Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

profremont1 26.12.2011 в 15:28
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
komrad_komissaro @ 2011-12-26 08:59:15 [«]

До бога высоко до камчатки далеко . Сколько билетик стоит.?

Да, не чё не далеко, почти Аляска рядом. Видишь куда добрались универсалии.svetmaslennikova @ 2011-12-24 20:06:36 [«]

Я поехал на финишную отделку (покраска, декоративка, плитка) на 3 недели

Универсалы, рогами и хвостьями не бывают.:-D
stabil 26.12.2011 в 20:42
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
komrad_komissaro @ 2011-12-26 08:59:15 [«]

До бога высоко до камчатки далеко .

Да две длинные козацкие песни и уже на Камчатке:-D
megaimperia 01.09.2012 в 14:29
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Такое вполне возможно.
victor10057 04.09.2012 в 15:12
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139
prohorenko @ 2009-12-25 23:12:18 [«]

Очень часто, слышу споры людей о том, что их бригада из четырех человек настолько универсальна, что может сделать ремонт класса люкс в любой квартире.
Разве это не чушь?
Насколько мне известно, и история тому подтверждение - только тогда, когда каждый занимается своим делом получается что то хорошее и с минимальным количеством изьянов.
А как считаете вы, может ли быть универсальная строительная бригада?

Никакая это не чушь,если человек что то умеет делать хорошо,то и другое ему подвластно.Не боги горшки обжигают.Конечно я не говорю за людей творческого порядка музыкант не сможет положить плитку.А мы строители,если руки растут откуда надо.
Не хочу хвастать,но я умею почти все в строительных делах,включая электрику,сантехнику и т.д.
Вот лестницы ни разу не делал,взял и сделал.

Добавлено 15:17:38
komrad_komissaro @ 2011-12-21 21:11:42 [«]

major-sp @ 2011-12-21 15:44:56 [«]

каждый должен делать свое дело! универсализм и взаимозаменяемость специалистов ведет к снижению качества...

И слова то вроде бы правильные , но как и все у нас в стране " включаешь а оно не работает",при таком подходе каждый из специалистов пытается урвать своё, полное отсутствие заинтересованности в конечном результате. Поясню примером , на одном из объектов бригада по слаботочке не успела развести свои провода , а шустрые гипсокартонщики уже замуровали все потолки,те спрашивают- что же вы нас не подождали, а в ответ слышат - нам по барабану мы свое сделали а вы как хотите. Что похожих ситуаций у вас не было. А когда делают ванну сантехник и плиточник не выясняют кто из них важнее, кто под кого должен подстраиваться ,я как то пару месяцев наблюдал за такими, их дебаты это нечто .Так что я сторонник универсальных бригад, у них всё делается вовремя, а поскольку они нацелены на конечный результат и ценят свою репутацию,качество их работы выше.

Прав комиссаро,мы тоже делаем все сами:drinks::drinks::drinks:
profremont1 04.09.2012 в 23:27
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
victor10057 @ 2012-09-04 15:12:38 [«]

Конечно я не говорю за людей творческого порядка музыкант не сможет положить плитку.А мы строители,если руки растут откуда надо.

Не удивляйтесь, если я расскажу: ко мне пришли в качестве подсобников студенты( на каникулах) из художественного института, в общем художники, если коротко рассказать один раз показываю что и как делается ,а дальше выполняют как опытные мастера ,а если руки растут откуда надо, то и музыкант плитку положит и таких тоже я знаю плиточник под прозвищем музыкант на работу включает Рахманинова прелюдия 2 концерт под исполнением Рихтора и плитку облицует вот как -то так во общем, если жизнь заставит как миленький будешь, всё зависит от человека и обстоятельства.
victor10057 05.09.2012 в 8:32
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139
profremont1 @ 2012-09-04 23:27:55 [«]

victor10057 @ 2012-09-04 15:12:38 [«]

Конечно я не говорю за людей творческого порядка музыкант не сможет положить плитку.А мы строители,если руки растут откуда надо.

Не удивляйтесь, если я расскажу: ко мне пришли в качестве подсобников студенты( на каникулах) из художественного института, в общем художники, если коротко рассказать один раз показываю что и как делается ,а дальше выполняют как опытные мастера ,а если руки растут откуда надо, то и музыкант плитку положит и таких тоже я знаю плиточник под прозвищем музыкант на работу включает Рахманинова прелюдия 2 концерт под исполнением Рихтора и плитку облицует вот как -то так во общем, если жизнь заставит как миленький будешь, всё зависит от человека и обстоятельства.

Да,правильно,люди творческие быстро обучаются.:good:
a_lexxx 24.11.2012 в 17:43
a_lexxx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Астрахань Сообщений: 87
У меня было три квартиры(капиталки),которые я без своей бригады в харю сделал!!!
правда на разгруз,подъем подтягивал на помощь (спина слабенькая).:cray:
artrichkond 24.12.2012 в 0:37
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Строй фирмы - это чистые конвейеры. Они деньги зарабатывают. Не все фирмы нанимают гастеров, есть кот. нанимают своих людей из числа русских. Посторонний человек вклиниться не может, только через кого-то или по рекомендации.

Там сверхкачественная работа не нужна, там требуется умудриться любой объём уложить в срок. Я бы не сказал, что там не работают супер профи! Они туда идут, но зная, что нужно работать с определённым уровнем качества (средним) забирают гигантские объёмы своей (по специализации) работы (если ему столько дадут) и гонят в спокойном режиме по 6-8 час в день ОЧЕНЬ МНОГО. т.е. вылезают на объёме. Иногда это очень помогает расслабиться - стены прямые, кривизну особенно выводить не нужно, работаешь по 6 -8 час. - сплошной отдых.

Гастеры отдыхают. Сам выходил на помощь через людей в фирмы. Гастр-работники еле-еле юлозят шпателем (такое часто можно встретить) как-будто они работают по времени (хотя они работают на объёме). Приходил прораб и показывал им пример (нас) как надо работать.

А в квартирах так не поработаешь. Уровень качества требуется высочайший и т.д. Тут и вправду похоже на ремесло. Не всегда получается выгодно.
megaimperia 02.04.2013 в 0:13
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
artrichkond @ 2012-12-24 00:37:33 [«]

Там сверхкачественная работа не нужна, там требуется умудриться любой объём уложить в срок.

artrichkond @ 2012-12-24 00:37:33 [«]

Строй фирмы - это чистые конвейеры.

Вы бы так не обобщали категорично. Есть множество фирм, заботящихся о своей репутации, обеспечивающих работой и соц. пакетом свой персонал.
artrichkond 03.04.2013 в 1:07
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Я не обобщаю. Я лишь подтверждаю, что крупные фирмы работают с юр. лицами и гос. заказами (таким образом забирают основную часть всего объёма работ на строй рынке). Все нормальные фирмы заботятся о репутации, но в первую очередь им нужно выполнять гигантские объёмы работ. Поэтому стройфирмы всегда должны быть конвейерами по выполнению ремонтных и строительных работ.

Лучшие фирмы платят нормально своим специалистам (в Питере по объёму выполненной работы) и набирают спецов не с улицы. В общем-то в такие фирмы просто так без паролей, явок и т.д. не попасть. К хорошим прорабам стоит очередь отличных спецов.
megaimperia 03.04.2013 в 10:46
megaimperia Эксперт
artrichkond @ 2013-04-03 01:07:11 [«]

В общем-то в такие фирмы просто так без паролей, явок и т.д. не попасть

Хорошему мастеру в любой фирме будут рады.