Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

Vitek1552 10.12.2010 в 22:03 → Как сделать лоджию герметичной
Vitek1552 Новичок
Проблема с которой сталкиваются 100% жильцов многоэтажных зданий это соседи. Вот и у меня тоже возникли проблемы. Этим летом я утеплил лоджию, поставил пластиковые окна, теплый пол, оббил все деревянной вагонкой, включая потолок. С соседями которые живут выше была договоренность что и они тоже сделают себе ремонт лоджии этим летом. Но не тут то было, они не сделали. И вот в результате того что на их лоджию падает снег и дождь, (а у нас на балконе два шва между панелями) начал протекать и мой потолок, сразу оговорюсь что на свою территорию соседи не пускаю. Вопрос как можно устранить течь между панелями, работая только с одной стороны - снизу? Или возможно сделать какой-то водоотвод не демонтируя пластиковые окна?
planeta_s777 10.12.2010 в 23:41
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Vitek1552 @ 2010-12-10 22:03:59 [«]

Проблема с которой сталкиваются 100% жильцов многоэтажных зданий это соседи. Вот и у меня тоже возникли проблемы. Этим летом я утеплил лоджию, поставил пластиковые окна, теплый пол, оббил все деревянной вагонкой, включая потолок. С соседями которые живут выше была договоренность что и они тоже сделают себе ремонт лоджии этим летом. Но не тут то было, они не сделали. И вот в результате того что на их лоджию падает снег и дождь, (а у нас на балконе два шва между панелями) начал протекать и мой потолок, сразу оговорюсь что на свою территорию соседи не пускаю. Вопрос как можно устранить течь между панелями, работая только с одной стороны - снизу? Или возможно сделать какой-то водоотвод не демонтируя пластиковые окна?

Виктор, если у вас только проблема в том, что межплиточные швы протекают, то расчистите их и штукатуркой цементно-песчаной заделайте 3 части песка 1 цемент
расчищаете межплиточные швы удалите сколько можно, потом берете распылитель и смачиваете хорошо водой, чтобы основание было не сухим, хорошо увлажнили и густым раствором (песок с цементом хорошо перемешайте, чтобы был густой) потом затолкайте как можно больше раствора в швы, щели, где протекает, потом есть вариант такой:
купить KOBUS гидроизоляция обмазочная стоит 600 руб. с чем-то 650 кажется?) забыла, покупали для гидроизоляции пола. и когда просохнут заделанные швы, примерно дней 10, смотря где, если балкон, у соседей пол холодный, у вас потолок соответственно, лучше бы это делать по теплу.
вот характеристика гидроизоляции:
Высокоэластичная, не содержащая растворителей мастика для герметизации поверхностей стен и полов внутри помещений под керамическую плитку. Рекомендуется для применения в душевых, ванных, туалетных комнатах, прачечных, герметизации теплых бесшовных полов.
прогрунтуйте швы латексной грунтовкой и 2 раза пройдитесь этой гидроизоляцией 1 слой, через 6 ч. второй. я ей грунтовала пол под стяжку, хорошая, протекать потом точно не будет, создает плотный защитный слой.
есть и дешевле битумные мастики, выбирать вам:)

Добавлено 23:42:55
а если вы из москвы, я вам бесплатно могу налить литр(больше даже) примерно еще есть, вам хватит вполне я думаю) чтобы не покупать ведро.если нужно, напишите.
profremont1 11.12.2010 в 1:17
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Я конечно тоже не владею этим искусством, но скажу, что дипломатия великая вещь. Вода все равно найдет свой путь и одними щелями дело не закончится, если вас устраивает эта сырость, на крайний случай можно натянуть натяжной потолок, а по поводу стен я пока думаю. А с соседями предлагаю подружиться, и предложить сделать гидроизоляцию за свой счет , и пусть ему будет стыдно. ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО.
z5574499 11.12.2010 в 8:36
z5574499 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 44
Согласен с Михаилом!:drinks:
mihalaki 11.12.2010 в 11:27
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Спасает только один вариант, на 100% гидроизоляция обмазочная! Имеется в виду, пол на балконе, конечно за ваш счет. Желаю удачи!
С ув.
Vitek1552 08.01.2011 в 22:56
Vitek1552 Новичок
Сделал ремонт соседям за свой счет, с условием что они мне возместят стоимость, когда у них будут деньги. По моему здесь я отделался еще легко.