Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

Simpala 31.12.2010 в 13:06 → Самоклеящиеся обои
Simpala Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 2
Делаю ремонт в квартире. В строительном магазине консультант предложил супер обои с пометкой "prepasted" - вроде как клей на них уже нанесен. Подскажите, каким образом они приклеиваются (нужно чем-то увлажнить клей) и на сколько крепко держатся.
Спасибо.
alexandr01 11.01.2011 в 17:35
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
нарежте полосы нужной длины Разверните полосу (рисунком вниз) и смочить его равномерно водой по всей длине (используя теплую воду) на 30 сек. И на стенку
tarihenkov 11.01.2011 в 17:58
tarihenkov Новичок
Лучше сразу приготовить несколько листов, чтобы совпадал боковой рисунок, все неровности заглаживайте специальным валиком.
Rust-ah 12.01.2011 в 23:20
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Simpala @ 2010-12-31 13:06:08 [«]

Делаю ремонт в квартире. В строительном магазине консультант предложил супер обои с пометкой "prepasted" - вроде как клей на них уже нанесен. Подскажите, каким образом они приклеиваются (нужно чем-то увлажнить клей) и на сколько крепко держатся.
Спасибо.

Я так понимаю речь идет о бумажных обоях ( Америка, Англия, Бельгия...) Смачивать водой, да ещё и теплой....))) - это не работает. Опробовали много вариантов, и пришли к выводу, что лучше забыть про свой клей, и клеить как обычные бумажные обои. Порошковые клея рекомендовать не стану, я предпочитаю готовые клея. Клей развести пожиже, намазать полотно, сложить и выдержать 3-5 минут, ну а дольше зависит от ваших навыков. Попробуйте приклеить пару полотен, на следующий день , если швы вас удовлетворят, продолжите, ну а если нет - обращайтесь, поклейка обоев - это то чем МЫ занимаемся...)))
alexandr01 13.01.2011 в 1:37
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
Rust-ah @ 2011-01-12 23:20:42 [«]

Я так понимаю речь идет о бумажных обоях ( Америка, Англия, Бельгия...) Смачивать водой, да ещё и теплой....))) - это не работает.

мне кажется вы не совсем понимаете. речь идет о самоклеющих обоях. prepasted означает подержать клейкую сторону в воде, чтобы активировать клей. ни какого клея дополнительно не нужно. к рулонам прилагается инструкция по наклеиванию
stroyinvest 13.01.2011 в 2:50
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
читаем и выполняем ИНСТРУКЦИЮ для этого ее и пишут
Rust-ah 14.01.2011 в 12:58
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
alexandr01 @ 2011-01-13 01:37:17 [«]

Rust-ah @ 2011-01-12 23:20:42 [«]

Я так понимаю речь идет о бумажных обоях ( Америка, Англия, Бельгия...) Смачивать водой, да ещё и теплой....))) - это не работает.

мне кажется вы не совсем понимаете. речь идет о самоклеющих обоях. prepasted означает подержать клейкую сторону в воде, чтобы активировать клей. ни какого клея дополнительно не нужно. к рулонам прилагается инструкция по наклеиванию

:-D:-D:-D Я то как раз понимаю о чём речь. Загляните на мой сайт:http://www.oboimaster.ru/, , там много фото этих обоев: YORK, WALLQEST, CHESPEAKE, DESIGNER WALLPAPERS, BREWSTER , Ronald Redding, ASHFORD HOUSE, StudioVue, Sanderson и т.д. Все фото только наши, и клею я их сам.

Добавлено 13:07:46
stroyinvest @ 2011-01-13 02:50:54 [«]

читаем и выполняем ИНСТРУКЦИЮ для этого ее и пишут

Читаем, и очень внимательно....
И требования к поверхностям стен там тоже описаны. А вы попробуйте сделать так, как описано в инструкции, а потом давайте советы...
Свои советы и рекомендации я даю из личного опыта. Но это всего лишь советы и рекомендации, а делать вы можете так как считаете нужным, и отвечать за вашу работу Вам, а не мне...B)B)B)
simonaieri 14.01.2011 в 13:19
simonaieri Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 29
На самом деле, полностью согласен, не всегда бывает достаточно клея, что там нанесен, держит он довольно не прочно, бывает хорошо, если маленький кусочек клеить, а если клеить объем, то продержится не долго и необходимо лучше сразу делать на совесть и клеить на дополнительный клей, помимо того, что там есть.
alexandr01 15.01.2011 в 17:57
alexandr01 Постоялец
действительно смешно.вначале человек удивляется что надо смачивать теплой водой, а потом пишет что читает внимательно....очень смешно.
Rust-ah 17.01.2011 в 17:37
Rust-ah Старожил
alexandr01 @ 2011-01-15 17:57:27 [«]

действительно смешно.вначале человек удивляется что надо смачивать теплой водой, а потом пишет что читает внимательно....очень смешно.

Расскажи-ка, "юморит" , ты обои то такие когда либо видел???, а инструкции читал??? Клеить пробовал??? Ты хотя бы представление имеешь о чём речь??? Я так понимаю что ответы на всё - "нет". В таком случае не надо лесть с советами.
Мне каждый день приходится иметь дело с подобными обоями, и все инструкции давно переведены на русский( там инструкции на английском) , прочитаны и опробованы. И цены я свои не называю, потому как не хочу вас пугать, не клиентов, а шабашников, которые приехали подхалтурить.
p.s.Я не имею ничего против профессионалов, качественно выполняющих свою работу. Внимательно читая форум их легко вычислить. Меня напрягают халтурщики, коих я периодически встречаю.
p.s. Как я писал ранее, моих клиентов на этом сайте практически нет, я сдесь просто провожу время, и если и даю советы, то они проверены на практике...И не надо мне на уши задувать, у меня достаточно опыта, чтобы дать ответ, а если мне что то не известно, я спрошу, мне не стыдно, всего знать невозможно...
Rust-ah 17.01.2011 в 17:54
Rust-ah Старожил
Вот одна из последних работ выполненная в конце декабря. Можете найти её на нашем сайте.
alexandr01 18.01.2011 в 0:20
alexandr01 Постоялец
Rust-ah @ 2011-01-17 17:37:11 [«]

ты обои то такие когда либо видел???, а инструкции читал??? Клеить пробовал??? Ты хотя бы представление имеешь о чём речь???

видел, читал,пробовал.не надо думать что обои в руках держали только Вы
stroyinvest 18.01.2011 в 9:48
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
вот мне интересно почему всегда сбиваются на личности делить вроде нечего
Rust-ah 19.01.2011 в 21:06
Rust-ah Старожил
stroyinvest @ 2011-01-18 09:48:46 [«]

вот мне интересно почему всегда сбиваются на личности делить вроде нечего

А вот это уже другая тема ....