Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

anddriyuk 02.01.2011 в 0:42 → Как сделать перегородку на втором этаже.
anddriyuk Новичок
На втором этаже хочу сделать кирпичную перегородку ( из гипсокартона как-то не хочется), но не знаю выдержат ли панели перекрытия такую нагрузку. Перегородка будет как раз по центру пролета длинной 6 м. Подскажите можно ли мне делать эту перегородку кирпичной, или нет?
business78 31.01.2011 в 14:52
business78 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 5
Панели перекрытия из чего?Если жб,то как вариант пазогреб. плиты газо,либо пенобетон.Если деревянные,то каркас из дерева,обшить плитами OSB,либо фанерой,внутри утеплитель,он же звукоизолятор.
kanahina2010 17.03.2011 в 18:16
kanahina2010 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 158
сделайте каркас обшейте гипсокартоном будет проще
zlatorukov 10.02.2013 в 0:54
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Пустотный кирпич (в 0.5 кирпича) , пеноблоки , каркас+ГВЛ. Не утежеляйте такие пролеты тоннами материала. Подумайте о том , что может случится если перекрытия не выдержат и лопнут? Перегородку Вы разберете , хорошо , а дальше? Как задать изначальную жесткость лопнувшим и провисшим перекрытиям?)) Заменить на новые?)) Врядли. Домкратить и монтировать опорные столбы ?)) Возможно , но как по стоимости?))
Тут знаете ли , хочется Вам или нет , но от перегородок из полнотелого кирпича , керамзитбетонных блоков , целесообразнее отказаться.
Успехов.
megaimperia 10.08.2013 в 0:12
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
anddriyuk @ 2011-01-02 00:42:46 [«]

На втором этаже хочу сделать кирпичную перегородку ( из гипсокартона как-то не хочется), но не знаю выдержат ли панели перекрытия такую нагрузку. Перегородка будет как раз по центру пролета длинной 6 м. Подскажите можно ли мне делать эту перегородку кирпичной, или нет?

Используйте пазогребень, либо монтируйте деревянную перегородку с обшивкой фанерой.