Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Wond_Alisa 24.12.2010 в 14:39 → Как сделать шпаклевку самому?
Wond_Alisa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Беларусь - Лида Сообщений: 33
Также в догонку, хочу узнать как сделать шпаклевку для деревянных и бетонных поверхностей
planeta_s777 24.12.2010 в 15:10
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Wond_Alisa @ 2010-12-24 14:39:21 [«]

Также в догонку, хочу узнать как сделать шпаклевку для деревянных и бетонных поверхностей

не знаю для каких целей) но вот в догонку вспомнилось, как делали еще у нас была сталинка квартира, паркет везде, кроме ванны и туалета-там плитка. мастера делали немцы, отец их перебирал, кто халтурил, выгонял, рамы на заказ.
в общем, паркет когда стелили-именно паркет, а не доску паркетную как сейчас, помню стыки заделывали пыль древесная и лак паркетный смешивался, этой замазкой забивали узкие щели, как просыхало, приходили шлифовали полы.

вот только я что-то не поняла..... шпаклевка, она вообще-то преднозначена для выравнивания оштукатуренной, гкл, например поверхностей, чтобы получился финишный слой под покраску, обои и т.д. а вы для каких целей хотите сделать шпаклевку.......? и для внутренних или наружных работ?
а вот покупали фирмы старатели шпаклевку, не берите ее) плохая, после высыхания растрескивается.
и просто не ясна цель шпаклевания....?) бетонных поверхностей...их обычно "шубу" с камешками делают, да? облицовка, штукатурка... а вот шпаклевка я не встречала, напишите пожалуйста для чего?

Добавлено 15:12:37
кстати, прошло более 10 лет, как я поехала где была у нас квартира, из нашей квартиры сделали кафе-первый этаж. и что удивительно! паркет не скрипел!!!
Gardenson 24.12.2010 в 16:53
Gardenson Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Сусуман Сообщений: 75
а стоит ли заморачиваться делать самому? мне кажется все необходимые материалы можно приобрести в магазинах:)