Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Sumkin 31.10.2014 в 8:35
Sumkin Новичок
Ну не знаю. Кантри в моем представлении это что-то западное таки.
А русский стиль совсем другое.
Тем более русский стиль можеет ведь быть совершенно разным, не обязательно это должна быть русская печь в изразцах. вот например подборочка спален в русском стиле http://www.pics-land.ru/picture.php?id=20914 - посмотрите, они все совершенно разные.

Тем более зачем четко придерживаться какого-то одного стиля и пытаться его выдержать. в Доме должно быть уютно, особенно в спальне. А будет ли с точностью до копейки выдержан какой-то конкретный стиль уже не важно.
ИМХО :drinks:
ressa 31.10.2014 в 15:49
ressa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 31
Спасибо за ссылочку!

Sumkin @ 2014-10-31 08:35:06 [«]

в Доме должно быть уютно, особенно в спальне. А будет ли с точностью до копейки выдержан какой-то конкретный стиль уже не важно.

Ну, это понятно. Но у меня вопрос имеет, скажем так, не прикладной характер, а фактически теоретический. Хочу попробовать поучаствовать в конкурсе Даже не столько ради победы, сколько нужен стимул сесть освоить программку по дизайну. Так как на следующее лето запланирован ремонт. Хочу сначала просто на абстрактных примерах потренироваться, чтобы потом со совей квартиркой было проще.
lapushka 17.11.2014 в 18:45
lapushka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 33
Сейчас дизайнер занимается небольшим нашим загородным домом, и все планируется в в стиле Прованс, кстати очень похож на русский стиль, на который дал ссыль Sumkin. Сейчас подбираем мебель и вот с этим как-то туговато, не можем прийти к одному знаменателю по некоторым вопросам с дизайнером. Он говорит, что нужно заказывать индивидуальное изготовление, я же предполагаю, что можно использовать и серийную мебель. Как думаете, на чьей стороне правда?))
Kostyak 02.12.2014 в 2:30
Kostyak Новичок
Не всегда советы дизайнеров являются единственно верными. Можно сделать очень даже неплохой дизайн из уже готовых моделей. Мы когда делали спальню, покупали мебель Марк Аврелий, кстати, изначально дизайнер тоже советовал индивидуалку. Мебель из массива сосны, долговечная, правда цена кусучая слегка, но жене тогда понравилось и мы взяли. Так что все можно сделать из уже придуманного.
lapushka 09.12.2014 в 23:53
lapushka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 33
Значит мы не одни такие, кто не соглашается слепо с дизайнером. А что за мебель такая у Вас, не слышала ни разу?
HochuRemont 14.12.2014 в 22:23
HochuRemont Новичок
Kostyak @ 2014-12-02 02:30:49 [«]
Мебель из массива сосны, долговечная, правда цена кусучая слегка, но жене тогда понравилось и мы взяли. Так что все можно сделать из уже придуманного.

Поэтому и кусачая, настоящее дерево как никак а не ДСП.
Мне нравится современный стиль, минимализм. А кухня особенно, чистые поверхности, чтоб все спрятано было.
Kostyak 18.12.2014 в 23:41
Kostyak Новичок
lapushka, ну что за мебель. Нормальная мебель, смотрится не бедно, долговечная из-за используемого материала. Так не объяснишь, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Нам нравится с женой.:good:
Fendi 11.09.2015 в 14:30
Fendi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 23
нет кентри, это для гламурных наверно:-D а русский стиль для нас с тобой, для таких простых!
Judie 10.10.2015 в 2:31
Judie Новичок
Для загородного дома - это хороший вариант.
tomulich2_ 15.10.2015 в 14:46
tomulich2_ Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
Этот стиль прежде всего ассоциируется с уютом у меня. Конечно, не всем подходит. Но лично мне нравится.
kudryashov 23.10.2015 в 16:15
kudryashov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 6
Я бы не называл это "бабушкиным интерьером", а в целом, довольно неплохо смотрится, если аксессуары правильные подобрать