]

Могу поспорить и сказать, что с пенополиуретанов в утеплении больше минусов чем плюсов.

(пропущено.....)

которым смело можно менять этот опасный пенопласт в утеплении.

Вы сначала с терминологией разберитесь, а то у вас все в кучу!
У каждого материала есть свои плюсы, свои минусы. Идеального материала нет. Главное любой материал использовать по его назначению и в соотсветсвие с технологией. И тогда не будет никаких проблем
angelina65 05.06.2016 в 21:23
angelina65 Новичок
Однозначно пенопласт. мы заказывали фасадный декор в компании Реставратор23. Привезли материал быстро, сделали все грамотно и очень качественно. В общем, все отлично. Ни разу не пожалели с мужем потраченных денег, так как затраты полностью оправдались.
Maxxx 09.06.2016 в 19:18
Maxxx Новичок
я тоже сторонник ЭППС, при соблюдении технологии и тепло, и красиво. Как и в любом деле, важно грамотно подойти к вопросу и не пренебрегать нюансами монтажа. Сам работал с технониколевской экструзией, по своему опыту могу сказать, что все стоит отлично.
shustryi 20.06.2016 в 12:03
shustryi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 18 дней Откуда: Россия - Тула Сообщений: 9
50 мм пенопласт у родителей на даче - тепло держит на ура...
Re-plika 27.08.2016 в 8:48
Re-plika Новичок
Maxxx @ 2016-06-09 19:18:34 [«]

я тоже сторонник ЭППС, при соблюдении технологии и тепло, и красиво. Как и в любом деле, важно грамотно подойти к вопросу и не пренебрегать нюансами монтажа. Сам работал с технониколевской экструзией, по своему опыту могу сказать, что все стоит отлично.

Мой знакомый говорит, что эппс использует для наружного утепления, попрочнее пенопласта, а по утеплению вполне приемлемо. Для внутреннего утепления этот материал перестали брать, часто заказчики отказываются за счет его не экологичности. Актуально для стен по дому минвату теплокнауф, для кровель тоже она хорошо идет.
dima123 04.09.2016 в 16:22
dima123 Новичок
Dosss @ 2010-12-10 14:07:16 [«]

Собираюсь весной утеплить дачный домик. Сейчас все советуют утеплять пенопластом, а сверху делать шубу. Но хотелось бы узнать насколько эффективен такой метод и есть ли какие то другие виды утепления стен?

Сжатый пенопласт попробуйте.Он намного эффективнее простого.