Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

profremont1 19.12.2010 в 14:23 → Сколько надо ещё учится?
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Каждый объект открывает для меня что-то, но я учусь, как говорится век живи, век учись. Сейчас заказчик предлагает мне изготовить кухонную мебель. Установку кухонной мебели я выполнял не раз, но с изготовлением мебели сталкиваюсь впервые. Хочу спросить: выиграю ли я в конкуренции с мебельщиком? Кто может посодействовать в этом вопросе, так как сталкиваюсь с этим первый раз. Спасибо.
planeta_s777 22.12.2010 в 0:54
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2010-12-19 14:23:22 [«]

Каждый объект открывает для меня что-то, но я учусь, как говорится век живи, век учись. Сейчас заказчик предлагает мне изготовить кухонную мебель. Установку кухонной мебели я выполнял не раз, но с изготовлением мебели сталкиваюсь впервые. Хочу спросить: выиграю ли я в конкуренции с мебельщиком? Кто может посодействовать в этом вопросе, так как сталкиваюсь с этим первый раз. Спасибо.

а из чего будет мебель-материал? т.е. какие пожелания заказчика?

да и почему же не сделаете хорошо, если у вас руки приспособлены делать ремонт и такие вещи?) тем более, вся фурнитура продается, на любой вкус!)
где у нас был рекламный цех, рядом было производство кухонной мебели и я свободное время "зависала" там, мне было очень интересно)
думаю, что лучше было бы сделать из правильно просушенной цельной доски, которую можно купить на пилораме и для обработки дерева есть широкий выбор разных фирм, например дуфа и д. ...:) вот только мне не очень нравилось как делают в паз вставлялась кромка (на столешницы например) и прогревалась, все равно со временем они отваливаются, которые я видела. ну и еще такой момент...... есть ли у вас все нужное оборудование?
например выбирался специальным инструментом типа паз (не помню как точно называется) под петли, хотя, петли можно сделать и рояльные на дверцы к примеру... если просто дверцы.
profremont1 24.12.2010 в 0:15
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Спасибо.:flower:Да, я думаю купить фурнитуру и фасады, исходя из этого, распилить ламинированое ДСП и собрать, а так на сухие доски и самому изготовить сами фасады, не много не рискую, что-то для меня это темный лес. Инструментов у меня полный КАМАЗ, но все-таки я думаю лучше давать на распилку и кромовать все. проблемы в голове, не знаю, какие параметры у этого шкафа, чтобы смог сделать типа, раскрой. И еще не знаю, какие не предусмотренные нюансы могут быть.:mda:
profremont1 24.12.2010 в 0:30
profremont1 Активист
Поскольку Италия, Германия и прочие все эти ящики из ДСП являются нашим производством, вот поэтому у меня возникла такая идея рассчитать параметры и организовать расклад, эти ящики для кухонной мебели и потом собрать и установить. Я по этому интересовался, как я выдержу этот этап работы в отношении цеха изготовления мебели, в конкуренции, ведь для заказчика цена тоже имеет большую роль..
planeta_s777 24.12.2010 в 0:36
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2010-12-24 00:15:11 [«]

Спасибо.:flower:Да, я думаю купить фурнитура и фасады, исходя из этого, распилить ламинирование ДСП и собрать, а так на сухие доски и самому изготовить сами фасады, не много не рискую, что-то для меня это темный лес. Инструментов у меня полный КАМАЗ, но все-таки я думаю лучше давать на распиловку и кромовать все проблемы в голове, не знаю, какие параметры у этого шкафа, чтобы смог сделать тип о раскрой. И еще не знаю, какие не предусмотренные нюансы могут быть.:mda:

да, самое главное, это распил, т.к. я помню у начальства были проблемы со станком, т.е. при распиле были сколы. потом проблемы были когда выбирался паз по краям столешниц, другие детали. и кромки, вот их нужно брать качественные, по крайней мере тогда помню тоже покупали разных фирм и какие плохо держались, какие качественные были, для них был еще помню специальный аппарат, грел кромки, чтобы приклеивать.
это я что вот вспомнила, какие нюансы попадались при производстве кухонной мебели из ламинированного дсп.
jurawlefff 26.12.2010 в 19:52
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
для изготовления мебели даже самой плохой нужны циркулярная пила с большой рабочей площадью, фрезероывочный и засверловочный станки а так же наработанные лекалатрафареты это для самой дешовой мебели. нужен оборудованный цех. короче на объекте это не реально. но если есть желание испортить материал и время попробуйте
valerii_e76 07.02.2011 в 15:36
valerii_e76 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Сходня Сообщений: 164
Каждый должен заниматься своим делом. Есть желание собирать мебель - сначала надо хотя бы поработать вместе с мебельщиком что бы не наломать дров.
sbeletskiy 17.02.2011 в 11:18
sbeletskiy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 86
Как можно браться за то, что не умеешь делать?Я сотрудничаю с мастерами кто работает с массивом.И отдаю им заказы.У меня своей работы хватает.
megaimperia 01.09.2012 в 0:47
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
В споре с мебельщиками проиграете однозначно.