Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

lega77 02.02.2010 в 14:55
lega77 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 10
Извините. А если я после работы выпил ну допустим две бутылки пива это значит я пьющий?
radomir 02.02.2010 в 15:59
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Да пейте сколько угодно, я почти не пью, а когда базу сдавали, я уснул в парилке:-D, работали в три смены два месяца к открытию, вот я и оторвался, на работе не терплю, сразу выгоняю, если люди стоящие, пару раз могу простить, но рабочие не шутят у меня нюх на это дело.
skiper 18.06.2010 в 7:03
skiper Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 56
В нашей бригаде, тоже не пьют (некогда):good:
djminic 18.06.2010 в 13:51
djminic Новичок
Согласен, что пусть себе пьют, лишь бы не во время работы
valek-sedoy 21.06.2010 в 18:37
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
radomir @ 2010-02-02 15:59:02 [«]

Да пейте сколько угодно, я почти не пью, а когда базу сдавали, я уснул в парилке:-D, работали в три смены два месяца к открытию, вот я и оторвался, на работе не терплю, сразу выгоняю, если люди стоящие, пару раз могу простить, но рабочие не шутят у меня нюх на это дело.

Нормальный подход..всему свое место и время:good:..5+ а то будет как в анекдоте(если пьянка мешает работе-то брось......ЭТУ РАБОТУ)
kasstet 23.06.2010 в 22:46
kasstet Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
конечно! не пьющий когда совсем не употребляют алкоголь!:crazy: как я например!
classik_ 26.06.2010 в 20:37
classik_ Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Калининград Сообщений: 1
Согласен,после работы хоть упейся,но утром должен быть как стёклышко:drinks:

Добавлено 20:46:50
alex5237 @ 2010-01-28 00:37:40 [«]

У нас были не пьющие строители, но обои поклеили классно, я когда увидел был в шоке :angry:

У них просто угол не по уровню и при-том ещё весь плывёт по плоскости,а обои по уровню наклеяли
svetmaslennikova 28.06.2010 в 14:03
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Строитель- это звучит городо! Это Созидатель! А пьющий строитель- это разрушитель... Причём, не только стен, но и самого себя..
valek-sedoy 16.09.2010 в 22:43
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
vugar @ 2010-01-08 07:05:22 [«]

у меня не пьют, не только на работе, но и после!
только разве, что по праздникам.
я суров по этому поводу и увольняю сразу же при первом же сомнении..

А это уже "попахивает"тиранией:-D
ProfRemStroy 17.09.2010 в 0:54
ProfRemStroy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
в своих бригадах не допускаю употребление алкоголя во время работы. более того - не волнует как ты провел вчерашний вечер, на объекте должен быть стекл, как трезвышко :-D
прецедентов еще не было, узнаю - в зашей.
valek-sedoy 19.09.2010 в 17:02
valek-sedoy Местный
тема начиналась как непьющие строители..а переростает в тираны руководители...к стенке неставили ещё никого???или так потихому в бетон замуровывали??? Добрей нужно быть!!!!!
svetmaslennikova 19.09.2010 в 18:46
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
valek-sedoy @ 2010-09-19 17:02:12 [«]

тема начиналась как непьющие строители..а переростает в тираны руководители...к стенке неставили ещё никого???или так потихому в бетон замуровывали??? Добрей нужно быть!!!!!

