Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

agat77 16.12.2009 в 20:09 → Расчет наливных полов
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
При помощи каких арифметических вычислений можно расчитать необходимое количество наливных полов в килограммах? Знаю только что норма сыпучих материалов подобного типа равна 1700. И можно ли пользоваться подобным расчетом для подобных материалов будь то плиточный клей, ПЦС и т. д.?
Alexis 17.12.2009 в 0:46
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Мне тоже будет интересно посмотреть на этот расчет.
agat77 21.12.2009 в 18:16
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Короче так: планируемый объем заливки умножать на 1700 и делить на количество килограмм в мешке. Данная формула дана самим производителем.
Awdotya 21.12.2009 в 18:19
Awdotya Постоялец
О! Здорово! Спасибо большое за ответ. А то я уже весь интернет обыскала. А тут все так просто оказалось.
Fedor 25.12.2009 в 0:26
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
А может кто нибудь подскажет мне, как вы считаете?
У меня сейчас в одной из комнат произведен демонтаж и в субботу я буду делать вместе со специалистом маяки.
Комната 3х4 сколько мешков наливного пола мне понадобится для стяжки.
Хочу пол положить керамогранитом.
Rust-ah 26.12.2009 в 0:46
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Зачем вам наливной пол, под керамогранит достаточно стяжки из пескобетона. Только не забудте перед стяжкой обеспылить и прогрунтовать основу.
eurostroy2000 27.12.2009 в 1:05
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Rust-ah @ вчера в 0:46 [«]

Зачем вам наливной пол, под керамогранит достаточно стяжки из пескобетона. Только не забудте перед стяжкой обеспылить и прогрунтовать основу.

Согласен на 100% ЦПС будет достаточно,наливной в данном случае - пустая трата денег.
А вообще,какой либо определённой формулы не существует (только если в среднем).У каждого материала свой расход.Например плиточный клей - 5кг. на м.2 при толщине слоя в 1см.Всё легко и просто.При помощи провешивания стен,узнаём средние "перепад".Например - 1,5см.
Значит у нас 10м.кв.
5кг. (наш расход клея) * 10 (наши метры) и * на 1,5 (наш средний перепад) = 75кг. добавляем 5-7% (потери) и округляем до мешка.
С уважением.
Rust-ah 27.12.2009 в 1:12
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Такие стены лучше отштукатурить, а кафель выкладывать под гребенку.
eurostroy2000 27.12.2009 в 1:14
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Rust-ah,это простейший пример.Я ожидал такой ответ,поэтому выделил слово Пример.
С уважением.
agat77 04.01.2010 в 11:59
agat77 Постоялец
Не могу понять почему, но расчет приведенный мною выше оказался не правильным. По данному расчету мне надо было налить 27 мешков по 25 кг. Даже производитель это подтвердил! Не поверил. Заранее купив всего 10 потратил всего-навсего 9 мешков!
Что-то не срастается...:unsure::)
radomir 25.01.2010 в 17:34
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
как же вам рассчитать, здесь от пола зависит, я считаю среднюю толщину и умножаю на 1,8, на мешках чего только не пишут, но на практике местами стяжка видна после шлифовки, а ушло по 5 кг на м2, здесь только специальный лазерный нивелир нужен, хотя вроде он как то по другому называется, он мериет объём, но лучше поприсутствовать на объекте при заливке, меньше всё равно не уйдёт.
jurawlefff 24.10.2010 в 2:47
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
а разве на мешке не указан расход смеси при толщине слоя?
m-a-s 24.10.2010 в 11:06
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
У каждого материала свои нормы расхода как например у шпаклевок от 0.9 до 1.2 кг/м2 при толщене слоя 1мм и так далее читайте рекомендации производителей. Теперь стены и полы если два габаритных размера мы можем измерить с большой точностью и получить площадь то толщина слоя это более проблемный параметр и за частую не достаточно просто сложить минимальный и максимальный размер и поделить его на два тем самым получить средне арефметическое значение изменение профиля поверхности не всегда линейно. Теперь решайте сами на глазок или для точности разбивать на меньшие части. А дальше по приведеной выше формуле. И помните здравый смысол еще никогда и ни кому не повредил и при чтении инструкции на мешке, ни при измерениях, ни при подсчете. Успехов.
planeta_s777 24.10.2010 в 11:45
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
а мы вот решили сделать стяжку пола основит Т-41 Стартолайн высокопрочная.
мастеру комарову сказала: стяжка должна быть НЕ МЕНЕЕ 50 мм. в итоге, этот самодеятель сделал что в некоторых местах 3 см, 3,5, 4... а 5 см в основном у порога, а под ванной 3 см и 3,5 максимум. вот чем слушал этот к..л??? мы купили 11 мешков по 25 кг. мешок-расход воды на 1 мешок максимум-3,75 литра-раствор получается нормальный и не жидкий и не густой. в итоге этот мастер выставил маяки 2 маяка на основит-на сам раствор для стяжки, а один маяк на Теплон-вот это правильно вообще???
в итоге: плита неровная была, маяки выставил не как я просила-чтобы минимум была толщина 50 мм. а выставив маяки на следующий день не приехал (аванс то уже получил, чего торопиться?:-D)
в итоге мы неделю его прождали. короче решили сами сделать стяжку по инструкции) сделали раствор, я правилом выравнивала. у нас осталось 4 мешка и 1 треть мешка. и куда теперь девать???)
итого: на пол с перепадами от 3,5 см. до 5 см. у нас получилось 7 мешков. если бы и третий маяк выставил "мастер" на смесь для стяжки, то получилось бы почти 8 мешков.
расход:
Расход смеси при слое 10 мм 20 кг/м.кв.
Рекомендуемая толщина слоя 20-200 мм.