Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

romma 05.11.2009 в 14:21
romma Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 23
Ant78 @ вчера в 2:07 [«]

только чайник отключается через несколько минут...

Полы тоже.
Выставляется необходимая температура и затем они работают на поддержание заданной температуры в авт. режиме. Плюс, можно задать программу. По ночам темп. будет понижаться, к утреннему чаепитию - повышаться до комфортной. Ушли на работу - она снова понизилась, и т.д.
GarikP 06.11.2009 в 12:09
GarikP Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Подольск Сообщений: 9
Народ!!! полы вообще то тоже не топят непрерывно!!! прежде чем спорить - хоть почитайте вначале описалово или в инете инфу...
они работают как утюг - удерживая температуру в определённой дельте.. а то насчитал там кто то десяток тысяч киловатт.. - блин как небольшой заводик..:-D
agat77 13.11.2009 в 21:20
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Что ни говорите а ТП от полотенцесушителя в многоквартирном жилом доме это Халява круглогодично. Если к тому же опытный сантехник это смонтирует - СУПЕР! Когда хочешь- закрыл, когда надо - открыл. ТАИТИ!!!:) И главное - по всей квартире!
bauer1972 14.11.2009 в 19:37
bauer1972 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 25
Прикольно теплые полы в ванной, на кухне, в коридоре под обувью- помогают сушить обувь, а в жилых комнатах не желательно,- лишнее электроиндукционное излучение- не полезно для здоровья
ghbdtn 20.11.2009 в 2:39
ghbdtn Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Екатеринбург Сообщений: 18
теплые полы вещь хорошая - особенно в межсезонье когда уже холодно а отопления нет
или когда в квартире маленький ребенок
сейчас есть пленочные полы так для них даже стяжка не нужна можно ложить прямо под ламинат/линолеум/ковролин/плитку
вообще теплые полы делаются не на всю площадь помещения, нет смысла подогревать снизу кухонный гарнитур или холодильник еще -10см от стен
sf-kamelot 20.11.2009 в 16:58
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
agat77 @ 13.11.2009 в 21:20 [«]

Что ни говорите а ТП от полотенцесушителя в многоквартирном жилом доме это Халява круглогодично. Если к тому же опытный сантехник это смонтирует - СУПЕР! Когда хочешь- закрыл, когда надо - открыл. ТАИТИ!!! И главное - по всей квартире!

Ага особенно когда котельная еле греет,особенно хорошо:angry:, видел я таких деби... которым потом мусора с жековцами двери взламывали чтобы в квартиру попасть. У людей полотенчики ледяные стали , все быстро выяснилось, подают в суд выигруют его. 1-2 раза жековцам по решению суда не дали в квартиру войти. И ждите в гости к вам придут и будет вам не только теплый пол. Будет так тепло что геморой потом устаните лечить. Кстати такуеже историю недавно и по телику показывали.
Такое можно делать только при условии автономеного отопления, ну тогда-то за свой счет это уже не будет Таити:-D
Alexis 28.11.2009 в 1:01
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Решение о теплых полах принимается не только исходя из комфортности, но и исходя из вопроса стоимости, так как стоимость потребления электроэнергии теплым полом в ванной комнате будет одна, а вот стоимость электроэнергии, которая потребляет теплый в прихожей и кухне на несколько порядков выше.
И очень часто люди отключают это удовольствие.
Rust-ah 02.12.2009 в 10:45
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Ребята, задумайтесь, для чего вообще нужны теплые полы.
Для того чтобы пол не был холодным,и вы чувствовали себя комфортно ступая по нему босиком , а не для отапливания квартиры, для этого существует центральное отопление.А если вам холодно, купите маслянные радиаторы, "кушают"они не меньше теплого пола.
eurostroy2000 02.12.2009 в 13:22
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Тёплый пол конечно нужен.И правильно сказал satanic40 - тип здания,и климат важный фактор.Лучше всего положить ТП там,где Вы больше всего будете ходить.ТП нужно просчитывать (в этом Вам поможет специалист) и укладывать только на полезной площади.Ну а водяной,или электрический - выбирать Вам,исходя из Ваших финансовых возможностей.
ТП можно ложить под ламинат и плитку.Для каждого види ТП - своя технология укладки,просчёта и т.д.
С уважением.
dimitry81 30.01.2010 в 10:39
dimitry81 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 6
Dinara @ 2009-10-04 13:32:11 [«]

Теплые полы в квартире- это очень хорошая и нужная вещь. Только немного затратная. Мне очень нравятся полы от горячего водоснабжения. Т есть в этом случае нет электромагнитных излучений,да и психологически мне комфортнее, когда меня обогревает "горячая вода" , а не электричество.

А когда его выключают что делать
radomir 30.01.2010 в 11:18
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
обычно когда отключают, ждут отопительного сезона, но я знаю что бывают проточные нагревательные насосы, и необходимо предусмотреть перемычку, чтобы гонять только ваш контур, а не весь дом.
Strojkin-dom 30.01.2010 в 23:44
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
dimitry81 @ сегодня в 10:39 [«]

А когда его выключают что делать

ждать пока включат:-D...
Я немножечко оспорю предыдущий пост (на счет водяного пола)...
Я много встречал заказчиков у которых был водяной пол (на кухне и коридоре)
Так вот, у них постоянно открыты окна, жалуются, говорят что зря сделали (когда морозы хорошо) но у нас они если и бывают то не более 3-ех дней. А потом в квартире невыносимая жарища и духота.
Вот такие отзывы о водяных полах!
Сам не жил в квартире с таким полом (но был у заказчиков) и этого хватило...что бы забыть о них на всегдаB)
radomir 30.01.2010 в 23:50
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Я в шоке, извините, но просто эти тёплые полы делали дибилы полные, на каждый контр ставиться кран и гребёнка, и в случае надобности любой контр регулируется, или отключается.
Strojkin-dom 31.01.2010 в 0:20
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
radomir @ вчера в 23:50 [«]

на каждый контр ставиться кран и гребёнка, и в случае надобности любой контр регулируется, или отключается.

Правильно!
Но видно не все такие смышленные:-D...
Я сегодня был у заказчика (в шоке нахожусь до сих пор))).
Я когда увидел что ему наделали горе-строители, я обалдел, санузел под ключ ему делали. Все трубы наружу,затирка х....й пойим на что похожа ( а на полу вообще отсутствует)))))... Когда они резали болгаркой стояк (полотенцесушитель) они не накрыли плитку (предстовляете что там с плиткой?) Я в шоке нахожусь от такого, я даже и не предстовляю, как так можно сделать?! Захочу даже ито не получится...
Ах да, у них на одной стене подрезка получается 1.8 см "предстовляете"?! Охренеть не встать. А про потолок вообще молчу (он реечный) ну светильники еще нормально стоят и даже светят:-D))) У них на одной стене щель в углу около 1.5 см ... Капец короче (он им еще денег заплатил-))).
А вы мне про гребенки:-D
radomir 31.01.2010 в 0:26
radomir Завсегдатай
О плитка, у меня заказчик, самый мой дорогой, очень серьёзный дядька, большинство объектов у него. Так вот он начинал плиточником, так что плитку он принимал понимаете как, на глаз, но затирку перетирали иногда три раза.