Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

pticind 08.01.2011 в 1:36 → Как самому сделать ремонт квартиры?
pticind Новичок
Недавно обзавелся собственной квартирой и сразу возник вопрос: как сэкономить на ремонте квартиры, что бы её качество от этого не пострадало? Ремонт собираюсь делать сам. Квартира не новая, там давно никто не жил, и ремонт требуется капитальный. Какой лучше сделать пол, что бы было дешево и не пришлось жалеть? Что делать со стенами, если они не ровные и имеются дыры?
profremont1 08.01.2011 в 1:47
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Я думаю если вы поднимаете такие вопросы, то вам без специалиста не обойти иначе будете жалеть по всем параметром.:mda:
Один из вариант. Пол можно сделать стяжку по маякам а стены штукатурка по маякам.;)
planeta_s777 08.01.2011 в 2:05
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2011-01-08 01:47:44 [«]

Я думаю если вы поднимаете такие вопросы то вам без специалиста не обойти иначе будете жалеть по всем параметром.:mda:
Пол можно сделать стяжку по маякам а стены штукатурка по маякам.;)

Михаил, так вы только что в теме про штукатурку говорили, что лучше по отвесу:-D так как все таки лучше?:)
человек же если маяки никогда сам не делал, так что он там может сделать??? а по отвесу и вкручивать саморезы, это проще, я вот упустила этот момент, надо было делать так)
profremont1 08.01.2011 в 2:31
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777
Похоже ми говорим на разном языком. Маяки можно выставлять чем угодно например: деревянный рейкой из чистого гипса, покупной оцинкованный перфорирование профиль (маяк для штукатурке) проволока и т.п А для вертикал луче отвеса не существует и ни каких лазер не может заменить. И доже без сомнение.
planeta_s777 08.01.2011 в 3:14
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2011-01-08 02:31:46 [«]

planeta_s777
Похоже ми говорим на разном языком. Маяки можно выставлять чем угодно например: деревянный рейкой из чистого гипса, покупной оцинкованный перфорирование профиль (маяк для штукатурке) проволока и т.п А для вертикал луче отвеса не существует и ни каких лазер не может заменить. И доже без сомнение.

нет) это вы не то поняли:) я вот спустя минут 15 дошло......по смыслу что вы имели ввиду)
вы человеку написали что маяки и на пол и на стену, маяки понятие сразу-купить маяки металлические, а я про по отвесу имела ввиду вкрутить в стену саморезы, приставить правило, под него набить ротбанда шпателем-вот маяк из штукатурки.просохнет, и можно по сделанным маякам из штукатурки заштукатурить стену и вертикаль уже соблюдена.
profremont1 08.01.2011 в 4:01
profremont1 Активист
planeta_s777,
Для меня луче проволока не существует в качество маяка. И предлагаю так же вам приноровиться к этому. Остальные методы мне приходилось, но я предпочитаю методом проволока.
zzzzz70 11.01.2011 в 12:12
zzzzz70 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Сообщений: 29
Для меня, лучше профилированного маяка пока ничего нет,к ним привык и получается идеально, качественно и быстро.
profremont1 11.01.2011 в 13:18
profremont1 Активист
zzzzz70 @ 2011-01-11 12:12:10 [«]

к ним привык и получается идеально, качественно и быстро.

Привычка это не аргумент и тем боле не технология. Можно чесать правое уху левы рукой через голову, но не означает это правильно и идеально бывает только на том свете а в природе прямые линии не бывает, и быстрота говорит о качестве. Если женщина захочет бистро рожать ребенка, от этого здоровый ребенок не будят. Надо опасаться от человеческие ошибки которые является человеческим факторами, то ест я имею виду о много маяков, которые неизбежно погрешность на каждом маяке.
zzzzz70 11.01.2011 в 13:37
zzzzz70 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Сообщений: 29
А вот грубить не нужно, я на форум не припираться пришел, если сами не можете работать быстро и качественно, не говорите обо всех и здесь каждый делится своим опытом, как считает правильным, чем мне всю эту чушь писать, лучше бы дали кому-нибудь дельный совет. Спорить с вами больше не собираюсь - много чести.
profremont1 11.01.2011 в 13:57
profremont1 Активист
zzzzz70
Нет нет вы меня не правильно поняли!!! Я грубить не кому не собираюсь и это не со зла . Если я видел бы эти маяки первый раз то я еще помолчал, если вы мою суть не правильно поняли, то могу подробно описать и у вас будет еще качественнее и работать будет приятнее, за его технологическим преимуществом легкостью и результатом.
Добро пожаловать с уважением.
vitaly 12.01.2011 в 0:20
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
profremont1 @ 2011-01-08 04:01:16 [«]

Для меня луче проволока не существует в качество маяка. И предлагаю так же вам приноровиться к этому. Остальные методы мне приходилось, но я предпочитаю методом проволока.

