Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

Vitek1552 08.01.2011 в 23:23 → Отопление на дачном участке
Vitek1552 Новичок
Вопрос такой: имеется дача шесть соток с небольшим кирпичным домиком, электричества нет, есть скважина с питьевой водой, нужно сделать подачу горячей или хотя бы теплой воды. Короче нужен нагревательный прибор, который можно снимать на зиму, кругом много ворья ходит, или не ценный для них. От экзотических нагревательных приборов типа солнечных коллекторов отказались по причине их дороговизны. Кто что может подсказать кроме плиты и ведер? Летний душ есть но он не спасает так как работаем на дачном участке с ранней весны до поздней осени?
sbeletskiy 17.02.2011 в 13:09
sbeletskiy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 86
Вода сама из колодца не побежит по трубам как вы и сами понимаете.Значит её необходимо поднять или ручным насосом или просто вёдрами. Вы пишете скважина,значит насос ручной есть. Второе как подать воду в дом . Думаю нужна будет ёмкость которая выше прибора потребления.Для душа 2 метра выше пола в кабинке.Потом нагреть воду .Как.? Есть такие накопители на твёрдом топливе,дрова ,торф.Теперь цепочка, Ручной насос-ёмкость-нагреватель-смеситель.Трубы,трап каналия.Яма для стока.Как можно жить всё лето без электричества я не знаю.Можно и отопление в доме сделать естественная циркуляция.Вызвать сантехников,они составят список материалов.Составят смету работ.И всё.Как говориться за ваши деньги любой каприз.А почему света нет?Генератор хоть возьмите.
mihalaki 17.02.2011 в 17:46
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Можно ставить генератор, и проблема решена...
С ув.