Просто тема для нашей Матушки России актуальная)))
На этой неделе, работая на объекте, просил сантехников из ЖКХ перекрыть стояк для монтажа разводки водопровода. Как всегда всё сделали, расчитался, как обычно. А через 2 дня пришла соседка с жалобой, что 2-ой день нет горячей воды... Я звоню этим дельцам из ЖКХ, спрашиваю, открыли ли задвижки, а они и не помнят...Говорят "Вроде бы открывали, а может и нет...":drinks:
valek-sedoy 20.09.2010 в 13:54
valek-sedoy Местный
svetmaslennikova @ 2010-09-19 18:46:53 [«]

valek-sedoy @ 2010-09-19 17:02:12 [«]

Просто тема для нашей Матушки России актуальная)))
На этой неделе, работая на объекте, просил сантехников из ЖКХ перекрыть стояк для монтажа разводки водопровода. Как всегда всё сделали, расчитался, как обычно. А через 2 дня пришла соседка с жалобой, что 2-ой день нет горячей воды... Я звоню этим дельцам из ЖКХ, спрашиваю, открыли ли задвижки, а они и не помнят...Говорят "Вроде бы открывали, а может и нет...":drinks:

тема актуальна. и пьянство я не оправдываю.я о том что не нужно пороть горячку...все мы люди -все человеки а человеку как известно свойственно ошибаться..можно ведь человеку и жизнь загубить...а у не го может дети...или родители больные...и он единственный кормилец..
а на счет ЖКХ не удивительно..платить не хотят- наберут по объявлению..с нами был случай: 2а таджика (сантехника)2а часа перекрывали 2а стояка..перекрыли всех соседей -2 подъезда без воды а у нас есть..даже элементарного фонаря небыло у них- подсвечивали телефоном..а когда спустились в подвал с ними и с фонарем то увидели висевшие таблички 25-40 см с номерами квартир по стояку...ребята 1й день на работе..а старые сантехники уволились..а кого и сократили...вот такой анекдот...да а деньги просили за 2а часа отключки..(МОЛОДЦЫ) хотя мы 2-3шаровых полдюймовых с контрольным запуском делали20-30минут..ну отдали за час...потеряли пол дня с ЖКХ..:-D:-D:-D
valek-sedoy 20.09.2010 в 14:30
valek-sedoy Местный
ProfRemStroy @ 2010-09-17 00:54:41 [«]

в своих бригадах не допускаю употребление алкоголя во время работы. более того - не волнует как ты провел вчерашний вечер, на объекте должен быть стекл, как трезвышко :-D
прецедентов еще не было, узнаю - в зашей.

Да ребята росказывали....про такие случаи...месяц отработать получить копейки..выпить от радости получения такой зарплаты а потом ещё и быть уволеным--в зашей..(хороший повод)
вот о чём история умалчивает... :aggressive:: ЭТО НЕ ПРО ВАС???? уважаемые рукоЙводители..есть и нормальные но таких мало...так что извените что собрал всех в одну кУчУ...
svetmaslennikova 20.09.2010 в 16:46
valek-sedoy @ 2010-09-20 13:54:04 [«]

человеку как известно свойственно ошибаться..можно ведь человеку и жизнь загубить...а у не го может дети...или родители больные...и он единственный кормилец..

Ну и теперь что, напиться и забыться!? Надо в любом случае оставаться МУЖИКОМ! Хотя у всех своё понимание, что значит Быть и Оставаться МУЖИКОМ... У одних это поддать:drinks: после работы да баб погонять (утрирую), а другие считают, что безвыходных ситуаций не бывает и выход разумный всегда есть, надо только его найти...
У каждого свои нормы жизненные. Как и у каждого руководителя свои нормы и правила. Не нравится тебе такой руководитель-иди найди того, кто нравится... Кто мешает?
Я вот работал один. Сам себе хозяин, никто не диктует. ХОРОШО! Но материальные потребности семьи требуют расширения, а сам такой объём не потянешь-надорвёшься. Стал искать помощников. Но я вам скажу, мало кого хочется возле себя оставить... Люди не привыкли за свою работу отвечать, не любят работать...Но чтобы зарплата - вовремя и чтобы обязательно высокая! А что ты сделал, чтобы она была высокая????? На работу приходил...Бывало с будуна болел, ну с кем не бывает., ну? Со всеми бывает! Но не у всех проходит1
Что-то я разошёлся. Безответственность бесит...:aggressive: