Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

shashko_n 06.01.2011 в 15:21 → Куда уходит тепло?
shashko_n Новичок
У нас в частном доме всегда горячие батареи, окна пластиковые, стены утеплены пенопластом изнутри, потолок тоже, а температура воздуха не повышается выше 16-17 градусов при морозе 5 - 10 ниже нуля на улице. Куда уходит тепло?
profremont1 06.01.2011 в 18:06
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Что-то у вас очень странно, а может радиатор на улице поставили? (шутка конечно). Я всегда своим заказчикам говорю, если хотите, чтобы дома было тепло, первым дело надо обращать внимание на окна, двери и стены. Если у вас после всего, все равно холодно, то опыт говорит, что вы не правильно утепляли стены и возможно продувают окна. а что происходит с полом? ничего не известно.
mihalaki 06.01.2011 в 21:13
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
С утеплением переборщили, либо не хвотает несколько секций на ваших радиаторов... Подсчитаете кубатуру помещение!!!
С ув.
chneff_aleksande 07.01.2011 в 0:38
chneff_aleksande Новичок
Вызывайте тех кто устанавливал вам окна. Пусть пропенивают получше. У меня была такая ситуация, но только я сам разобрал, отчистил от пены, поставил на место и хорошенько пропенил!
rustamrz 07.01.2011 в 0:57
rustamrz Новичок
Доброго времени суток! Как мне кажется очень многое зависит от выбора материала при строительстве дома, состава раствора, и конечно же от доборосовестного труда рабочих занятых в строительстве дома! как ни старайся а без этих взаимосвязующих факторов нет такого плюса как тёплый дом в холодную зиму!
Tonni 17.09.2012 в 23:00
Tonni Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия Сообщений: 25
Та же проблема, ищу решение...
arrtyhg 19.09.2012 в 15:30
arrtyhg Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 62
Тепло улетает в окно.Обратите внимания на качество окон,которые требуют скорей всего замены или ремонта.:blink:
m-a-s 19.09.2012 в 16:12
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Окна регулировать ( а то ставят пластиковые а из всех щелей дует), может промерзать по откосам, недостаточная мощьность радиатора, утеплитель из нутри нонсенс, и достаточноа ли его толщина (80-100мм).
vlslav 21.09.2012 в 18:10
vlslav Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 37
Простите, а как можно переборщить с утеплением? Если черезчур утеплил в помещении будет холодно? Странно звучит...Я настенным Аристоном греюсь, и если значительно холодает, просто добавляю температуры, все просто. А вообще надо окна проверить, особенно если они у вас выходят на север, скорее всего в них проблема.
megaimperia 03.10.2012 в 15:54
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Можно исследование с помощью тепловизора провести.
pankraleks 03.12.2013 в 5:27
pankraleks Новичок
через окна и двери как раз тепло и уходит. У самого такая проблема была. Лучше всего конечно окна с энергосбережением установить. Тепло гораздо лучше сохраняют. Сам установил себе такие недавно от twig.
Yaroslav 19.01.2014 в 6:10
Yaroslav Новичок
Если вы живете в своем доме то тепло у вас может уходить через полы , если они у вас не утеплены .
Texnar 04.10.2014 в 10:10
Texnar Новичок
Согласен с YAROSLAV
merin 13.10.2014 в 16:18
merin Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Может проблема не только в окнах, скольк ов стенах. Если при утепленни использовался одинарный слой пеноплатста - то это тоже самое, чт ои голая стена. Сам сталкивался с таким, когда делал ремонт у матери на угловой квартире - в комнате, кторая находится на углу и плохо отапливается зимой стены вообще сырые. Помог только тройной слой пеноплатста.
ediks 13.10.2014 в 17:40
ediks Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 6
Мне кажется в потере тепла больше всего виноваты щели. Я вот жил год в такой квартире, где между полом и окном была шель, прямо в бетоне и отуда постоянно дуло. Пока я не нашол её и незаделал, вобще никакой жизни не было.