Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Florenciya 07.11.2016 в 19:04
Florenciya Новичок
Мне кажется, что старые окна проблематично нормально утеплить. Проще их заменить новыми.
Zdorovtseva 07.01.2017 в 8:25
Zdorovtseva Новичок
1. Если стекло отстаёт от рамы по видимому штапик её не прижимает, нужен высокий штапик (тонкая рейка, которую прибиывают к раме, прижимая стекло). Поменяйте штапик на высокий.

2. Промажьте прозрачным силиконовым клеем швы (между штапиком и стеклом).
(с пеной вероятны проблемы - её не просто ровно положить).

3. Если бюджет совсем маленький, можно на крайний случай тщательно всё заклеить скотчем (это не решит проблему полностью, но воздух не будет продуваться). Дополнительные и более дорогие варианты - в саму раму можно вставить прокладку (трубку-уплотнитель или профиля), это метод уплотнения Eurostrip, самой сделать не просто (там нужно фрезеровать раму), посмотрите в интернете компании с хорошими отзывами. Плюсы в том, что прокладка плотно прилегает между рамой и окном (створкой).

4. Ну и самый дорогой вариант это поставить новые окна, вот здесь посмотрите, очень доступные цены.
Sergei_Bobrov 23.01.2017 в 17:39
Sergei_Bobrov Новичок
это обычно протсо заделывание щелей. обычно заделать все все равно не удается.
arturkalistov 06.03.2017 в 16:51
arturkalistov Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 18 дней Сообщений: 11
Мучился с этим вопросом. Сначала проклеивал стыки оконным уплотнителем, но не помогло вообще. В итоге просто заклеить на время холодов оказалось лучшим вариантом
Markuss 18.03.2017 в 0:37
Markuss Новичок
Думаю дешевле в итоге и надежнее их просто заменить. Но скочь тоже не плохой, бюджетный вариант.
Oleg55 08.04.2017 в 16:01
Oleg55 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 23 дня Сообщений: 183
Идите в любой хозмаг и покупаете утеплитель для окон. Вам там все объяснят. нет денег - достаем старые х/б или шерстяные тряпки, рвете на полоски, эти полоски плотно ножиком утрамбовываете во все щели. Белую бумагу режете на полоски, варите клейстер, смазываете бумажные полоски и заклеиваете щели. Или просто поменяйте окна на okna-veka.org пластиковые .
Cerber 26.05.2017 в 18:46
Cerber Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 14 дней Сообщений: 5
Как по мне лучше новые окна поставить, поскольку тут овчинка выделки не стоит.
Phoenix 26.05.2017 в 19:14
Phoenix Новичок
Не советую утеплять такие окна. Это все равно что штопать старую дырявую вещь. Вроде и выкинуть жалко, но и ничего хорошего она уже не представляет.
Leonid87 11.07.2017 в 22:19
Leonid87 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 3 дня Откуда: Россия - Самара Сообщений: 33
Думаю тут надо только менять их а не утеплять.