Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

alena_kraw4enko 22.12.2010 в 15:37 → Поставить плиту под твердое топливо
alena_kraw4enko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 1 месяц Откуда: Украина - Николаев Сообщений: 4
В нашем доме нет централизованного отопления, в каждой квартире по разному решают эту проблему. Я хочу поставить плиту под твердое топливо. Вопрос в том, что дом постройки 50х годов, перекрытие деревянное, полы дощатые. Если нагрузить на небольшой площади солидный вес – 200 шт., кирпича + глина, колосники, металлическая плита, духовка – не опасно ли?
stabil 22.12.2010 в 17:44
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
А газ в доме есть? Если да - поставьте лучше на отопление и воду двухконтурный котел либо конвектор под окно - как -никак 21 век на дворе.
sbeletskiy 05.03.2011 в 14:59
sbeletskiy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 86
Правильном направлении мыслите.Есть итальянские такие печи для отапливания помещений на дровах.Стекло.Как камин.Трубы вокруг корпуса , воздух нагревают.Зайдите в магазин и посмотрите.Думаю вас устроит.Лично мне нравиться.
Slavuta_M 12.10.2011 в 21:56
Slavuta_M Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Украина - Днепропетровск Сообщений: 28
На сегодняшний день существует много способов отопления помещений. Это и отопление электричеством, и газом, и жидким топливом и твердым. Из перечисленных твердое топливо для котлов является более дешевым по сравнению с жидким и может уступать только газу. Однако, учитывая высокую стоимость подключения домов к газоснабжению и постоянные повышения цен на газ, твердое топливо в использовании выходит на первое место. Отсюда вывод - только твердотопливный котёл. Причём в качестве топлива использовать специальные топливные брикеты. Удачи Вам и ни когда не мёрзните!
Pe4nik 01.11.2011 в 15:32
Pe4nik Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Кострома Сообщений: 114
Без фундамента на пол можно ставить до 700кг
У вас плита не более 150шт.кирпича + литьё = 400-450кг
Нужен осмотр специалиста и рекомендации по огнезащите сгораемых конструкций.Осмотр трубы.