Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

nordpetriks 17.12.2010 в 14:33 → Посоветуйте потолочный плинтус!
nordpetriks Новичок
Добрый день! Вопрос такой: стены отделаны панелями МДФ, потолок подвесной, как сделать переход? Какой плинтус или уголок использовать? Ширина нужна примерно 3 см. В магазине плинтуса потолочные нашла только из пенопласта, но они смотрятся очень не важно. Так же пробовали покупать самоклеющийся широкий плинтус в виде ленты, но он не держится - отваливается.
planeta_s777 17.12.2010 в 16:26
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
мы делали сделали вот так, мдф панелями т.к. быстро

плинтус легкий полиуретан что ли?) на потолки такие плитки продаются и к ним же плинтуса разные, быстро, легко)
profremont1 17.12.2010 в 20:22
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Фото мне тоже понравилось. Чистая и аккуратная работа. А так выбор полиуретановых потолочных плинтусов не ограничен, есть много производителей и каждый выбирает своё. На мой взгляд больше цениться фирма ОРАК АКЦЕНТ БЕЛЬГИЯ.
planeta_s777 17.12.2010 в 20:49
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2010-12-17 20:22:15 [«]

Фото мне тоже понравилось. Чистая и аккуратная работа. А так выбор полиуретановых потолочных плинтусов не ограничен, есть много производителей и каждый выбирает своё. На мой взгляд больше цениться фирма ОРАК АКЦЕНТ БЕЛЬГИЯ.

спасибо Михаил) это мы дома в одной комнате сами с мужем быстро делали, стены кривые, насчет шукатурки не было возможности грязь развозить в прошлом году, поэтому сделали как я придумала) мдф пане=ли от средины до потолка и отсредины до пола евро вагонка лакированная. как раз плинтуса брали эти чтобы по быстрому и тот клей помните фото? и как паутина от него,
да и не знаем мы, вдруг будут наши 5-и этажки кирпичные сносить? а мы тут и стяжки везде поделаем и оштукатурим....?) пока неизвестно.
мы кстати фирмой на заморачивались) нам что быстрее, в леруа взяли поопавшиеся)
nordpetriks 17.12.2010 в 20:55
nordpetriks Новичок
Спасибо за советы, завтра съезжу посмотрю обязательно! И смотрятся красиво. А красить их можно?
profremont1 17.12.2010 в 20:58
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
nordpetriks @ 2010-12-17 20:55:32 [«]

Спасибо за советы, завтра съезжу посмотрю обязательно! И смотрятся красиво. А красить их можно?

Лучше красить эмалью на водной основе. Для декор. элементов.