Здравствуйте! интересно было бы почитать описание вашего метода!,а еще лучше посмотреть фотки маячков!- может выложите в этой теме? ;)
profremont1 13.01.2011 в 23:08
profremont1 Активист
vitaly @ 2011-01-12 00:20:19 [«]

Здравствуйте! интересно было бы почитать описание вашего метода!,а еще лучше посмотреть фотки маячков!- может выложите в этой теме?

Нашлась возможность сделать и с фотографировать один маяк, Конечно маяки можно сделать разным способом но я пришел к такому мнению что лучше дедовские способы как сделать маяки лучше не существует, то есть чем меньше саморезов (одним словом опорные точки) тем ровнее и меньше ошибка. Благодаря этой технологии можно выставить на любой стене четыре самореза и два направляющих, в качестве маяка. Мне самую большую стену приходилось выставлять 8м. длинной и 3м. высотой и всего два маяка, и перепад по всей высоте 1мм А на фото просто показатель о каких маяках речь идет и это далеко не секрет. Вертикаль выставляем по отвесу и лучше отвеса для вертикали не существует. Данной ситуации я маяк выставлял по горизонту так как ширина стены всего 50 СМ. А далее Фиксируем натянутую проволоку раствором, которую заранее натянули как струна дополнительными саморезами. Далее штукатурим и после, проверяем результат. Для фото я поставил специально свет чтобы вы видели как просвечивается луч через щель между правилом и штукатуркой. На фото мне помог Вован Россошь мой друг, сейчас мы в месте работаем:good:.
proffi 16.01.2011 в 1:06
proffi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Мурманск Сообщений: 5
pticind @ 2011-01-08 01:36:18 [«]

1. Ремонт собираюсь делать сам.
2.Квартира не новая, там давно никто не жил, и ремонт требуется капитальный.
3.Какой лучше сделать пол, что бы было дешево и не пришлось жалеть?
4. Что делать со стенами, если они не ровные и имеются дыры?

Во первых, по возможности пригласить специалиста, чтоб тот на месте смог определить текущее состояние объекта, без этого просто глупо искать тут какой либо вариант.;)
alexandr01 16.01.2011 в 2:15
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
planeta_s777 @ 2011-01-08 03:14:54 [«]

вкрутить в стену саморезы, приставить правило, под него набить ротбанда шпателем-вот маяк из штукатурки.просохнет, и можно по сделанным маякам из штукатурки заштукатурить стену и вертикаль уже соблюдена.

можно и так , но маячок все же проще быстрей качественней. а вот проволоку по стенам крутить!!!ну кто как хочет тот так и ...наверно тоже вариант
profremont1 16.01.2011 в 3:58
profremont1 Активист
alexandr01 @ 2011-01-16 02:15:39 [«]

planeta_s777 @ 2011-01-08 03:14:54 [«]

вкрутить в стену саморезы, приставить правило, под него набить ротбанда шпателем-вот маяк из штукатурки.просохнет, и можно по сделанным маякам из штукатурки заштукатурить стену и вертикаль уже соблюдена.

можно и так , но маячок все же проще быстрей качественней. а вот проволоку по стенам крутить!!!ну кто как хочет тот так и ...наверно тоже вариант

Набить раствор под правило не советую, когда снимаешь правило, поверхность становится шершавым и не ровным, потому что, стягивается раствор в месте с правилом и какой маяк такая же штукатурка или же, надо ждать когда раствор засохнет, ну опять если раствор высохнет то обхватит правило и как снимать? Есть еще вариант, смазывать правило маслом, что бы раствор не обхватил правило, тоже нежелательно, за этого масла, потом трескается штукатурка от маяка. Вообще данная технология требует два профессионала с опытом этих задач, что бы правило не держал косо в отношении стены, то есть правило может гулять на шляпе самореза, и вообще при такой технологии набрасывают чистым гипсом, например Г 5 Г 7 потому что, гипс более крепче чем гипсовая штукатурка и быстро высыхает.
По поводу металлических маяков. если можно выставлять так просто быстро и хорошо? то почему Комаров выставлял криво и косо. Не будем считать. что мы лучше, может быть мы лучше но технология не та, то есть опят я говорю о многих маяках и неизбежных ошибок с отношением всех стен в целом. А на фото которые я выставлял, на днях буду демонстрировать фотографии более объёмно. Появился объект штукатурка по маякам. И я надеюсь у вас сомнение исчезнет.