Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

alex5237 25.12.2010 в 15:55 → Кухни IKEA отзывы
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
Сейчас занимаюсь подбором кухни, кто покупал кухни в IKEA? Как качество и сборка?
Смущает большая разница в цене в Икее и других фирмах.
planeta_s777 25.12.2010 в 18:16
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
alex5237 @ 2010-12-25 15:55:26 [«]

Сейчас занимаюсь подбором кухни, кто покупал кухни в IKEA? Как качество и сборка?
Смущает большая разница в цене в Икее и других фирмах.

насчет кухни не знаю, и сразу прошу прощения за это что не про кухни (удалите тогда)
я купила шкаф белый пакланд (может название не точно до букв) качеством очень довольна, прилагается подробная инструкция по сборке с картинками-схемами, красивый, качественный на мой взгляд, меня очеь устраивает и камод хемменс синий качество очень довольна, единственный недостаток оказались короткие в 2-х ящиках ламинированные листы оргалита жесткого, они не доходили до упора, из-за чего прогибались внутри ящики, но мы переделали фанерой сами, камод бы я не вернула, очень он мне понравился:) остальные ящики были все нормальные, дно правильного размера.
еще в планах там покупать мебель в детскую, компьютерный стол и т.д.)
кухни пока еще не смотрела.
а мне очень понравилась кухня такая красивая салатового цвета фасад ламинированная. выглядит очень и очень даже) я ее присмотрела в леруа-мерлен мытищи.
насчет сборки точно не знаю, доставка хорошо организованна, можно выбрать удобное время, а не как сейчас в леруа и кастораме в течении дня)
в икеа с подъемом в квартиру заказывала, сборку справились сами.
магазин шведский, я про хозяина магазина читала статью не так давно, у них как организованный подход, так и мебель экономичная по ценам, но очень продуманная и качественная.
alexandr01 28.12.2010 в 1:21
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
деревянный каркас обшит оргалитом сверху заламинирован, пустышка, не стоит этих денег. и диваны пустышки, такое впечатление что тряпку накрахмалили и сделали подлокотник. для себя любимого я бы там мебель не брал
planeta_s777 28.12.2010 в 1:29
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
а напишите модель дивана, как раз собираемся брать диван, думала в ИКЕА, очень интересно что за диван такой вам там попался
alexandr01 28.12.2010 в 1:50
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
модель не знаю но при выборе не стесняясь надовите по сильнее локтем можно даже слегка ударить , промнется. пару лет делали квартиры "под сдачу" и в целях экономии времени покупали мебель в икеа, полный отстой
megaimperia 01.07.2013 в 12:10
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
alex5237 @ 2010-12-25 15:55:26 [«]

Сборка будет зависеть от мастерства конкретного монтажника, а качество элементов самой кухни оставляет желать лучшего.