Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

komrad_komissaro 23.10.2012 в 1:46
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
VIPCEILING @ 2012-10-19 08:26:52 [«]

Натяжные потолки не бояться влаги и не пропустят ее в помещение. Под тяжестью воды они могут прогнуться до пола,

То что натяжные потолки не боятся влаги , трудно не согласится а вот с остальными утверждениями надо как то быть по скромней , как тут высказался один из сторонников натяжных потолков не несите чущ. Натяжной потолок может выдержать около ста литров воды на квадратный метр полотна , а если комната 20 м2 и вот эта махина воды весом в две с лишнем тонны рухнет , интересно было бы посмотреть на результат. И при выборе потолка надо наверное думать о пожаробезопасности , , натяжные потолки из поливинил хлорида по прежнему остаются самыми пожароопасными. Они сограют буквально как спичка, при этом вырабатывая столько угарного газа и копоти сколько покрышка фуры. Вспомните пожар в " хромой лошади " , в основном пострадавшие погибали от поражения дыхательных путей токсичными материалами, которые вызывали сильнейшее отравление. Так что гипсокартонные потолки в этом плане гораздо безопаснее.
goreslov 26.10.2012 в 22:08
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
для меня штукатурка лучше еслинебольшой перепад по высоте соединения хлора почище свинца небудут
Lillly 17.05.2013 в 21:10
Lillly Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 91
незнаю.особого вреда не увидела и не почувствовала.
komrad_komissaro 18.05.2013 в 9:18
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Lillly @ 2013-05-17 21:10:09 [«]

незнаю.особого вреда не увидела и не почувствовала.

Это легко исправить , достаточно несколько часов поприсутствовать при монтаже натяжных потолков , и сразу почувствуете , а подойдя к зеркалу увидите . Глаза , как лакмусовая бумажка изменят свой цвет от воздействия " безвредных потолков" . Про такие говорят глаза как у альбиноса . Хотя переубедить кого то сложно , к примеру сидит чел с пакетом на голове и дышит парами ацетона , скажите ему , что он убивает себя , ответит в том же духе : - не знаю, особого вреда не вижу и не чувствую. В общем хочется пожелать всем токсикоманам успехов в их здоровом образе жизни .:-D:-D:flower:
megaimperia 28.04.2015 в 19:57
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
KatMel @ 2015-04-28 12:12:49 [«]

Многие химические вещества, которые присутствуют в составе натяжного потолка, есть в большинстве предметов которыми мы пользуемся – одежда, посуда, мебель, отделочные и строительные материалы.
Вредные вещества потолок их ПВХ может выделять при очень высоких температурах, именно по-этому их нельзя использовать в банях, саунах и других помещениях с высокой температурой. По-этому если сделать хорошую вентиляцию в квартире, то вред натяжных потолков будет минимален.

Если при производстве пленки для потолка использовали фенол, или толуол, то никакой вентиляцией проблему не решить. Но это касается потолков низшей ценовой категории.
megaimperia 29.04.2015 в 21:13
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
KatMel @ 2015-04-29 12:54:10 [«]

ПВХ – это поливинилхлорид, очень распространенный синтетический полимер универсального использования. Из него делают кредитные карты, одноразовую посуду, тару для напитков и пищевых продуктов, упаковку для косметики. Даже детские игрушки и медицинские принадлежности – шприцы, капельницы, перчатки и т.п. Пленочные натяжные потолки из него и производятся, суть состава материала ясна....

А в ПВХ, так тщательно Вами описанный, недобросовестные производители добавляют разного рода канцерогенные присадки, вызывающие все неприятные "побочки". Об этом речь.
Tarantino 29.04.2015 в 23:48
Tarantino Новичок
Так что, дома натяжные потолки не делать?

Добавлено 23:51:59
Пардон. жена дырку в голове пробивает, хочет натяжные, а я к ним как то прохладно отношусь. и что теперь делать?
ovikova_ilena 07.05.2015 в 10:55
ovikova_ilena Новичок
По моему не какого вреда нет от НП.
Simpson 09.05.2015 в 11:30
Simpson Новичок
Мы живем в век, когда от всего, что нас окружает - один вред. И если можно хотя бы от потолков защититься - надо это делать))
ovikova_ilena 21.05.2015 в 13:09
ovikova_ilena Новичок
Simpson @ 2015-05-09 11:30:56 [«]

Мы живем в век, когда от всего, что нас окружает - один вред. И если можно хотя бы от потолков защититься - надо это делать))

А как защищаться))))
urova_era 21.05.2015 в 16:42
urova_era Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 41
А мне так интересно из чего может быть вред:angry:, у меня в доме уже год как сделали не какого вреда нету, все басни.
ovikova_ilena 21.05.2015 в 16:44
ovikova_ilena Новичок
Вот я тоже это хочтела узнать:P
xcho87 02.06.2015 в 15:17
xcho87 Новичок
В первые слышу такое?:good:
komrad_komissaro 03.06.2015 в 1:23
komrad_komissaro Местный
urova_era @ 2015-05-21 16:42:06 [«]

А мне так интересно из чего может быть вред:angry:, у меня в доме уже год как сделали не какого вреда нету, все басни.

Были бы басни в Европпе от ПВХ потолков не отказывались http://www.youtube.com/watch?v=nxUaTX0EdBYбы
Mixaluch 14.07.2015 в 14:19
Mixaluch Новичок
Особо вредны при монтаже, когда идет нагрев тепловой пушкой, выделяются ядовитые вещества. При эксплуатации тоже выделяются, но в значительно меньшей степени.