Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

planeta_s777 16.12.2010 в 20:33
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Михаил, вы вот лучше бы раз так все знаете, написали бы пошаговую инструкцию по установке окна, это многим людям очень пригодится. ведь не я одна такая, что не знала сначала всех технических моментов.
а цветочки лучше жене дарите:-D
jurawlefff 17.12.2010 в 3:18
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
я кажется понимаю почему отделочники объекты бросают:-D
profremont1 17.12.2010 в 20:53
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777
Описываю по-пункт но, один из способов, по которому я сам устанавливаю пластиковые окна:

1. Уточняю и контролирую размеры окон (потому что не я их изготавливаю)

2. В большинстве случаев использую расширительные профиля, которые обеспечивают грамотную установку окна и дальнейшую работу с откосами.

3. Вставляем окно в проём, выравниваем с помощью клиньев линии вертикали и горизонтали, а так же плоскость, стараясь, максимум прижимать плоскость откоса к четверткам.

4. Карандашом отмечаю на окне место завершения четвертка.

5. Снимаем окно, по отметки приклеиваем самоклеющийся поролоновый бордюрчик, псул ,который обеспечивает в основном теплоизоляцию и защищает от солнечных лучей монтажную пену, а так же устанавливаем на раму крепежи для москитной сетки.

6. Вставляем окно (так как в предыдущем 3-ем пункте) и фиксируем клиньями, а так же можно фиксировать рамными дюбелями.

7. Разбрызгиваем воду между щелями проёмом, а потом монтажной пеной заполняем швы. Тщательно и плотно, не надеясь на её расширение.

8. После затвердения пены устанавливаем отливы, и так же рекомендую отлив посадить и прижать на основу с помощью монтажной пены и зафиксировать их пресс-шайбой 4 х 13 оцинкованной.

9. Устанавливаем подоконник. Особое внимание обратить на стык между подоконником и самим окном, а так же герметизируем монтажной пеной (снизу под подоконник)
10. отрезаем лишнюю монтажную пену, а затем приклеиваем шов Герлен фольгированная самоклеющая
11. Изготавливая откосы из расчета по мере возможности отступаем минимум на 1 см от петли и выводим линию ко внутренней стене по отношению 90 град. разворачивая откос минимум на 2,5 см. Такой откос называется классическим, он увеличивает широту попадания дневного света.

И последнее. Мне очень нравится общаться на форуме, помогать людям хотя бы советами, а так же для меня открывается возможность что-то поучительное для себя почерпнуть. Жене я дарю, к своему счастью и простому человеческому удовольствию цветы живые, которые она не всегда оценивает. А Вам я дарю виртуальный цветок за Ваши тщательные и высокие требования. Ваши познания вызывают уважения, потому что многие мужчины не знают того, чего знаете Вы. :flower:
planeta_s777 17.12.2010 в 23:49
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
[quote]profremont1 @ 2010-12-17 20:53:27 [«]

2. В большинстве случаев использую расширительные профиля, которые обеспечивают грамотную установку окна и дальнейшую работу с откосами.

а что за расширительные профиля? было бы хорошо фото как вы делаете. есть такое?
profremont1 18.12.2010 в 0:10
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Добрый вечер. Фото к сожалению у меня нет, но я нашел от яндекса.
planeta_s777 19.12.2010 в 2:22
planeta_s777 Завсегдатай
profremont1 @ 2010-12-18 00:10:24 [«]

Добрый вечер. Фото к сожалению у меня нет, но я нашел от яндекса.

да.........от Яндекса что только не найдешь......

а смысл этого расширительного профиля???

но вот думаю точно, что если как в нашем случае как на фото, расширительный уголок вообще не нужен, мало того, что он будет мешать запенить монтажный шов полностью и от пустоты в пластмассе будет холодок, в этих местах. ну мне так кажется, а если он полый как в разрезе подоконник ячеистый, то пена забьет пустоты, тогда можно, но в данном случае вы не объяснили, как им можно регулировать окно??? как домкратом? он саморегулирующийся? ведь у нас основа когда демонтировали старый подоконник, была очень корявой и не ровной по уровню, подкладывались бруски.и мне кажется, вполне достаточно поставить распорки бруски при установке окна по уровню и КАК ПОЛОЖЕНО ПО ГОСТУ закрепить, убрав распорки после крепежа и на мой взгляд......расширительные уголки если это просто куски пластмассы-лишнее.......
а, и вот когда монтажник который первый раз не правильно закрепил окно, он распорки бруски сказал не убирать минимум сутки, теперь то я понимаю, что он знал, что как попало в доски всверлил, поэтому и боялся, что окно поведет в какую-нибудь сторону и будет косяк с его стороны и будет точно передемонтаж, а пена конечно когда застыла, она какое-то время бы держала окно "по уровню", но до поры до времени.
profremont1 19.12.2010 в 16:27
profremont1 Активист
planeta_s777 @ 2010-12-19 02:22:03 [«]

но вот думаю точно, что если как в нашем случае как на фото, расширительный уголок вообще не нужен, мало того, что он будет мешать запенить монтажный шов полностью и от пустоты в пластмассе будет холодок

На край все этот окно лучше установить с помощью оцинковании пластинами, тип о прямой подвес, с выступом во внутрь и закрепить на откос, а так я не считаю хорошо когда мы сверлим раму насквозь для рамного дюбеля - это говорит очередной факт о промерзание всей рамы в целом. Не знаю, я не технолог, и тем более не эксперт, все выводы делаю методом практики и ошибок. Каждый случай по индивидуальности, и задачам зависят от многих факторов, а так же стен, например, свойств кирпича, а так же производитель окон. Мне больше подходит из среднего класса КВЕ АЛУПЛАСТ а вообще это РЕХАУ. В Вашем случае шов 4,5 см - это очень широко, я уже не говорю о 7 см, в Вашем случае верхний шов как раз имел место быть, а что касается о удобстве запениться. Можно с начало запениться проём там где есть недоступные места, а потом сразу же вставлять окно.При расширительном профиле можно увеличить оконный проём с внутренней стороны, можно уменьшит шов для монтажной пены 1-2 см - это хорошо, а больше - это зона риска. Слабый шов, толстый слой изготовления откосов, не удобство особенно часть петли. Фактически получается в Вашем случае Вы должны вводить откос на монтажной пене, не удобство покрыть герлен лента, которая просится приклеиться а так же рам для герметизация, больше открывания дверцы. Регулировка окна нужно выполнять пластиковыми клиньями.