Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

spaceagent 21.12.2010 в 17:52 → Что делать, если стены частного дома "гуляют"?
spaceagent Новичок
Стены частного дома периодически "гуляют". Что мы только не делали:замазывали цементным раствором, затем пробовали строительной смесью с клеем, вставляли металлическую сетку - ничего не помагает. Подскажите, как с этим бороться?
stabil 21.12.2010 в 23:03
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Уточните, что означает стены "периодически "гуляют""?
planeta_s777 21.12.2010 в 23:46
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
у вас с фундаментом проблемы, а под домом много воды похоже, почва сырая, вы подвал проверяли? сначала укрепите фундамент под домом, по периметру, сделайте отмостки от фундамента по 1 метру, чтобы когда дожди и талые воды, чтобы рядом с фундаментом не было скопления воды.

Добавлено 23:49:22
stabil @ 2010-12-21 23:03:59 [«]

Уточните, что означает стены "периодически "гуляют""?

"гуляют"-это значит, что когда фундамент "пляшет":-D то стены не надо пускать "гулять", а сделать как я написала, у нас в деревне было так же, пока не укрепили фундамент и отмостки, теперь в подвалах сухо, а как я наклеила бумагу на стыках стен, не рвется, значит, ничего "не гуляет":)
stabil 22.12.2010 в 10:32
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
"гуляют"-это значит, что когда фундамент "пляшет":-D то стены не надо пускать "гулять", а сделать как я написала, у нас в деревне было так же, пока не укрепили фундамент и отмостки, теперь в подвалах сухо, а как я наклеила бумагу на стыках стен, не рвется, значит, ничего "не гуляет":)

Извините, но я не Вас спрашивал.